ТытУб :) (видео, чтоп паржать)

Юмор, поздравления, события в мире и личной жизни, объявления не связанные с автомобилями

Модераторы: Змей, flor, Jack

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: ТытУб :) (видео, чтоп паржать)

Сообщение ASAT » 18 фев 2018, 21:19

Олег, я вот тут не смогу тебе точно ответить, ибо разработчики в другом городе, целая контора сидит. У нас же и ПО свое, и железо контроллеров и т.д. Я всей сути и тонкостей не знаю. Но люди там не глупые, раз смогли на рынке 20 лет держаться и расти (с последними разработками). А вообще там многие десятилетия уже нарабатывают.
Как мне коротко сказали: сравнили все известные и малоизвестные СУБД, провели длительные переговоры, тестирования и остановились на том, что подходит нашим Заказчикам (как я выше сказал у большинства есть Оракл), что есть свои программисты под него, и т.д. Ставить малоизвестные базы и брать их в комплект установочный не решились, тестов мало по стране. Да и не все захотели. Нам же еще и надо советоваться в этих вопросах с заказчиками.
Я думаю там не столько фичи нужны, сколько общий интерес всех участников процесса. Ну а реально FB много подводит сейчас на старых версиях ПО. Ну и сам понимаешь, тот же Газпром, Роснефть и т.д. не спешат менять оборудование и ПО на новое, если старое работает хорошо и без проблем. У нас многие берут бесплатную версию Оракла и ставят, ее хватает многим.
Было пару раз, что ТЗ писали нам под Оракл...
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:38
Откуда: только такие берутся?

Re: ТытУб :) (видео, чтоп паржать)

Сообщение Kostik » 18 фев 2018, 21:36

Рома, если эта шняга с санкциями продолжится, заказчики скоро будут писать ТЗ по переходу с Оракла на что-то другое. И начнут именно крупные, вроде Газпрома. :)
Пешеход

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: ТытУб :) (видео, чтоп паржать)

Сообщение lloa » 18 фев 2018, 22:39

Рома, какой в жопу FB :D Если хватает бесплатной версии оракла то и подавно хватит постгри.
ПАЗ 320302

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: ТытУб :) (видео, чтоп паржать)

Сообщение ASAT » 18 фев 2018, 22:49

Споры тут неуместны. На бесплатную тоже ориентировались. Я не влияют на решения по этим вопросам. Пусть делают что хотят и как хотят.
Конечно возможно и хватит, до определённого предела, но я отличий не знаю. Был какой-то вопрос по постгре...
Должно было устраивать всех. Писать кучу приложений под другие базы никто не будет.

Костя, ты как всегда. Они ничего не будут делать, у них есть и надо подстраиваться под них. Им купить оракул не проблема. Они не заплатят кому-то, но другое купят.
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: ТытУб :) (видео, чтоп паржать)

Сообщение lloa » 18 фев 2018, 22:59

Рынок всё расставит. Уже с краснойшапки стали уходить именно потому-что она под юрисдикцией сша, равно как и федора.
ПАЗ 320302

Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:38
Откуда: только такие берутся?

Re: ТытУб :) (видео, чтоп паржать)

Сообщение Kostik » 18 фев 2018, 23:06

ASAT писал(а):Споры тут неуместны. На бесплатную тоже ориентировались. Я не влияют на решения по этим вопросам. Пусть делают
Костя, ты как всегда. Они ничего не будут делать, у них есть и надо подстраиваться под них. Им купить оракул не проблема. Они не заплатят кому-то, но другое купят.

Рома, они (крупные клиенты Оракл из России) по слухам уже получили уведомление, что поддержки и обновления из-за санкций не будет. Как думаешь, если это правда, долго они за свои бабки такие выкрутасы терпеть будут?
Пешеход

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: ТытУб :) (видео, чтоп паржать)

Сообщение ASAT » 18 фев 2018, 23:43

Обновлялся ещё много лет не будут. Потом перейдут туда, где будет вкусно. Возможно сами пиндосы и предложат это)) Чего мы за них решаем? Паникеры и выжидатели есть во всех компаниях... Я за санкции. Может наши что предложат на этом рынке, хотя пока не видел приемлемо го.
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

alpha6
 
Сообщений: 3556
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:23

Re: ТытУб :) (видео, чтоп паржать)

Сообщение alpha6 » 19 фев 2018, 09:41

ASAT писал(а):Может наши что предложат на этом рынке, хотя пока не видел приемлемо го.

Кроме постгри предлагать и нечего особо. Все остальное или коммерсанты под юрисдикцией сша либо пионерские поделки. Ну мускуль еще, как вариант для тех кому много не надо :D
пишиход

Аватар пользователя
jewellir
 
Сообщений: 16467
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:05

Re: ТытУб :) (видео, чтоп паржать)

Сообщение jewellir » 19 фев 2018, 09:57

Я не понял :shock: :shock: :shock: почему Падонка (мл.) до си пор тут нет %)
安物買いの銭失い
+7 9ll 2ll 75 66.
+7 995 23l 75 66

MAX80
 
Сообщений: 3249
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 22:32
Откуда: С-Пб, невский р-н

Re: ТытУб :) (видео, чтоп паржать)

Сообщение MAX80 » 15 апр 2018, 20:53

18я минута - унижение ренга на лапах :mrgreen:
.

Пред.След.

Вернуться в О Жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron