Не заводится

Ремонт и особенности управления Jeep, разбираемся в проблемах.

Модераторы: Змей, Jack

Аватар пользователя
justSterkh
 
Сообщений: 1700
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 11:53

Re: Не заводится

Сообщение justSterkh » 17 фев 2017, 20:04

отключи лямбду ДО ката, сыми клемму и покури 20 минут
потом поставь клемму и заводись, если работать станет лучше то езжай в сервис смотреть РАБОЧУЮ лямбду в динамике

да и вообще у тебя ж 97 год, елм327 и вперёд. Особое внимание удели процентной или шкале вольт при нажатии педали акселератора

Аватар пользователя
Djafon
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:53

Re: Не заводится

Сообщение Djafon » 18 фев 2017, 22:06

justSterkh писал(а):отключи лямбду ДО ката, сыми клемму и покури 20 минут
потом поставь клемму и заводись, если работать станет лучше то езжай в сервис смотреть РАБОЧУЮ лямбду в динамике

да и вообще у тебя ж 97 год, елм327 и вперёд. Особое внимание удели процентной или шкале вольт при нажатии педали акселератора

Спасибо посмотрю.
Дело оказалось в форсунках :facepalm:

Аватар пользователя
durnoid
 
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 02:07
Откуда: СПБ, Ржевка-Кудрово

Re: Не заводится

Сообщение durnoid » 18 фев 2017, 23:32

у меня похожая тема была недели 3 назад. Постоял 3-4 дня. Сначала завёлся, но явно "троил". Потом я решил свечи махнуть. Завёлся, попердел и ушел в долгий сон на неделю. Как я вокруг него не скакал... что только не шевелил. В итоге на заряженом аккуме, утром ранним удалось завести. Дальше первым делом поменял насос с регулятором(давка в рампе не стабильна была), вторым провёл ревизию по форсункам. Кстати типичных обычных ошибок не выскакивало. Ну новых точно небыло. Парочка постоянных у меня есть всегда ссобой =) Вобщем сейчас всё прекрасно. Даже и не скажешь что в... в 4 или 5... не помню... компрессия 3 очка =)
Расход стабилизировался... Реально заправился на 12 галлонов и уже почти неделю сжигаю этот петроль. Раньше мне стрелка казала путь на заправку дня через 3.
+7(921)320-72-четыре девять

Аватар пользователя
PadoNAk_jr
 
Сообщений: 2788
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 18:31
Откуда: Питер

Re: Не заводится

Сообщение PadoNAk_jr » 18 фев 2017, 23:39

durnoid писал(а):у меня похожая тема была недели 3 назад. Постоял 3-4 дня.

Ну вот, купил чероге и вернулся в клуб) А то взял калину и пропал понимаешь. А теперь всё по старому, так сказать, регулярное посещение форума в ремонтных темах :D

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Не заводится

Сообщение lloa » 19 фев 2017, 02:01

Djafon писал(а):Дело оказалось в форсунках :facepalm:

Чуть ранее они же новые были комплектом :shock:
ПАЗ 320302

Аватар пользователя
Djafon
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:53

Re: Не заводится

Сообщение Djafon » 19 фев 2017, 09:05

durnoid писал(а):у меня похожая тема была недели 3 назад. Постоял 3-4 дня. Сначала завёлся, но явно "троил". Потом я решил свечи махнуть. Завёлся, попердел и ушел в долгий сон на неделю. Как я вокруг него не скакал... что только не шевелил. В итоге на заряженом аккуме, утром ранним удалось завести. Дальше первым делом поменял насос с регулятором(давка в рампе не стабильна была), вторым провёл ревизию по форсункам. Кстати типичных обычных ошибок не выскакивало. Ну новых точно небыло. Парочка постоянных у меня есть всегда ссобой =) Вобщем сейчас всё прекрасно. Даже и не скажешь что в... в 4 или 5... не помню... компрессия 3 очка =)
Расход стабилизировался... Реально заправился на 12 галлонов и уже почти неделю сжигаю этот петроль. Раньше мне стрелка казала путь на заправку дня через 3.

Давление огонь - 3,5 атм.
lloa писал(а):
Djafon писал(а):Дело оказалось в форсунках :facepalm:

Чуть ранее они же новые были комплектом :shock:

Ага, как я понял производительности не хватает.
На трассе на 100 км/ч переключился на бензин, нажал на газ, а машина не едет совсем. На газу ускоряется нормально. Вот тут то меня и осенило. Поставил старые форсунки, стало все нормально.
Вот теперь я в сомнениях, то ли конкретно эти форсунки гавно, то ли по этому номеру они не подходят, хотя америкосы пишут, что с этим номером форсунки лучше родных.

Аватар пользователя
durnoid
 
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 02:07
Откуда: СПБ, Ржевка-Кудрово

Re: Не заводится

Сообщение durnoid » 19 фев 2017, 09:23

Djafon писал(а):Давление огонь - 3,5 атм.

А на заведённом моторе смотрел? стрелка стояла почти мертво в одном диапазоне или явные скачки были? Я так понимаю у тебя тоже без обратки, с регулятором на баке прям.
Это я уже просто ради интереса спрашиваю))

Djafon писал(а): Поставил старые форсунки, стало все нормально.
Вот теперь я в сомнениях, то ли конкретно эти форсунки гавно, то ли по этому номеру они не подходят, хотя америкосы пишут, что с этим номером форсунки лучше родных.


а что за номерок про который ты говоришь?
+7(921)320-72-четыре девять

Аватар пользователя
Djafon
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:53

Re: Не заводится

Сообщение Djafon » 19 фев 2017, 10:03

durnoid писал(а):А на заведённом моторе смотрел? стрелка стояла почти мертво в одном диапазоне или явные скачки были? Я так понимаю у тебя тоже без обратки, с регулятором на баке прям.
Это я уже просто ради интереса спрашиваю))
а что за номерок про который ты говоришь?

http://www.ebay.com/itm/262442813083?_t ... EBIDX%3AIT
Там на фото номер видно.
Давление на заведенном от оборотов не зависит, что на холостых, что при 4500. Стрелка стоит как вкопанная.

Аватар пользователя
durnoid
 
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 02:07
Откуда: СПБ, Ржевка-Кудрово

Re: Не заводится

Сообщение durnoid » 19 фев 2017, 10:11

Djafon писал(а):Давление на заведенном от оборотов не зависит, что на холостых, что при 4500. Стрелка стоит как вкопанная.


я не про обороты имел ввиду) Плавающее давление первый симптом регулятора давления.

Вобщем понял)
+7(921)320-72-четыре девять

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Не заводится

Сообщение lloa » 19 фев 2017, 10:49

Djafon писал(а):Там на фото номер видно.

Это доджнеоновские 703, у этих производительность на 7% ниже стока. Возможно причина в том что ты ездишь и на газе и на бензине, а у мозгов происходит неправильная коррекция на эту разницу.
ПАЗ 320302

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ремонту, эксплуатации.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17