choсolate ZJ

Истории владения и постройки наших Jeep'ов

Модераторы: Змей, Kira, Jack

Аватар пользователя
AGlad
 
Сообщений: 3413
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 22:16
Откуда: СПб, Пушкин

Re: choсolate ZJ

Сообщение AGlad » 29 июл 2016, 15:32

Вот простой пример, работа у нас связана частично с проектированием и поставкой материалов для полов в деревянных домах (условно). Если настил пола поднять на 10мм, то перестанут открываться двери, но при этом сам пол будет выполнен шикарно и замечательно выглядеть, вопрос, кто будет виноват в этой ситуации? конечно мы.
XJ, desert sand, 4.0, 242, aw4, ORI, 4.56, 37", gm10,5 detroit locker, dana60hp

http://www.drive2.ru/cars/jeep/cherokee/cherokee_xj/aglad/

Здесь был флаг.

Аватар пользователя
Djafon
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:53

Re: choсolate ZJ

Сообщение Djafon » 29 июл 2016, 15:32

AGlad писал(а):
Djafon писал(а):
AGlad писал(а):Да ну брось, это не было в списке выполняемых работ, да и похер, что в случае езды на таком мосту пары километров, цена восстановления редуктора равна 50 т.р.

Я думаю, если бы рядом стояла моя машина и горела, её бы не стали тушить, потому что это не обсуждалось, но это нормально.


Ну если они реально проворачивают чулки не вскрывая мост, то смысл им его вскрывать?
На самом деле им было бы даже выгоднее, если бы они заметили. Тебе бы позвонили и сказали, так и так, песок в мосту, давай, пока мост у нас и снят, поменяем подшипники и сальники на всякий случай, чтобы больше туда не лазить.


Так да! Но откуда мне, простому обывателю, было знать, что при такой процедуре с чулков песка насыпется кило? Без сарказма, реально так, я даже чулки тряпками заткнул, чтобы вовнутрь ничего не попало.

Был бы звонок с предложением промыть внутрянку, размеется я бы согласился, но вместо этого звонил я сам и спрашивал когда наконец будет решен вопрос со сломанными дефицитными наконечниками на плазморез, из-за которых срок выполнения работ затянулся с заявленныз 2-3 дня до 7-10 или сколько там уже точно не помню.

ПС: наконечники пытался найти где-нибудь в продаже и сам их привезти, но к сожалению таковых не обнаружил.

Не знаю,я у Змея не чинился. Джип и БМВ чинил в е-гараж у Егора, всегда все утраивало. И запчасти привезут и сроки соблюдают, если без форсмажора (отгнившие крепление бензобака, мертвая ступица которая была обнаружена во время замены шруса и т.п.) и самое главное, раньше (не знаю как сейчас) Егор практически все делал сам, может быть с помощником, по этому проблем с квалификацией мастеров там не было. Так что такие проблемы с Джипом, мне, слава богу не знакомы.

Аватар пользователя
CypukaT
 
Сообщений: 6392
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:09

Re: choсolate ZJ

Сообщение CypukaT » 29 июл 2016, 19:19

Для меня ваще загадка как можно работать у редуктора плазмой и при этом не спалить внутренний сальник.

З.ы. реклама е-гаража тут чрезмерно не прекрытая и не в кассу вообще.
Freelander 2.2 чип
ZJ'9х
https://www.drive2.ru/r/jeep/1596366/

Аватар пользователя
justSterkh
 
Сообщений: 1700
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 11:53

Re: choсolate ZJ

Сообщение justSterkh » 29 июл 2016, 19:27

CypukaT писал(а):Для меня ваще загадка как можно работать у редуктора плазмой и при этом не спалить внутренний сальник.



Дык песок с шамотного кирпича, температуру не пропускает

Аватар пользователя
AGlad
 
Сообщений: 3413
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 22:16
Откуда: СПб, Пушкин

Re: choсolate ZJ

Сообщение AGlad » 29 июл 2016, 22:03

CypukaT писал(а):Для меня ваще загадка как можно работать у редуктора плазмой и при этом не спалить внутренний сальник.

З.ы. реклама е-гаража тут чрезмерно не прекрытая и не в кассу вообще.


Сальники на удивление в идеале.
XJ, desert sand, 4.0, 242, aw4, ORI, 4.56, 37", gm10,5 detroit locker, dana60hp

http://www.drive2.ru/cars/jeep/cherokee/cherokee_xj/aglad/

Здесь был флаг.

alpha6
 
Сообщений: 3556
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:23

Re: choсolate ZJ

Сообщение alpha6 » 29 июл 2016, 22:06

CypukaT писал(а):Для меня ваще загадка как можно работать у редуктора плазмой и при этом не спалить внутренний сальник.

