choсolate ZJ

Истории владения и постройки наших Jeep'ов

Модераторы: Змей, Kira, Jack

Аватар пользователя
vaskol83
 
Сообщений: 7599
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 10:36
Откуда: Лен. обл, Саблино

Re: choсolate ZJ

Сообщение vaskol83 » 19 июл 2016, 15:19

jewellir писал(а):Ну и я тут отпишусь . Я хуевый мастер- ехать ко мне не надо 8)

Чейта?
Jeep GCh WH 3.0cdi, Газ Соболь 4х4 дЫзел. Mercedes GLS 400d
Ремонт грузовиков Mercedes
8-981-875-64-2 шесть.
С Уважением Василий.

Аватар пользователя
jewellir
 
Сообщений: 16467
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:05

Re: choсolate ZJ

Сообщение jewellir » 19 июл 2016, 15:47

Той та :mrgreen: руки из жопы, со сроками беда :D и Вагонир неделатый стоит.....
安物買いの銭失い
+7 9ll 2ll 75 66.
+7 995 23l 75 66

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: choсolate ZJ

Сообщение Змей » 20 июл 2016, 00:51

AGlad писал(а):зачем столько слов
Лёша, это я просто с нормальными людьми обычно так общаюсь. :facepalm:
Объясняю ситуацию, типо...
AGlad писал(а):1) Вы знали что там песок, который попал из чулков внутрь ореха при их демонтаже/монтаже и не сказали мне об этом

2) Вы не знали и не видели, что при выколачивании и забитии чулков в орех с них насыпется килограмм песка

НИ ТОТ, НИ ДРУГОЙ ВАРИАНТЫ.
Мы не выколачивали, и не забивали чулки в орех. Мы их ПОВОРАЧИВАЛИ.
И только. Они не вынимались из корпуса дифференциала.

Понятия не имею, что было внутри корпуса, так как мы туда просто не лазали.

Вдобавок, если бы даже чулки именно вынимались из корпуса, то явно мы делали бы это не в песочнице, а на чистом полу.
Не говорю уже даже о том, что взять продувочный пистолет и очистить мост, не составляет труда.

AGlad писал(а):Замечу, что это даже не претензия.
Тогда зачем это? Мы не работаем так, как ты здесь предполагаешь.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: choсolate ZJ

Сообщение lloa » 20 июл 2016, 01:13

Змей писал(а):Мы не выколачивали, и не забивали чулки в орех. Мы их ПОВОРАЧИВАЛИ.

Вы там что-ли мегаконструкцию для этого соорудили :D У меня один орех тупо лопнул при попытке выпрессовать чулок :(
ПАЗ 320302

Аватар пользователя
Djafon
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:53

Re: choсolate ZJ

Сообщение Djafon » 29 июл 2016, 14:54

lloa писал(а):
Змей писал(а):Мы не выколачивали, и не забивали чулки в орех. Мы их ПОВОРАЧИВАЛИ.

У меня один орех тупо лопнул при попытке выпрессовать чулок :(

Это потому, что ты туда песка не засыпал. :D :D :D
З.Ы. Змей, извини, не сдержался.
З.Ы.Ы. Ребят серьезно, что за бред, даже самый ужасный ремонтник, если видит что в мосте песок, обязательно про него, как минимум расскажет.

Аватар пользователя
AGlad
 
Сообщений: 3413
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 22:16
Откуда: СПб, Пушкин

Re: choсolate ZJ

Сообщение AGlad » 29 июл 2016, 15:06

Djafon писал(а):
lloa писал(а):
Змей писал(а):Мы не выколачивали, и не забивали чулки в орех. Мы их ПОВОРАЧИВАЛИ.

У меня один орех тупо лопнул при попытке выпрессовать чулок :(

Это потому, что ты туда песка не засыпал. :D :D :D
З.Ы. Змей, извини, не сдержался.
З.Ы.Ы. Ребят серьезно, что за бред, даже самый ужасный ремонтник, если видит что в мосте песок, обязательно про него, как минимум расскажет.


Да ну брось, это не было в списке выполняемых работ, да и похер, что в случае езды на таком мосту пары километров, цена восстановления редуктора равна 50 т.р.

Я думаю, если бы рядом стояла моя машина и горела, её бы не стали тушить, потому что это не обсуждалось, но это нормально.
XJ, desert sand, 4.0, 242, aw4, ORI, 4.56, 37", gm10,5 detroit locker, dana60hp

http://www.drive2.ru/cars/jeep/cherokee/cherokee_xj/aglad/

Здесь был флаг.

Аватар пользователя
jewellir
 
Сообщений: 16467
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:05

Re: choсolate ZJ

Сообщение jewellir » 29 июл 2016, 15:17

Ни разу не видел мост без песка :)
Последний раз редактировалось jewellir 29 июл 2016, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
安物買いの銭失い
+7 9ll 2ll 75 66.
+7 995 23l 75 66

Аватар пользователя
Djafon
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:53

Re: choсolate ZJ

Сообщение Djafon » 29 июл 2016, 15:18

AGlad писал(а):Да ну брось, это не было в списке выполняемых работ, да и похер, что в случае езды на таком мосту пары километров, цена восстановления редуктора равна 50 т.р.

Я думаю, если бы рядом стояла моя машина и горела, её бы не стали тушить, потому что это не обсуждалось, но это нормально.


Ну если они реально проворачивают чулки не вскрывая мост, то смысл им его вскрывать?
На самом деле им было бы даже выгоднее, если бы они заметили. Тебе бы позвонили и сказали, так и так, песок в мосту, давай, пока мост у нас и снят, поменяем подшипники и сальники на всякий случай, чтобы больше туда не лазить.

Аватар пользователя
AGlad
 
Сообщений: 3413
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 22:16
Откуда: СПб, Пушкин

Re: choсolate ZJ

Сообщение AGlad » 29 июл 2016, 15:19

jewellir писал(а):Ни оазу не видел мост без песка :)


в какой пропорции песок в масло обычно добавляешь? один к одному или под воду предпочитаешь немножко места оставить? :)
XJ, desert sand, 4.0, 242, aw4, ORI, 4.56, 37", gm10,5 detroit locker, dana60hp

http://www.drive2.ru/cars/jeep/cherokee/cherokee_xj/aglad/

Здесь был флаг.

Аватар пользователя
AGlad
 
Сообщений: 3413
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 22:16
Откуда: СПб, Пушкин

Re: choсolate ZJ

Сообщение AGlad » 29 июл 2016, 15:25

Djafon писал(а):
AGlad писал(а):Да ну брось, это не было в списке выполняемых работ, да и похер, что в случае езды на таком мосту пары километров, цена восстановления редуктора равна 50 т.р.

Я думаю, если бы рядом стояла моя машина и горела, её бы не стали тушить, потому что это не обсуждалось, но это нормально.


Ну если они реально проворачивают чулки не вскрывая мост, то смысл им его вскрывать?
На самом деле им было бы даже выгоднее, если бы они заметили. Тебе бы позвонили и сказали, так и так, песок в мосту, давай, пока мост у нас и снят, поменяем подшипники и сальники на всякий случай, чтобы больше туда не лазить.


Так да! Но откуда мне, простому обывателю, было знать, что при такой процедуре с чулков песка насыпется кило? Без сарказма, реально так, я даже чулки тряпками заткнул, чтобы вовнутрь ничего не попало.

Был бы звонок с предложением промыть внутрянку, размеется я бы согласился, но вместо этого звонил я сам и спрашивал когда наконец будет решен вопрос со сломанными дефицитными наконечниками на плазморез, из-за которых срок выполнения работ затянулся с заявленныз 2-3 дня до 7-10 или сколько там уже точно не помню.

ПС: наконечники пытался найти где-нибудь в продаже и сам их привезти, но к сожалению таковых не обнаружил.
XJ, desert sand, 4.0, 242, aw4, ORI, 4.56, 37", gm10,5 detroit locker, dana60hp

http://www.drive2.ru/cars/jeep/cherokee/cherokee_xj/aglad/

Здесь был флаг.

Пред.След.

Вернуться в Наши Jeep

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron