"Здравствуйте, иДПС Пупкин, будьте понятым..."

Юмор, поздравления, события в мире и личной жизни, объявления не связанные с автомобилями

Модераторы: Змей, flor, Jack

Аватар пользователя
Stac
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:53
Откуда: Питер ЮЗ

"Здравствуйте, иДПС Пупкин, будьте понятым..."

Сообщение Stac » 14 ноя 2017, 20:15

Могу ли я отказаться быть понятым по теме "нарушение ПДД" и если да/нет, то по каким статьям административного кодекса??? Статьи - ГЛАВНОЕ! Ибо стал понятым и по судам уже таскают, вплоть до "привода"... :x
ZJ 94г., 4.0, 249 OD, 5", 33R15, лонги, лебёдочка 12000. Не делайте ОСАГО в РОСГОССТРАХЕ!- переплатите в 2 раза!
Изображение

alpha6
 
Сообщений: 3556
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:23

Re: "Здравствуйте, иДПС Пупкин, будьте понятым..."

Сообщение alpha6 » 14 ноя 2017, 21:26

Если тебя уже записали в понятые - то там затаскать могут, если судье не лень будет.
Если просят быть понятым - можешь отказаться свободно.
пишиход

Аватар пользователя
Stac
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:53
Откуда: Питер ЮЗ

Re: "Здравствуйте, иДПС Пупкин, будьте понятым..."

Сообщение Stac » 14 ноя 2017, 21:42

alpha6 писал(а):Если тебя уже записали в понятые - то там затаскать могут, если судье не лень будет.
Если просят быть понятым - можешь отказаться свободно.

Похоже судье совсем не лень... :( Основания для отказа? Пароли явки? Статьи?
ZJ 94г., 4.0, 249 OD, 5", 33R15, лонги, лебёдочка 12000. Не делайте ОСАГО в РОСГОССТРАХЕ!- переплатите в 2 раза!
Изображение

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: "Здравствуйте, иДПС Пупкин, будьте понятым..."

Сообщение Змей » 14 ноя 2017, 22:02

Stac писал(а):Основания для отказа?
Не существует закона, обязывающего гражданина быть понятым.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: "Здравствуйте, иДПС Пупкин, будьте понятым..."

Сообщение lloa » 14 ноя 2017, 22:03

Stac писал(а):Похоже судье совсем не лень... :( Основания для отказа? Пароли явки? Статьи?

Оснований для отказа у тебя нет, есть уважительные причины для неявки в суд. в отсутствие которых тебя привлекут на основании 25.6 п.6
Змей писал(а):
Stac писал(а):Основания для отказа?
Не существует закона, обязывающего гражданина быть понятым.

Если он уже понятой, то поздно пить боржоми :D
ПАЗ 320302

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: "Здравствуйте, иДПС Пупкин, будьте понятым..."

Сообщение Змей » 14 ноя 2017, 22:23

lloa писал(а):Если он уже понятой, то поздно пить боржоми :D
Это само собой.

Stac, так а в чём проблема-то, собственно? В суд явиться? Ну согласился свидетельствовать - так кагбэ гражданский долг... не?
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
Stac
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:53
Откуда: Питер ЮЗ

Re: "Здравствуйте, иДПС Пупкин, будьте понятым..."

Сообщение Stac » 14 ноя 2017, 22:38

Змей писал(а):
lloa писал(а):Если он уже понятой, то поздно пить боржоми :D
Это само собой.

Stac, так а в чём проблема-то, собственно? В суд явиться? Ну согласился свидетельствовать - так кагбэ гражданский долг... не?

Суд в Пушкине. Времени не очень много, но договорились - явился... Теперь требуют и жену, она тоже понятой "была" - сидела в машине, а протокол ей на подпись принесли... Так вот ИДПС утверждают, что мы стояли на месте ОБА, а судья, похоже моим показаниям не верит... :x Я всё как было сказал, но думаю это только начало - затаскают... А там дело интересное: вроде как пьяный за рулём был, а тетерь выясняется, что вроде как и не был... Он жену из города вызвал на такси, что бы она его в город увезла, а когда она приехала и с такси рассчитывалась он рядом стоял - тут ППС нарисовались - наркотой торгуем? Обыскали всех включая таксиста, потом ДПС вызвали...А ДПСники нам с женой сказали, что они его поймали когда он на трассе на встречку выехал и фуру чуть в кювет не загнал... Я то хрен с ним, жену не хочу чтоб таскали. Она и машину-то не водит и всех полицейских боится... :D
ZJ 94г., 4.0, 249 OD, 5", 33R15, лонги, лебёдочка 12000. Не делайте ОСАГО в РОСГОССТРАХЕ!- переплатите в 2 раза!
Изображение

temporuneo
 
Сообщений: 3819
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 02:59

Re: "Здравствуйте, иДПС Пупкин, будьте понятым..."

Сообщение temporuneo » 14 ноя 2017, 22:43

На днях в 3 ночи машин почти нет возвращаюсь домой, уже при подъезде тормозят со словами -"вас то мы ждали" :D, и тут же инспектор предложил поприсутствовать и поглазеть как пъяное лицо будет дуть в алкотестер и потом данное действо засвидетельствовать своим автографом . На вопрос про суд , человек в фуружке сообщил что меня это не обяжет т.к. у меня есть право туда не ходить :D
Был вынужден уклониться от такого заманчивого зрелищного участия, сославшись на крайнюю спешку :mrgreen:
ZG`97, 5.2, 44RE, 249OD, 2"

Аватар пользователя
Stac
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:53
Откуда: Питер ЮЗ

Re: "Здравствуйте, иДПС Пупкин, будьте понятым..."

Сообщение Stac » 14 ноя 2017, 22:50

Вот и встаёт вопрос: долг - да, а что я удостоверяю и кому помогаю? я видел, что мужик надул, но при этом было нарушено правило составления протокола... Мои ЧЕСТНЫЕ показания судью не удовлетворили, она спросила почему подписала жена, если не присутствовала при продутии? Я сказал, что у неё нет оснований не доверять мне и сотруднику ДПС... После чего мне была выдана повестка для жены ( под роспись ) и объявлено, что в случае неявки она будет доставлена приводом... Её хотят спросить то же самое? Получат тот же самый ответ... Жена первый раз в такой ситуации, а я второй (первый правда без судов обошлось...)
ZJ 94г., 4.0, 249 OD, 5", 33R15, лонги, лебёдочка 12000. Не делайте ОСАГО в РОСГОССТРАХЕ!- переплатите в 2 раза!
Изображение

Аватар пользователя
Stac
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:53
Откуда: Питер ЮЗ

Re: "Здравствуйте, иДПС Пупкин, будьте понятым..."

Сообщение Stac » 14 ноя 2017, 22:51

temporuneo писал(а):На днях в 3 ночи машин почти нет возвращаюсь домой, уже при подъезде тормозят со словами -"вас то мы ждали" :D, и тут же инспектор предложил поприсутствовать и поглазеть как пъяное лицо будет дуть в алкотестер и потом данное действо засвидетельствовать своим автографом . На вопрос про суд , человек в фуружке сообщил что меня это не обяжет т.к. у меня есть право туда не ходить :D
Был вынужден уклониться от такого заманчивого зрелищного участия, сославшись на крайнюю спешку :mrgreen:

Вот тут инспектор соврал... В суд вы обязаны бы были явиться!
ZJ 94г., 4.0, 249 OD, 5", 33R15, лонги, лебёдочка 12000. Не делайте ОСАГО в РОСГОССТРАХЕ!- переплатите в 2 раза!
Изображение

След.

Вернуться в О Жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron