Масло, смазки, антифриз

скидки, распродажи в магазинах запчастей (разрешена реклама, магазинов)

Модератор: Jack

alpha6
 
Сообщений: 3556
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:23

Re: Масло, смазки, антифриз

Сообщение alpha6 » 18 ноя 2018, 13:54

ASAT писал(а):Масло Кикс на сколько изначально рассчитано по пробегу (10-20-30к)?
Пакет присадок у него на малозольность химичческий (выгораемый) или правильный, на весь срок масла?

По идее надо смотреть нужный допуск, а потом читать требования допуска. Потом соизмерять со своими хотелками :)
В принципе, если масло рассчитано на 20к, а ты меняешь его на 10, то там вообще до лампочки как этот пакет присадок реализуется, все равно ты его не выкатаешь.
пишиход

Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:38
Откуда: только такие берутся?

Re: Масло, смазки, антифриз

Сообщение Kostik » 18 ноя 2018, 14:20

ASAT писал(а):Мои вопросы не так просты к сожалению, и на них трудно найти ответ...
И про форумы я написал где можно найти контакты лабораторий и как происходит проверка с листами диагностики выложенными.

Не знаю, Рома. На мой взгляд ты усложняешь. Достаточно найти масло по характеристикам не хуже рекомендованного, а по цене - дешевле. Поискать на него отзывы и менять его раз в полгода, если пробег за полгода у тебя не больше 10 тысяч.
Пешеход

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: Масло, смазки, антифриз

Сообщение ASAT » 18 ноя 2018, 15:32

alpha6 писал(а):По идее надо смотреть нужный допуск, а потом читать требования допуска. Потом соизмерять со своими хотелками :)
В принципе, если масло рассчитано на 20к, а ты меняешь его на 10, то там вообще до лампочки как этот пакет присадок реализуется, все равно ты его не выкатаешь.

Вот именно такие же мнения и есть на "масляных" форумах, которые и теорию плохо знают, и ничего сказать не могут. Не тебе обиду, а просто для образца.
Я про допуски все написал, они известны. Хотелки тоже известны.
Вопрос еще раз, где прочитать про срок пробега масла? Ответа нет.
Где прочитать какой пакет присадок? Ответа нет.
Для справки, 90% малозольных масел, даже если ты укатываешь половину срока, то присадки заканчиваются еще раньше! Это маркетинг... и слова. Для глупых пользователей.

Kostik писал(а): На мой взгляд ты усложняешь. Достаточно найти масло по характеристикам не хуже рекомендованного, а по цене - дешевле. Поискать на него отзывы и менять его раз в полгода, если пробег за полгода у тебя не больше 10 тысяч.

Может ты и прав, Костя. Наверно я хочу разобраться в вопросе пусть не досконально, но очень близко к правде.
Но опять же, масла по допускам - навалом! Например https://bevo.mercedes-benz.com/bevolist ... chbegriff=
Раз в полгода и так получается менять, 10000 накатываю за 4-5-6 месяцев. А если менять чаще (раз в 5000) это что, вообще через месяц-другой менять?! задолбаешься...

Поэтому хочется масло именно такое, как я выше указывал (которое все мои пожелания выполнит).
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

sirantony
 
Сообщений: 1321
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 07:10

Re: Масло, смазки, антифриз

Сообщение sirantony » 07 дек 2018, 16:52

Есть сейчас возможность купить по акции Sintoil Platinum 5w-40 по 750р. Канистра 4л синтетика.

sirantony
 
Сообщений: 1321
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 07:10

Re: Масло, смазки, антифриз

Сообщение sirantony » 11 дек 2018, 23:54

sirantony писал(а):Есть сейчас возможность купить по акции Sintoil Platinum 5w-40 по 750р. Канистра 4л синтетика.

Акция завершилась.

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: Масло, смазки, антифриз

Сообщение ASAT » 25 дек 2018, 21:29

sirantony писал(а):
ASAT писал(а):Антон, если не мерзнет и не воняет, и по 150р, я бы тоже пристроился на не менее 5...

Да не вопрос. Запишем +5 банок.

Антон, если сегодня есть возможность перевести деньги, я готов.
Пока жидкость только радует! :good:
Посмотрим как будет в мороз, но хочется верить, что отлично....
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

sirantony
 
Сообщений: 1321
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 07:10

Re: Масло, смазки, антифриз

Сообщение sirantony » 22 янв 2019, 18:36

Информация пока официально не подтверждена, но, скорее всего, можно будет заказать товары из максимально возможной линейки корейских масел X-Oil. Информации пока крайне мало. Нет ни описаний, ни паспортов, ни артикулов, ни цен. На сайте API производитель масла есть. Лицензия получена в прошлом году. Масло новое и пока еще не испытанное. Хотя пару человек, заливших это масло, я знаю. Если есть вопросы, то задавайте. Поделюсь тем немногим что знаю сам.
Рома, у нас с утра было -21 Не замерзла жидкость.

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: Масло, смазки, антифриз

Сообщение ASAT » 22 янв 2019, 18:58

Заказать когда можно будет еще? ))
Про мороз я понял, у меня -19С было.
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

sirantony
 
Сообщений: 1321
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 07:10

Re: Масло, смазки, антифриз

Сообщение sirantony » 22 янв 2019, 19:23

ASAT писал(а):Заказать когда можно будет еще? ))
Про мороз я понял, у меня -19С было.

А сколько нужно?

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: Масло, смазки, антифриз

Сообщение ASAT » 22 янв 2019, 21:51

Ну я 5 бы оплатил сейчас и забрал в ближайшее время. Мне хранить на лоджии много нельзя )))
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

Пред.След.

Вернуться в Магазины, скидки, распродажи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5