Не заводится

Ремонт и особенности управления Jeep, разбираемся в проблемах.

Модераторы: Змей, Jack

Аватар пользователя
vaskol83
 
Сообщений: 7599
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 10:36
Откуда: Лен. обл, Саблино

Re: Не заводится

Сообщение vaskol83 » 21 дек 2016, 17:41

lloa писал(а):Ты когда все датчики по кругу то поменяешь, прочтешь здесь и в прочих местах over9000 очень ценных советов заедь наконец в сервис, специализирующися на наших вёдрах, где тебе и ошибки нормальным сканером считают, им же диагностику всех датчиков сделают и давление в рампе измерят. Ну, а пока, мы тут будем гадать что там у тебя сдохло - бензонасос подыхает или ещё в каком подвале стучит. Время предновогоднее, времени писать сюда у всех предостаточно :mrgreen: :ROFL:

Вот прям с языка снял
Jeep GCh WH 3.0cdi, Газ Соболь 4х4 дЫзел. Mercedes GLS 400d
Ремонт грузовиков Mercedes
8-981-875-64-2 шесть.
С Уважением Василий.

Аватар пользователя
Djafon
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:53

Re: Не заводится

Сообщение Djafon » 21 дек 2016, 17:44

lloa писал(а):Ты когда все датчики по кругу то поменяешь, прочтешь здесь и в прочих местах over9000 очень ценных советов заедь наконец в сервис, специализирующися на наших вёдрах, где тебе и ошибки нормальным сканером считают, им же диагностику всех датчиков сделают и давление в рампе измерят. Ну, а пока, мы тут будем гадать что там у тебя сдохло - бензонасос подыхает или ещё в каком подвале стучит. Время предновогоднее, времени писать сюда у всех предостаточно :mrgreen: :ROFL:

Давление в норме, мерял сам пару месяцев назад.
В Тихвине нет сервисов))) И подскажите у кого в Питере есть диагностическое оборудование для джипов и которые возьмут за это денег меньше, чем поменять половину датчиков?))) Это, если что, не сарказм.
piton писал(а):с этого и надо было начинать :D

:D Это R начала глючить и ошибки появились, по крайней мере я их увидел после этого. И было это 3 месяца назад. А проблема с заводом машины началась 3 дня назад.

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Не заводится

Сообщение lloa » 21 дек 2016, 17:53

Djafon писал(а):Давление в норме, мерял сам пару месяцев назад.

:facepalm: :mrgreen: А ну раз два месяца том назад машина была исправна, тогда в произошедшем на днях виноват только плохой бензин. Короче конденсатор у тебя в карбюраторе :mrgreen:
ПАЗ 320302

Аватар пользователя
Djafon
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:53

Re: Не заводится

Сообщение Djafon » 21 дек 2016, 17:57

lloa писал(а):
Djafon писал(а):Давление в норме, мерял сам пару месяцев назад.

:facepalm: :mrgreen: А ну раз два месяца том назад машина была исправна, тогда в произошедшем на днях виноват только плохой бензин. Короче конденсатор у тебя в карбюраторе :mrgreen:

Симптомы я указал. Давление топлива при таких симптомах абсолютно не причем. Особенно учитывая то, что машина в итоге завелась и работала. Машину в сервис и на диагностику предпочитаю отдавать только после того, как сделал все возможное сам для ремонта и диагностики. И форум, как мне кажется, существует именно для того чтобы делится таким опытом и спрашивать совета, а не для срача во всех темах.

Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:38
Откуда: только такие берутся?

Re: Не заводится

Сообщение Kostik » 21 дек 2016, 18:09

Лампочка check engine должна загораться при включении зажигания, как и другие. Если не загорается - значит нет лампочки. Я бы давление в рампе еще раз померил. Бензонасос не дает ошибок и не дает завести машину, если неисправен.
Пешеход

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Не заводится

Сообщение lloa » 21 дек 2016, 18:19

Djafon писал(а):Симптомы я указал. Давление топлива при таких симптомах абсолютно не причем. Особенно учитывая то, что машина в итоге завелась и работала.

А это кто писал?
Т.к. стоял под углом, а бенза было мало.... хлопки как от петард, воняло бензином, слышна детонация и пр
Это как раз симптомы недостаточного давления после подклинивая нососа хапнувшего воздуху
ПАЗ 320302

Аватар пользователя
Djafon
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:53

Re: Не заводится

Сообщение Djafon » 21 дек 2016, 18:20

Kostik писал(а):Лампочка check engine должна загораться при включении зажигания, как и другие. Если не загорается - значит нет лампочки. Я бы давление в рампе еще раз померил. Бензонасос не дает ошибок и не дает завести машину, если неисправен.

На данный момент машина заводится и работает без проблем. По бензонасос мысли были. Когда он не работает, или плохо работает, машина пытается завестись совсем по другому. Тут же было больше похоже на пропуски/неправильное поджигание, т.е. угол зажигания не тот. И, обычно, смерть бензонасоса "предсказывается" значительным ухудшением тяги на больших оборотах.
Давление постараюсь померить в ближайшее время, только если машина заводится и едет, сомневаюсь, что это что-то даст.

Про лампочку. Часто встречал, что если не горит лампочка чека, то PCM в ремонт. Или это только для дорестайла? Так же смущает то наличие, то пропадание ошибок при чтение через ОБД2. При том, что если сделать сброс ошибок, когда они есть, то при повторном поиске ошибок они снова отображаются. Если опять проверить через 2-3 дня ошибки, то их нет. Но сброс ошибок больше не делалася и клемма с аккума не снималась.

Аватар пользователя
Djafon
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:53

Re: Не заводится

Сообщение Djafon » 21 дек 2016, 18:21

lloa писал(а):
Djafon писал(а):Симптомы я указал. Давление топлива при таких симптомах абсолютно не причем. Особенно учитывая то, что машина в итоге завелась и работала.

А это кто писал?
Т.к. стоял под углом, а бенза было мало.... хлопки как от петард, воняло бензином, слышна детонация и пр
Это как раз симптомы недостаточного давления после подклинивая нососа хапнувшего воздуху

После того как на ровное вытащил и поставил заряженный аккум, машина завелась сразу. А вот через 5 минут заглохла и началась эта хрень. При чем сначала я минут 5 крутил как обычно стартер, т.е. отпущенные педали, периодически нажимал на брелке кнопку unlock. А какие-то подвижки к запуску появились после того, как я начал "работать" педалью газа, как на карбюраторном, но не уверен, что повлияло нажатие педали газа, возможно скидывание клеммы.
Последний раз редактировалось Djafon 21 дек 2016, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:38
Откуда: только такие берутся?

Re: Не заводится

Сообщение Kostik » 21 дек 2016, 18:22

У меня (на дорестайле) PCM под замену отправился с прекрасно горящей лампочкой чека. Но однажды машина просто не завелась. Понял, что PCM, потому что перед этим с ним были проблемы и он ремонтировался.Но после ремонта через несколько месяцев издох.
Пешеход

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Не заводится

Сообщение lloa » 21 дек 2016, 18:24

Кто первый расскажет в этой теме как у него сдох реникс, получит приз!!! :D
ПАЗ 320302

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ремонту, эксплуатации.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13