choсolate ZJ

Истории владения и постройки наших Jeep'ов

Модераторы: Змей, Kira, Jack

Аватар пользователя
AGlad
 
Сообщений: 3413
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 22:16
Откуда: СПб, Пушкин

Re: choсolate ZJ

Сообщение AGlad » 30 июл 2016, 00:24

Если коротко, то этимологию слова СЕРВИС можно найти в интернете.

Пишу еще раз, если до того, как вы выполняли работы в орехе не было песка, а после выполненных вами работ он там появился. И вы считаете, что это моя проблема, то слово сервис к вашей станции не применимо.

Обсуждаем, просто потому что это форум и моя ситуация кому-то любопытна.
XJ, desert sand, 4.0, 242, aw4, ORI, 4.56, 37", gm10,5 detroit locker, dana60hp

http://www.drive2.ru/cars/jeep/cherokee/cherokee_xj/aglad/

Здесь был флаг.

Аватар пользователя
jewellir
 
Сообщений: 16467
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:05

Re: choсolate ZJ

Сообщение jewellir » 30 июл 2016, 00:46

Лех , тебе шашечки или чтоб ехало ?? ;)
Я могу тебе показать разнарядку на ремонт нашего Лансера. Ремонт по страховке вышел в 378 тысяч рублей . Где каждая операция описана отдельной графой и со своим нормочасом по работе .
Первое , привезя мост в работу ТЫ четко и ясно ДОЛЖЕН обозначить фронт работ.
Второе, обозначив фронт работ, требовать ответственность за доп. работы думаю не стоит , т.к. смотри пункт выше, они не обговорены.
Третье, каждый по разному относиться к дополнительным работам в сервисе, кто то считает добром за указанную (и в последствии сделанную доп.работу) кто то считает разводиловом .....
Для примера , Макс ко мне в декабре приехал на ремонт, который был предварительно оценен в 15 т.р. уехал через 3 -4 примерно месяца оставив 110 т.р. И это были доп.работы .... :facepalm:
安物買いの銭失い
+7 9ll 2ll 75 66.
+7 995 23l 75 66

Аватар пользователя
AGlad
 
Сообщений: 3413
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 22:16
Откуда: СПб, Пушкин

Re: choсolate ZJ

Сообщение AGlad » 30 июл 2016, 00:53

jewellir писал(а):Лех , тебе шашечки или чтоб ехало ?? ;)
Я могу тебе показать разнарядку на ремонт нашего Лансера. Ремонт по страховке вышел в 378 тысяч рублей . Где каждая операция описана отдельной графой и со своим нормочасом по работе .
Первое , привезя мост в работу ТЫ четко и ясно ДОЛЖЕН обозначить фронт работ.
Второе, обозначив фронт работ, требовать ответственность за доп. работы думаю не стоит , т.к. смотри пункт выше, они не обговорены.
Третье, каждый по разному относиться к дополнительным работам в сервисе, кто то считает добром за указанную (и в последствии сделанную доп.работу) кто то считает разводиловом .....
Для примера , Макс ко мне в декабре приехал на ремонт, который был предварительно оценен в 15 т.р. уехал через 3 -4 примерно месяца оставив 110 т.р. И это были доп.работы .... :facepalm:


Мне чтоб шашечки ехали)

Стас, ну песок же в мост сыпать я тоже не просил?
Вроде логично после выполненных работ отдать агрегат в том же виде, как он и поступил?
XJ, desert sand, 4.0, 242, aw4, ORI, 4.56, 37", gm10,5 detroit locker, dana60hp

http://www.drive2.ru/cars/jeep/cherokee/cherokee_xj/aglad/

Здесь был флаг.

Аватар пользователя
AGlad
 
Сообщений: 3413
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 22:16
Откуда: СПб, Пушкин

Re: choсolate ZJ

Сообщение AGlad » 30 июл 2016, 00:55

Я просто так и не понял, про образовавшийся в ходе выполнения работ песок знали и не сказали или просто не знали?
XJ, desert sand, 4.0, 242, aw4, ORI, 4.56, 37", gm10,5 detroit locker, dana60hp

http://www.drive2.ru/cars/jeep/cherokee/cherokee_xj/aglad/

Здесь был флаг.

Аватар пользователя
jewellir
 
Сообщений: 16467
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:05

Re: choсolate ZJ

Сообщение jewellir » 30 июл 2016, 01:04

Я больше скажу :) Когда забирали машину, из сервиса на Руставели 58 вроде, перестала гореть лампочка в фаре с не битой стороны, заменить отказались как не оплаченную страховой, и защита картера оказалась в багажнике, потому что снять ее сняли, а поставить обратно в договоре о работе такого пункта нет :) вот и думай сервис или не сервис .
安物買いの銭失い
+7 9ll 2ll 75 66.
+7 995 23l 75 66

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: choсolate ZJ

Сообщение Змей » 30 июл 2016, 02:10

AGlad писал(а):Если коротко, то этимологию слова СЕРВИС можно найти в интернете.
Обалдеть...

В общем смысле, сервис понимается как предоставление неких предварительно оговоренных услуг. Обычно на возмездной основе, т.е. за плату.
AGlad писал(а):Пишу еще раз, если до того, как вы выполняли работы в орехе не было песка, а после выполненных вами работ он там появился. И вы считаете, что это моя проблема, то слово сервис к вашей станции не применимо.

Ну тогда тоже ещё один раз. Лёша, ты в данном случае неправ.
1. Мы действительно не можем ничего говорить о песке внутри корпуса редуктора. Мы не знаем, был ли он там, а равно был ли до, после выполнения нами заказанных работ. Твой мост не вскрывался.
2. Так как у нас не было задачи собирать механизмы моста, то проблема с наличием песка внутри корпуса - проблема того, кто данные механизмы потом собирал. Если бы это делали мы, то безусловно, сообщили бы тебе об этом. Вычистив - разумеется! - песок перед сборкой.

Соответственно, я не вижу, почему слово "сервис" неприменимо к нашей станции.
Так можно сказать, только если считать, будто некая СТО обязана - именно обязана! - проверять всё, что возможно проверить физически на любом автомобиле, ставящемся на ремонт, неважно какой, хоть для замены наружного зеркала... И то же самое на СТО обязаны делать даже в том случае, когда привозится снятый с машины мост без механического наполнения. Это явно неверная позиция.
В данном конкретном случае мы не имели никаких оснований проверять внутренность корпуса редуктора. Постольку, поскольку для выполнения желаемых заказчиком работ, корпус нет необходимости даже открывать. Очевидно, что это будет проверяться при сборке механизма. Но при чём здесь мы?

AGlad писал(а):Обсуждаем, просто потому что это форум и моя ситуация кому-то любопытна.
Замечательно. Тогда будем считать, что и я ответил, причём не в первый раз, именно по той же причине.

AGlad писал(а):Я просто так и не понял, про образовавшийся в ходе выполнения работ песок знали и не сказали или просто не знали?
Лёша я тебе не один раз уже ответил: понятия не имели ни о каком песке, пока ты здесь не начал об этом писать. И сейчас могу только верить тебе на слово, поскольку мы корпус не открывали. Так что можно об этом сказать? Ничего ровным счётом.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Пред.

Вернуться в Наши Jeep

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4