Передний кардан под ШРУС на прокат

Ремонт и особенности управления Jeep, разбираемся в проблемах.

Модераторы: Змей, Jack

Аватар пользователя
foreigner178
 
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 15 май 2016, 21:21
Откуда: Пролетарская

Передний кардан под ШРУС на прокат

Сообщение foreigner178 » 01 фев 2021, 10:54

Товарищи, приветствую!

Года 2 уже ипусь с передним карданом. Началось всё с того, что пару лет назад рассыпался ГУК на переднем кардане. В V8 мне его перебрали, заменили крестовины, игольчатый подшипник. Но спустя пару месяцев ГУК опять развалился, разобрав его повторно, выяснилось, что на кардане выработка. Его отдали токарю, тот наварил там чего-то, выточил и ГУК в V8 собрали по новой с новыми запчастями.
И вот с тех пор на кардане у меня появилась вибрация. Я пытался отдать его в Кардан Сервис, но там удалые молодцы, взглянув на мой абсолютно штатный кардан со ШРУСом со стороны переднего моста и ГУКом со стороны раздатки, высказали своё нежелание заниматься ремонтом и балансировкой этого кардана, аргументируя это тем, что кардан якобы "самопальный". Я им потом еще на Драйве в личку написал на морозе вопрос, возьмутся ли они за ремонт, но так мне никто и не ответил.

Какое-то время летом я покатался без переднего кардана, но это не дело. Поставил кардан на место, поехал в прошедшие выходные в сторону Гатчины по Киевскому шоссе. После 90 км/ч такое чувство, будто я падаю в штопор на Ил-2))) гул, вибрация...

Всегда, конечно, есть вариант купить "новый" б/у кардан. Но вопрос 12-15 тысяч рублей.
Прежде чем выложить такую сумму, я бы всё таки хотел поставить живой кардан и прокатиться на нем, сравнить с тем, что у меня есть сейчас. Останутся ли еще похожие вибрации и гул.

И, собственно, ради чего всё писал: есть у кого-нибудь живой передний кардан со ШРУСом на Зедку? Сдайте мне его в аренду хотя бы на день. С меня бутылка крымского вина :oops:

Или может у кого есть нормальные адекватные ребята, которые смогут продиагностировать мой кардан? Если он конченный, то Бог с ним, сдам его на органы. А если нет, то полечить его и ездить дальше.
https://www.drive2.ru/users/foreigner178/

1996 ZJ Limited 5.2 :indeec:
2012 WK2 Overland 3.6
+7-98l-823-2l-88

Аватар пользователя
Спанчбоб
 
Сообщений: 6276
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:50

Re: Передний кардан под ШРУС на прокат

Сообщение Спанчбоб » 01 фев 2021, 11:01

Есть на двух шрусах, надо? Но по длинне не подойдет скорее всего.
Понакупят говна и мучаются потом........ (с)

Аватар пользователя
foreigner178
 
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 15 май 2016, 21:21
Откуда: Пролетарская

Re: Передний кардан под ШРУС на прокат

Сообщение foreigner178 » 01 фев 2021, 11:56

Спанчбоб писал(а):Есть на двух шрусах, надо? Но по длинне не подойдет скорее всего.


Для чистоты эксперимента взял бы такой же, как у меня: со ШРУСом и ГУКом :roll:
https://www.drive2.ru/users/foreigner178/

1996 ZJ Limited 5.2 :indeec:
2012 WK2 Overland 3.6
+7-98l-823-2l-88

Аватар пользователя
Спанчбоб
 
Сообщений: 6276
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:50

Re: Передний кардан под ШРУС на прокат

Сообщение Спанчбоб » 01 фев 2021, 13:09

От гуков избавился года четыре назад, ни разу еще не пожалел :D Остались только на 2 шруса.
Понакупят говна и мучаются потом........ (с)

Аватар пользователя
vaskol83
 
Сообщений: 7599
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 10:36
Откуда: Лен. обл, Саблино

Re: Передний кардан под ШРУС на прокат

Сообщение vaskol83 » 01 фев 2021, 14:24

Есть передний кардан на крестах, с переходником под шрусовый хвост
Jeep GCh WH 3.0cdi, Газ Соболь 4х4 дЫзел. Mercedes GLS 400d
Ремонт грузовиков Mercedes
8-981-875-64-2 шесть.
С Уважением Василий.

Аватар пользователя
foreigner178
 
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 15 май 2016, 21:21
Откуда: Пролетарская

Re: Передний кардан под ШРУС на прокат

Сообщение foreigner178 » 05 мар 2021, 12:04

Jeep обладает волшебным свойством саморемонтироваться :D
Брал у Василия кардан, он не встал по длине, но свой штатный скидывал и потом поставил обратно.
Видимо, эта манипуляция как-то помогла избавиться от вибрации на кардане. Он то-ли стоял как-то криво, то ли болты были не докручены.
Ну, в общем, пока проблема временно не проблема)) 2 дня покатался на работу по Мск шоссе на скоростях до 120, такого гула, как был раньше, нет :Yahoo!:
Присутствуют другие звуки. Но это другая история :lol:
https://www.drive2.ru/users/foreigner178/

1996 ZJ Limited 5.2 :indeec:
2012 WK2 Overland 3.6
+7-98l-823-2l-88


Вернуться в Вопросы по ремонту, эксплуатации.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron