Какой марки лучше внедорожник

Сервисы занимающиеся Jeep.

Модератор: Jack

Darhan
 
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:53
Откуда: Пришелец

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение Darhan » 10 янв 2018, 22:58

Лексус берите и ипите се мозг, кста 470й отдам за не дорого)

Аватар пользователя
vaskol83
 
Сообщений: 7599
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 10:36
Откуда: Лен. обл, Саблино

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение vaskol83 » 10 янв 2018, 23:10

Лучше всех та машина, которая нравится самому, остальное пох, хоть тавота, хоть уазик, хоть мерседес, а ломается все и болячки у всех есть.
Jeep GCh WH 3.0cdi, Газ Соболь 4х4 дЫзел. Mercedes GLS 400d
Ремонт грузовиков Mercedes
8-981-875-64-2 шесть.
С Уважением Василий.

Аватар пользователя
Geodezёr
 
Сообщений: 1996
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:35
Откуда: SaintP

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение Geodezёr » 10 янв 2018, 23:25

Либерти, он же Чирок, на мерсодизеле и автомате реально может объехать всю Европу, знаю одного такого.. но разве он не маловат для набивания походным скарбом?

FJ, он же Кукусик :facepalm: :facepalm:
небезызвестный авто, чем не экспедиционник? https://tema.livejournal.com/1096164.html
Продал Grand Cherokee WJ 4.0L NV247 - http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_ch ... /geodezer/
Сейчас Volkswagen Passat В8 - пузатер ))
Мучаю Нивас-коротыш

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение ASAT » 10 янв 2018, 23:39

Коля, ты уже накатался?
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

Darhan
 
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:53
Откуда: Пришелец

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение Darhan » 10 янв 2018, 23:47

Громадный сильно для меня, с моими пробегами жрет много, да и воздух в основном вожу

Аватар пользователя
Sonny
 
Сообщений: 2818
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 22:17
Откуда: long-island

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение Sonny » 10 янв 2018, 23:56

Кирилл, ты много видел вазов 2101 с автоматом, с электро люком, 4мя стеклоподьемниками, кондеем и сидушками с пружинами, регулируемыми на вес человека? :D или уазов :lol: еще бонусом температура улицы и салона ...

и да , 7я серия всю жизнь с мостом была и пох в каком исполнении

а ФЖ просто дань юбилею 40ки, красиво , харизматично, не пркатично...для особо буйных на нее TG мост выпускает..цена чулка в том году была 80 тыр, уже у нас
tlc78pradoEX

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение Змей » 11 янв 2018, 00:01

vaskol83 писал(а):Лучше всех та машина, которая нравится самому, остальное пох, хоть тавота, хоть уазик, хоть мерседес, а ломается все и болячки у всех есть.
Василий, вы как всегда, прямо вот правду-матку рубите... :D Да всё верно, так и есть. Идеальных автомобилей не бывает.

Geodezёr писал(а):Либерти, он же Чирок, на мерсодизеле и автомате реально может объехать всю Европу, знаю одного такого.. но разве он не маловат для набивания походным скарбом?
Нет, не маловат. Тут на самом деле вопрос больше скарба, чем автомобиля.
Есть люди, которые с собой пытаются взять только что не диван с торшером... Таким и Субурбана не хватит.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
Fedor_E
 
Сообщений: 2602
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 09:20

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение Fedor_E » 11 янв 2018, 00:23

Змей писал(а):А чего нет-то? Ну да, для жёсткого оффроуда явно не тот автомобиль, но как экспедиционник - ИМХО, вполне.
С 70-й сравнить можем запросто. Если что, 7-й серии Прадо уже тогда был с независимым передом. Но как тут правильно сказали - ты салон 70-ки видел? Спасибо, не надо... Тем более за те деньги, которых она стоит. Это ВАЗ-2101. Даже салон Чирка комфортней на порядок.
А 80-ка... Это всё здорово, конечно. Только нуигонах вытаскивать потом из какого-нибудь болота этого бегемота... :facepalm:

1. А какой мотор нужен для дальних поездок? Он же не для дрифта...
2. Так замечательно, именно это и надо! Чем проще - тем лучше.
3. Куда этот салон, не могу понять? Кто-то в дальняк впятером в машине ездит?
4. Как будто у WK есть.

Щаз крамолу скажу. :D
Идеальный экспедиционник: Либертёныш с передним мостом, мерсодизелем и мерсоавтоматом.



Ну вот ты вначале пишешь, что у 70ки не комфортный салон и это плохо, а потом на мой же довод о том что салон у WK лучше чем у FJ говоришь - куда этот салон? WK и FJ концептуально похожие машины, которые должны большую часть ездить по дорогам и иногда съежать в бездорожье. И на дальних перегонах салон достаточно важен, от этого зависит комфорт и усталость экипажа.
Что касаемо других пунктов:
1. Какой мотор - либо экономичный дизель для экспедиций, либо простой бензиновый мотор. А не жрущий, неедуший и ломающийся агрегат
2. Парт тайм нафиг не нужен на современном внедорожнике. Если уже впердолили независимую подвеску, то дорожная управляемость должна двигаться в сторону улучшения, а не ухудшения. Иначе мы возвращаемся к том, что лучшая машина - самая простая и это TLC70...
3. Про салон я уже сказал
4. Да, у WK заводская штатная блокировка переднего моста.

А касаемо либерти. Ну мой WK по набору немецких агрегатов не уступает ему. Но так ли это хорошо?

Аватар пользователя
AGlad
 
Сообщений: 3413
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 22:16
Откуда: СПб, Пушкин

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение AGlad » 11 янв 2018, 00:40

продолжайте пожалуйста
XJ, desert sand, 4.0, 242, aw4, ORI, 4.56, 37", gm10,5 detroit locker, dana60hp

http://www.drive2.ru/cars/jeep/cherokee/cherokee_xj/aglad/

Здесь был флаг.

Аватар пользователя
Fedor_E
 
Сообщений: 2602
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 09:20

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение Fedor_E » 11 янв 2018, 00:44

AGlad писал(а):продолжайте пожалуйста

Стараемся

Пред.След.

Вернуться в Автосервисы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0