46RH Овердрайв

Ремонт и особенности управления Jeep, разбираемся в проблемах.

Модераторы: Змей, Jack

OntoshaTruten
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:00

46RH Овердрайв

Сообщение OntoshaTruten » 08 авг 2019, 19:06

Всем привет. Мой бывший джип до сих пор мне покоя не даёт. В общем, попробую описать проблему, вдруг у кого было похожее.
Сдох автомат (46RH), на разборке (которая за ДК Крупской) был куплен более другой. Перед снятием была возможность прокатиться, но только по парковке. Едет, переключает плавно, вроде всё ОК. Забираю, ставлю, наливаю масло - хуякс, 4 передачи нет. Кнопка OD не горит, ошибок по коробке нет. Снял поддон, поменял соленоиды на заведомо исправные, налил свежее масло - не помогло. Прозвонил провода от PCM до разъёма - целые. Приделал контрольки на оба соленоида, где-то после 50-60 зажигается лампа, которая на соленоиде ОД. Блокировка ГТ на 3-ей не работает, принудительно вкл проводами - работает. Снова снимаю поддон, снимаю гидроблок, осматриваю всё что в доступе - никаких нареканий, ленты целые, поршень аккумулятор целый, пружины целые. Разбираю гидроблок, все клапана, пружинки, шарики - всё на месте. Докопаться не к чему. Пока гидроблок разобран, лежит на столе. Ещё читал, что прооблема может быть в задней части, где овердрайв стоит. Не очень хорошо я знаю устройство сего чудного агрегата, подскажите, из-за чего может не включаться овердрайв? Повторюсь, команда на включение его мозгами отдаётся. Я уже весь мозг сломал.
PS и если есть возможность, кто собаку съел на этих коробках, было бы очень неплохо подъехать ко мне в бокс на Шафиру, глянуть опытным глазом. Отблагодарю деньгами или другой валютой)))

Аватар пользователя
justSterkh
 
Сообщений: 1700
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 11:53

Re: 46RH Овердрайв

Сообщение justSterkh » 09 авг 2019, 06:13

Сымай Овердрайв, там делов на 20 минут. На основном корпусе коробки останется суппорт с поршнем включения Овердрайва. Аккуратно вынь поршень и осмотри обе уплотнительные резинки. Если целы то на суппорте смотри сверху отверстие, там должен быть завальцован шарик, кторовй является обратным клапаном, был случай что он утек в неизвестном направлении. Шарик подходит от любой 42-44-46, главное завальцевать. Или с пендостана тащи тюненый суппорт, там эта проблема с проебом решена

Аватар пользователя
justSterkh
 
Сообщений: 1700
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 11:53

Re: 46RH Овердрайв

Сообщение justSterkh » 09 авг 2019, 10:08

Изображение

OntoshaTruten
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:00

Re: 46RH Овердрайв

Сообщение OntoshaTruten » 09 авг 2019, 10:19

justSterkh писал(а):Изображение

Картинке не грузяццо)
Напиши пожалуйста свой номер, я наберу или напишу в вацап, если ты не против)

Аватар пользователя
justSterkh
 
Сообщений: 1700
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 11:53

Re: 46RH Овердрайв

Сообщение justSterkh » 09 авг 2019, 13:12

+79o627oo94o

OntoshaTruten
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:00

Re: 46RH Овердрайв

Сообщение OntoshaTruten » 09 авг 2019, 21:43

Сегодня не лазил, как полезу - позвоню, если будут вопросы. Спасибо.

OntoshaTruten
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:00

Re: 46RH Овердрайв

Сообщение OntoshaTruten » 30 авг 2019, 00:23

Дошли руки до гранда наконец. Снял корпус овердрайва, вытащил поршень, разобрал пакет... В общем, собака порылась именно тут. Диски все горелые в хлам, уплотнение поршня выдавило, видимо, именно из-за этого уплотнения пакет не сжимался как надо и буксовал, до момента, пока не отвалился овердрайв совсем. Снял также жопу со сдохшей коробки - удивительно, но поршень с уплотнением живой, пакет тоже. Думаю собрать из двух одну, на вид старые диски (3 фото) ещё очень даже, не кап ремонт коробки сейчас происходит всё таки)
На последнем фото именно тот шарик, видимо, который имеет тенденцию к выпадению. Он на месте.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

OntoshaTruten
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:00

Re: 46RH Овердрайв

Сообщение OntoshaTruten » 30 авг 2019, 00:24

Бляцтво, чо так фотки скосоёбило таааа?)))))


Вернуться в Вопросы по ремонту, эксплуатации.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20