Ну там же редуктор не пополам резали. Он пока прогреется до температуры сгорания сальника его уже 100 раз в колбасу порубать можно будет :)
пишиход

Аватар пользователя
CypukaT
 
Сообщений: 6392
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:09

Re: choсolate ZJ

Сообщение CypukaT » 29 июл 2016, 22:48

alpha6 писал(а):
CypukaT писал(а):Для меня ваще загадка как можно работать у редуктора плазмой и при этом не спалить внутренний сальник.

Ну там же редуктор не пополам резали. Он пока прогреется до температуры сгорания сальника его уже 100 раз в колбасу порубать можно будет :)

ну учитывая местоположение точек сварки чулка к редуктору, оно весьма рядом, а прожигать там надо насквозь.
Freelander 2.2 чип
ZJ'9х
https://www.drive2.ru/r/jeep/1596366/

Аватар пользователя
jewellir
 
Сообщений: 16467
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:05

Re: choсolate ZJ

Сообщение jewellir » 29 июл 2016, 23:01

AGlad писал(а):
jewellir писал(а):Ни оазу не видел мост без песка :)


в какой пропорции песок в масло обычно добавляешь? один к одному или под воду предпочитаешь немножко места оставить? :)

Лех , вот ты вроде взрослый человек , а пишешь какую то хуйню :oops: В чулках песок в 99% случаев. В редуктор его не пускает внутренний сальник. И даже если корпус редуктора вымыт до зеркального блеска, то вставляя полуось ты все равно занесешь туда песка из чулка, даже на самих шлицах....А вот количество занесенного уже зависит от того говна что внутри чулка.
Претензии к обговоренной работе есть ?
安物買いの銭失い
+7 9ll 2ll 75 66.
+7 995 23l 75 66

Аватар пользователя
AGlad
 
Сообщений: 3413
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 22:16
Откуда: СПб, Пушкин

Re: choсolate ZJ

Сообщение AGlad » 29 июл 2016, 23:11

jewellir писал(а):
AGlad писал(а):
jewellir писал(а):Ни оазу не видел мост без песка :)


в какой пропорции песок в масло обычно добавляешь? один к одному или под воду предпочитаешь немножко места оставить? :)

Лех , вот ты вроде взрослый человек , а пишешь какую то хуйню :oops: В чулках песок в 99% случаев. В редуктор его не пускает внутренний сальник. И даже если корпус редуктора вымыт до зеркального блеска, то вставляя полуось ты все равно занесешь туда песка из чулка, даже на самих шлицах....А вот количество занесенного уже зависит от того говна что внутри чулка.
Претензии к обговоренной работе есть ?


К оговоренной нет. Были бы я бы позвонил :D
Я чуть позже закончу мысль )
XJ, desert sand, 4.0, 242, aw4, ORI, 4.56, 37", gm10,5 detroit locker, dana60hp

http://www.drive2.ru/cars/jeep/cherokee/cherokee_xj/aglad/

Здесь был флаг.

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: choсolate ZJ

Сообщение Змей » 29 июл 2016, 23:12

2 AGlad

Лёша, я уже перестаю что-либо понимать. Если, как ты писал, твой вопрос даже не претензия - то почему он продолжается?
Снова повторяю, что о наличии или неналичии песка (или чего угодно ещё) в этом мосту мы не имеем ни малейшего понятия.

Очевидно, что об этом следует заботиться тому, кто собирает механизм моста.

Мы этого не делали - какие к нам вопросы?
Было качественно выполнено именно то, с чем ты обратился, и что собственно, хотел.
Никто не говорил ничего о том, что мы должны собрать мост. Он был пустым корпусом.

Был срезан усилитель чулка, чулки были повёрнуты на желаемый угол, точки крепления приварены на место,
приварена на место срезанная пластина, кроме того, были приварены пластины боковых усилителей.

Собственно, на этом работа заканчивалась. Заказанное выполнено.
Единственное, что делалось дольше. За что я лично извинился, кстати.
Объяснив, в чём дело. Да, действительно, это были независящие от нас обстоятельства.
И то мы решили вопрос, выкупив детали на юго-западе города.
В принципе, я готов был даже купить горелку в сборе, при отсутствии других вариантов.
---
Теперь прошу объяснить здесь понятным образом, в чём причина твоего недовольства.

ЗЫ: 2 Сурикат - Влад, там ничего никуда насквозь не прожигается, и ничего настолько не нагревается.
Как верно заметили выше, масса металла довольно велика.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Пред.След.

Вернуться в Наши Jeep

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron