О соревнованиях по спортивному туризму

встречи соревнования разных клубов

Модераторы: Змей, flor, Jack

Аватар пользователя
CypukaT
 
Сообщений: 6392
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:09

Re: О соревнованиях по спортивному туризму

Сообщение CypukaT » 26 дек 2016, 23:02

В этом году, кстати, ориентирование было в подавляющем большинстве, но я туда не езжу, мне такой формат не интересен. Разве что из точки А в точку Б по легенде, но там мне не нравится формат что приезжать надо в указанное время. Это скучно для меня)
На 2017 мне обещали спринты))))
Freelander 2.2 чип
ZJ'9х
https://www.drive2.ru/r/jeep/1596366/

Аватар пользователя
dzgoev13
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:36

Re: О соревнованиях по спортивному туризму

Сообщение dzgoev13 » 26 дек 2016, 23:03

А сосиски будут ?
Pura vida
#jeepinrussia - силиконовые компоненты для вашего авто https://www.drive2.ru/o/JeepinRussia
Jeepinrussia@gmail.com

Аватар пользователя
CypukaT
 
Сообщений: 6392
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:09

Re: О соревнованиях по спортивному туризму

Сообщение CypukaT » 26 дек 2016, 23:03

dzgoev13 писал(а):А сосиски будут ?

у тебя своя есть. И чехол силиконовый, подозреваю, тоже имеется
Freelander 2.2 чип
ZJ'9х
https://www.drive2.ru/r/jeep/1596366/

Аватар пользователя
vaskol83
 
Сообщений: 7599
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 10:36
Откуда: Лен. обл, Саблино

Re: О соревнованиях по спортивному туризму

Сообщение vaskol83 » 26 дек 2016, 23:24

Змей писал(а):Вась, да я ж не против, а только за...

Тады не пойму в чем таки вопрос)))))))
Jeep GCh WH 3.0cdi, Газ Соболь 4х4 дЫзел. Mercedes GLS 400d
Ремонт грузовиков Mercedes
8-981-875-64-2 шесть.
С Уважением Василий.

Аватар пользователя
durnoid
 
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 02:07
Откуда: СПБ, Ржевка-Кудрово

Re: О соревнованиях по спортивному туризму

Сообщение durnoid » 26 дек 2016, 23:41

лично я ну нихрена не понял =) Это сейчас такое творится на оф. мероприятиях? рафы, шмафы, кмсы...

а как изначально определяется куда я могу поехать на [s]своём[/s] чужом УАЗе на 33" без лебеды?

сначала сколько-то мероприятий типа откатать в "лайте", а потом уже выше? или в чём фишка?
+7(921)320-72-четыре девять

Аватар пользователя
jewellir
 
Сообщений: 16467
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:05

Re: О соревнованиях по спортивному туризму

Сообщение jewellir » 26 дек 2016, 23:48

durnoid писал(а):лично я ну нихрена не понял =) Это сейчас такое творится на оф. мероприятиях? рафы, шмафы, кмсы...

а как изначально определяется куда я могу поехать на [s]своём[/s] чужом УАЗе на 33" без лебеды?

сначала сколько-то мероприятий типа откатать в "лайте", а потом уже выше? или в чём фишка?

По ходу, возможно скоро без разряда вообще никуда :mrgreen:
安物買いの銭失い
+7 9ll 2ll 75 66.
+7 995 23l 75 66

Аватар пользователя
durnoid
 
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 02:07
Откуда: СПБ, Ржевка-Кудрово

Re: О соревнованиях по спортивному туризму

Сообщение durnoid » 26 дек 2016, 23:50

jewellir писал(а):По ходу, возможно скоро без разряда вообще никуда :mrgreen:


в базлаг притащиццо сосисонов пожрать вздумал - а есть ли у тебя разряд дружок?)) :D
+7(921)320-72-четыре девять

Аватар пользователя
jewellir
 
Сообщений: 16467
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:05

Re: О соревнованиях по спортивному туризму

Сообщение jewellir » 26 дек 2016, 23:52

durnoid писал(а):
jewellir писал(а):По ходу, возможно скоро без разряда вообще никуда :mrgreen:


в базлаг притащиццо сосисонов пожрать вздумал - а есть ли у тебя разряд дружок?)) :D

Нет, жрать водку и сосиски можно и без разряда :)
安物買いの銭失い
+7 9ll 2ll 75 66.
+7 995 23l 75 66

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: О соревнованиях по спортивному туризму

Сообщение Змей » 26 дек 2016, 23:55

vaskol83 писал(а):
Змей писал(а):Вась, да я ж не против, а только за...
Тады не пойму в чем таки вопрос)))))))
Вот в этом -->
CypukaT писал(а):На 2017 мне обещали спринты))))

Шучу.

На самом деле один из сложных вопросов в том, что туристы отказываются учитывать классификацию автомобилей в каком бы то ни было виде, по любым ТТ, неважно.
Поэтому при проведении многих соревнований возникают недоразумения и протесты (они уже были, и довольно обоснованные).
А что при этом делать на тех же ориентированиях, например (мы все помним, что Владу они скучны, и всё же)?
Один из способов решения - это гандикап. Мы применяли это ещё в 2008 году, причём в том числе на тяжёлых соревнованиях в формате 24 часа. Тогда было прилично недовольных, это казалось непривычным и несправедливым, может быть. Сейчас всё немного иначе, и к поправкам в баллах люди относятся более с пониманием. Ну а как ещё это решать? Вот именно так делали и прошедшим летом, и в 2015 году. Всё нормально сработало, результаты оказались справедливыми. Правда, соревнование не совсем стандартное в привычном понимании, оно скорее именно туристическое. И победила кстати, команда на стоковом Шевике...))) Но только это экипаж яхтсменов, прокладывал по карте профессиональный штурман, и они неоднократные участники Рэндом-Рейса, если что...))) А это вообще забавное занятие.
Вон, в прошлом году победил Гарыныч. С рулеткой и мобильником. Дык ёпт, он геодезист...))) Здесь что сказать - учитесь...

Однако если вообще отказываться учитывать разницу в подготовке машин, то тогда непонятно, как тут быть.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: О соревнованиях по спортивному туризму

Сообщение Змей » 27 дек 2016, 00:01

durnoid писал(а):лично я ну нихрена не понял =) Это сейчас такое творится на оф. мероприятиях? рафы, шмафы, кмсы...

а как изначально определяется куда я могу поехать на [s]своём[/s] чужом УАЗе на 33" без лебеды?

сначала сколько-то мероприятий типа откатать в "лайте", а потом уже выше? или в чём фишка?
Жень, примерно так, да.
Официально и ты и я, и много кто ещё - никто и звать нас никак. Сначала должны покататься в начальной сложности, победить в ней, получить разряд. Тогда можно выше.
В общем смысле это абсолютно правильно и справедливо, кстати.
Ну например, я элементарно не поеду в дальняк с возможностью тяжёлого маршрута с людьми, которые не имеют никакого опыта. И в пеших походах никто в здравом уме не возьмёт полного новичка на третью-четвёртую категорию, а уж тем более дальше.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Пред.След.

Вернуться в Анонсы и приглашения автоклубов С-Петербурга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5