Так ))) взбодрились все быстренько !!!

Юмор, поздравления, события в мире и личной жизни, объявления не связанные с автомобилями

Модераторы: Змей, flor, Jack

Аватар пользователя
jewellir
 
Сообщений: 16467
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:05

Re: Так ))) взбодрились все быстренько !!!

Сообщение jewellir » 07 май 2019, 01:35

vaskol83 писал(а):Гайку открутить надо очень много воздуха, прям очень много

стотыщмильондонеба ?? :oops:
安物買いの銭失い
+7 9ll 2ll 75 66.
+7 995 23l 75 66

Аватар пользователя
vaskol83
 
Сообщений: 7599
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 10:36
Откуда: Лен. обл, Саблино

Re: Так ))) взбодрились все быстренько !!!

Сообщение vaskol83 » 07 май 2019, 01:57

jewellir писал(а):
vaskol83 писал(а):Гайку открутить надо очень много воздуха, прям очень много

стотыщмильондонеба ?? :oops:

Эт половина только)))
Jeep GCh WH 3.0cdi, Газ Соболь 4х4 дЫзел. Mercedes GLS 400d
Ремонт грузовиков Mercedes
8-981-875-64-2 шесть.
С Уважением Василий.

Аватар пользователя
Romych
 
Сообщений: 912
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 11:03

Re: Так ))) взбодрились все быстренько !!!

Сообщение Romych » 07 май 2019, 16:07

тезка, не слушай их ))) рецепт нищебродского гайковерта: 50л ресивер, в нем как правило есть пробка на полдюйма. Вот ПРЯМО В НЕЕ вкручиваешь переходник на быстроразьем. Т.е. в обход всех редукторов и прочей фигня -прямо из резервуара. Далее берем ТОЛСТЫЙ недлинный шланг(от 10мм внутренний, 8 - уже ваще не катит никак) и готово...

И не тарахтеть гайковертом. Смотреть на давление. Упало до 5 - даем накачаться. Через полчаса работы вырабатывается рефлекс "если тарахтим уже 5 секунд то пора дать компрессору накачаться".

Колупать подвеску станет гораааздо приятнее. Что-то один черт срывать трубой, но зато потом не круть ей же а гайковертом. От применения болгарки так же не спасает. Но реально приятнее )))

А вот про пескоструй реально забудь. Дуть в узкое место то например можно, но в песке будет все. даже если ты на улице
XJ 92, 4.0, AW4, 242, сток-барабан
https://www.drive2.ru/users/khoronzhuk/

Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:38
Откуда: только такие берутся?

Re: Так ))) взбодрились все быстренько !!!

Сообщение Kostik » 07 май 2019, 16:27

А что, электрический гайковерт вот реально-реально слабее пневмы, чтобы стоило с воздухом заморачиваться?
Пешеход

MAX80
 
Сообщений: 3249
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 22:32
Откуда: С-Пб, невский р-н

Re: Так ))) взбодрились все быстренько !!!

Сообщение MAX80 » 07 май 2019, 17:10

Kostik писал(а):А что, электрический гайковерт вот реально-реально слабее пневмы, чтобы стоило с воздухом заморачиваться?

Слабее и более грамоздкий и тяжелее. Я про сетевой.
.

Аватар пользователя
jewellir
 
Сообщений: 16467
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:05

Re: Так ))) взбодрились все быстренько !!!

Сообщение jewellir » 07 май 2019, 19:01

Электрический лучше. Но если ты не автослесарь, крутящий гайки с утра до вечера, тогда да, тяжеловат.
安物買いの銭失い
+7 9ll 2ll 75 66.
+7 995 23l 75 66

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: Так ))) взбодрились все быстренько !!!

Сообщение ASAT » 07 май 2019, 19:06

Romych писал(а):тезка, не слушай их ))) рецепт нищебродского гайковерта: 50л ресивер, в нем как правило есть пробка на полдюйма. Вот ПРЯМО В НЕЕ вкручиваешь переходник на быстроразьем. Т.е. в обход всех редукторов и прочей фигня -прямо из резервуара. Далее берем ТОЛСТЫЙ недлинный шланг(от 10мм внутренний, 8 - уже ваще не катит никак) и готово...

И не тарахтеть гайковертом. Смотреть на давление. Упало до 5 - даем накачаться. Через полчаса работы вырабатывается рефлекс "если тарахтим уже 5 секунд то пора дать компрессору накачаться".

Колупать подвеску станет гораааздо приятнее. Что-то один черт срывать трубой, но зато потом не круть ей же а гайковертом. От применения болгарки так же не спасает. Но реально приятнее )))

А вот про пескоструй реально забудь. Дуть в узкое место то например можно, но в песке будет все. даже если ты на улице

Спасибо, Ромыч.
Да, так и хочу, литров 50, и чтобы 8 атмосфер примерно
https://market.yandex.ru/product--porsh ... 8?clid=913
И гайку крутануть, и прыснуть и дунуть может чуток... и недорого...
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: Так ))) взбодрились все быстренько !!!

Сообщение ASAT » 07 май 2019, 19:06

jewellir писал(а):
ASAT писал(а):Ну я про детский такой пескоструй, носик с баночкой ))) хоть по шовчику пройтись )))

Приезжай :mrgreen: подарю носик с баночкой :D сам все поймешь . :good:
Ром , песок начинает работать от 6-ти атм. Ебашит мама не горюй :D Я пробовал 3 года назад :roll: до сих пор это г-но высыпается из всех щелей :facepalm: Выметал. пылесосил, влажной уборкой занимался.....

Спасибо, Станислав, пескоструйка детская и промывка детская и продувка детская у меня есть уже :D
Песок то вокруг меня не пугает, на улице делать буду, в гараже или на даче. Просто реально понравилось, что это проще чем карщеткой ипашить.
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: Так ))) взбодрились все быстренько !!!

Сообщение ASAT » 07 май 2019, 19:07

jewellir писал(а):Электрический лучше. Но если ты не автослесарь, крутящий гайки с утра до вечера, тогда да, тяжеловат.

Я и его хочу прикупить, но тоже примерно 450 Нм, а то больше - сильно дороже... У меня труба есть хорошая для большего момента :D
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

Аватар пользователя
Romych
 
Сообщений: 912
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 11:03

Re: Так ))) взбодрились все быстренько !!!

Сообщение Romych » 07 май 2019, 21:04

ASAT писал(а):
jewellir писал(а):
ASAT писал(а):Ну я про детский такой пескоструй, носик с баночкой ))) хоть по шовчику пройтись )))

Приезжай :mrgreen: подарю носик с баночкой :D сам все поймешь . :good:
Ром , песок начинает работать от 6-ти атм. Ебашит мама не горюй :D Я пробовал 3 года назад :roll: до сих пор это г-но высыпается из всех щелей :facepalm: Выметал. пылесосил, влажной уборкой занимался.....

Спасибо, Станислав, пескоструйка детская и промывка детская и продувка детская у меня есть уже :D
Песок то вокруг меня не пугает, на улице делать буду, в гараже или на даче. Просто реально понравилось, что это проще чем карщеткой ипашить.

Смысл только там куда вообще не залезть. Или хитровыдуманной формы мелкую железку почистить тоже норм.
Детским пескоструем площадку с ладонь зачищать минут 40. И быстро на выброс - разъест "сопло". Говорят можно на али поискать керамические или из свечек народ колхозит..
Респиратор, маска на глаза - обязательно. И да, песок будет везде даже если типа на улице делаешь ) Вплоть до трусов. Как -я не знаю, но будет ))))
XJ 92, 4.0, AW4, 242, сток-барабан
https://www.drive2.ru/users/khoronzhuk/

Пред.След.

Вернуться в О Жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron