Налог?

Юмор, поздравления, события в мире и личной жизни, объявления не связанные с автомобилями

Модераторы: Змей, flor, Jack

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Налог?

Сообщение lloa » 17 окт 2017, 17:04

piton писал(а):Фиг знает. У меня по квартире нормально. По машине льгота, поэтому ноль.

У меня там висит несуществующий долг за машину которая угнанна в 2006 году, утилизирована в 10-м и по которому этим дебилам было даже судебое решение вынесено 10-м году :facepalm: :mrgreen:
ПАЗ 320302

alpha6
 
Сообщений: 3556
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:23

Re: Налог?

Сообщение alpha6 » 17 окт 2017, 17:06

AlexStranger писал(а):с чего это? просто раньше было 10000, сейчас увеличили)) но это выезд без авто)) а вот на дороге если его примут, то да... тогда хоть 5000 (при условии, что дело у приставово) :wink:

Меньше 10 выезд не запретят, дальше на усмотрение пристава.
пишиход

Mensch
 
Сообщений: 1559
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:08
Откуда: Лёнинград

Re: Налог?

Сообщение Mensch » 17 окт 2017, 20:23

piton писал(а):Кстати не знаю как по городу, а по области вполне адекватно по телефону можно пообщаться.

Я сколько то времени назад звонил и испытал "огромное удовольствие" )
Дозванивался до инспектора ровно две недели, либо занято, либо никто трубку не брал, либо просто сбрасывали. и когда наконец дозвонился получил отфутбол. А проблема выеденного яйца не стоила. .
Может за это время что и изменилось?

Аватар пользователя
bbwolf
 
Сообщений: 3842
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Налог?

Сообщение bbwolf » 18 окт 2017, 01:23

Тему про бумажку из налоговой я исследовал весной 17 года.В общем бумажка может и не приходить. Обязанность узнать какой у тебя налог теперь лежит непосредственно на тебе. Любыми способами обязан сам узнать и оплатить. Тогда я еще возмущался оч. сильно , но после чего зарегился на гос услугах. Теперь проблем никаких. Хошь с карточки , как угодно оплачивай )) Правда я не плачу но это иная история )))

Кстати, все сделать необходимо до 1 ноября вроде (в дате могу ошибаться ибо не плачу) . Раньше даты вроде были весной.
ZJ 4,0L, АКПП 42RE, 242 раздатка, 1994 год, +3", 89218855556

temporuneo
 
Сообщений: 3819
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 02:59

Re: Налог?

Сообщение temporuneo » 18 окт 2017, 02:14

piton писал(а):
AlexStranger писал(а):
с чего это? просто раньше было 10000, сейчас увеличили)) но это выезд без авто)) а вот на дороге если его примут, то да... тогда хоть 5000 (при условии, что дело у приставово) :wink:


На усмотрение пристава. Потом сколько угодно будешь в суде обжаловать, но отпуск уже будет испорчен.


Когда пришёл к приставу он сам мне сказал погаси чтобы у меня на тебя высвечивало сумарно меньше тридцатки и распечал бумаги к оплате. После оплаты принёс подтверждающие чеки, пристав сверил с базой и сказал что теперь даже если захочет то не сможет т.к. программа не даст поставить запрет пока лимит по взысканию не привысит 30т.р. :-P
ZG`97, 5.2, 44RE, 249OD, 2"

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: Налог?

Сообщение ASAT » 18 окт 2017, 08:54

bbwolf писал(а):В общем бумажка может и не приходить. Обязанность узнать какой у тебя налог теперь лежит непосредственно на тебе. Любыми способами обязан сам узнать и оплатить.

Я вам об этом уже год назад говорил. Бумажка и не придет, если ты ее не подтвердил или не являешься лицом с определенными льготами - им приходит при отсутствии учеток и т.д. Такая же хрень с Ростелекомом - не подтвердил - больше бумажек нет, только на мыло присылают счета. Ну а что, нормальная экономия бумаги, деревьев.

А вот на счет срока оплаты - у всех похоже разные они...

налог.jpg
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:38
Откуда: только такие берутся?

Re: Налог?

Сообщение Kostik » 18 окт 2017, 09:48

Mensch писал(а):
piton писал(а):Кстати не знаю как по городу, а по области вполне адекватно по телефону можно пообщаться.

Я сколько то времени назад звонил и испытал "огромное удовольствие" )
Дозванивался до инспектора ровно две недели, либо занято, либо никто трубку не брал, либо просто сбрасывали. и когда наконец дозвонился получил отфутбол. А проблема выеденного яйца не стоила. .
Может за это время что и изменилось?

По опыту общения звонить и говорить бесполезно. По крайней мере в нашей 27 налоговой. Нет, они готовы помочь, но как-то дело в долгий ящик откладывают, а потом и вовсе забывают. Я с налоговой теперь общаюсь только через личный кабинет в налоговой (не путать с госуслугами). Знакомый сказал, что за обращениями через личный кабинет следят и их дрючат, если что не так. В целом подтверждаю, общение через личный кабинет имеет эффект, вопросы решаются.
Пешеход

Mensch
 
Сообщений: 1559
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:08
Откуда: Лёнинград

Re: Налог?

Сообщение Mensch » 19 окт 2017, 13:00

На почту съездил, ну там полный совок.) Я то думал что с моей (которой пользуюсь) не всё в порядке, а оказалось, что она верх совершенства.) А тут полный...... Сидит одна тётка, чаи гоняет, или что там у неё налито, на просьбу посмотреть в ответ -ничего не буду я смотреть ждите извещения, а извещения пока не будет -бумаги нет.)
Ну и хрен с ним. Сегодня появилось в кабинете налоговой, тоже не без косяков, надо разбираться. Но одно мне совершенно непонятно.
Изображение
Это как такое может быть?

Аватар пользователя
piton
 
Сообщений: 8577
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:59
Откуда: Питер

Re: Налог?

Сообщение piton » 19 окт 2017, 13:46

Право собственности на квартиру у скольких людей? И основание для этого права?
1. ZJ 93 г.в. 4 литра (Продан)
-----------
2. Hyundai Starex 2002 г.

Mensch
 
Сообщений: 1559
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:08
Откуда: Лёнинград

Re: Налог?

Сообщение Mensch » 19 окт 2017, 14:10

2/3 собственности. С полнейшим (больше и не бывает)) основанием права собственности.
Притом, что в уведомлении(ях) правильно пишут -2/3

Пред.След.

Вернуться в О Жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20