Комплектация внедорожного автомобиля для туризма

Выезды Jeep'еров

Модераторы: Змей, Kira, flor, Jack

count
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 11:52
Откуда: СПб, Всеволожск

Re: Комплектация внедорожного автомобиля для туризма

Сообщение count » 06 мар 2015, 18:10

По мебели. Для организации БЛ - приятно если есть, либо приходится делать из подручных материалов. Во время ночевок на маршруте - на третьи сутки перестаешь доставать. Вобщем баланс "комфорт-скорость" индивидуален.
По бензопиле. Когда прокладываешь трассу по бездорожью - согласен, нужная штука. Если в качестве постоянно возимого снаряжения - не мой выбор. Бензопила дает скорость, но занимает много места, весит прилично, не обученному члену экипажа (жене или товарищу-менеджеру) не доверить и тянет за собой доп. хлам - топливную смесь, цепи, масло. Опять же наличие ее в багажнике определяется маршрутом. А лучковую пилу и топор можно держать там постоянно.
По запчастям. Бензонасос и топливные фильтры в дополнение к опубликованному ранее списку з.ч.
Сигнализация. Использовали "Лиана 1" (http://www.youtube.com/watch?v=q3UJ0Mebl0w)

А вообще в качестве базового список классный. Дальше оптимизировать можно уже исходя из планируемого маршрута, личного опыта, предпочтений и возможностей.

P.S. Лопат, пил и топоров иметь надо по количеству членов экипажа, а то один копает, двое смотрят - частая ситуация.

P.P.S. В аптечке имеет смысл держать только то, чем умеют пользоваться все члены экипажа. Обязательно знать правила оказания первой помощи и показания для использования тех или иных препаратов (из аптечки). Иначе можно навредить больше, чем помочь. Очень хорошо бы закончить какие-то курсы на эту тему.
С уважением, Владимир

count
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 11:52
Откуда: СПб, Всеволожск

Re: Комплектация внедорожного автомобиля для туризма

Сообщение count » 06 мар 2015, 18:14

DIRTRIDER писал(а):Недурно внести в список еще денежные средства на кармане и в нычках...Случаи разные бывают.Даже в дали от инстаграмма за деньги можно многое....


В пензенской области возили с собой дешевые сигареты и несколько бутылок водки. Довольно универсальная валюта. С сигаретами можно завязать разговор, водкой расплачивались с трактористом. Он хотел денег, но мы ныли, что "сами не местные" :D
С уважением, Владимир

Аватар пользователя
AlexStranger
 
Сообщений: 7823
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:09

Re: Комплектация внедорожного автомобиля для туризма

Сообщение AlexStranger » 06 мар 2015, 23:31

Спанчбоб писал(а):Тормозные трубки замечательно глушатся свинцовым грузилом или крупной дробиной. Я так 4 года езжу :D


вот вот)) я год так гонял на мерине :ROFL:
не надо учить меня жить!, но совет выслушаю...
http://vk.com/alexstranger17

+7-965-080-88-28

Изображение

Пред.

Вернуться в Путешествия, соревнования, встречи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8