Старый новый жип

Истории владения и постройки наших Jeep'ов

Модераторы: Змей, Kira, Jack

Аватар пользователя
Djafon
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:53

Re: Старый новый жип

Сообщение Djafon » 11 фев 2015, 11:34

Такс. Нужен совет. Передний мост гудит ппц. Уже даже на 40 км./час. Если туда лезть, то менять все, включая главную пару (хотя не факт). В общем вопрос в том, что лучше. Разобрать мост и по месту смотреть что менять и собственно менять, или не иметь мозг, а купить БУ мост не гудящий (где б его еще найти) и воткнуть его взамен своего?
Проблема в разобрать в том, что разбираться будет своими силами и в 200 км от Питера ))) Собственно с доставкой запчастей могут возникнуть проблемы.
По внешнему виду ГП как-то можно понять, гудит она или нет? ))))

Аватар пользователя
AlexStranger
 
Сообщений: 7823
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:09

Re: Старый новый жип

Сообщение AlexStranger » 11 фев 2015, 11:40

самый простой способ проверить ГП гудит ли, снять передний кардан... может у тебя ступица гудит...
если звук останется, то тогда ступица, если пропадет, то...
не надо учить меня жить!, но совет выслушаю...
http://vk.com/alexstranger17

+7-965-080-88-28

Изображение

Аватар пользователя
piton
 
Сообщений: 8577
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:59
Откуда: Питер

Re: Старый новый жип

Сообщение piton » 11 фев 2015, 11:45

имхо для начала поменять масло и заодно глянуть что и как там внутри. можно конечно пойти другим путём и купить сразу мост всборе :) Я кстати в своё время пошел вторым путём :))) но у меня старый был погнут %)
1. ZJ 93 г.в. 4 литра (Продан)
-----------
2. Hyundai Starex 2002 г.

Аватар пользователя
pojarnik
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:41
Откуда: С-Петербург

Re: Старый новый жип

Сообщение pojarnik » 11 фев 2015, 12:14

Djafon писал(а):Такс. Нужен совет. Передний мост гудит ппц. Уже даже на 40 км./час. Если туда лезть, то менять все, включая главную пару (хотя не факт). В общем вопрос в том, что лучше. Разобрать мост и по месту смотреть что менять и собственно менять, или не иметь мозг, а купить БУ мост не гудящий (где б его еще найти) и воткнуть его взамен своего?
Проблема в разобрать в том, что разбираться будет своими силами и в 200 км от Питера ))) Собственно с доставкой запчастей могут возникнуть проблемы.
По внешнему виду ГП как-то можно понять, гудит она или нет? ))))

Ильюха, все это хрень) ключи тебе медведи подавать будут, а запчасти я так понимаю тебе Павлик на своём " мухтаре" повезет?)))
По факту: Снять крышку, проверить Г.П. На явные дефекты,( а то может продолжение будет в другой раз) если все Ок то далее идет замена подшипников и сальников ( и тут ты понимаешь, что бл* , зачем я в это вписался, да еще и так далеко от..., но это еще не самое страшное, самое интересное - конечно в переди), хотя тут может и произойти сюрприз, т.к. Если у тебя загудели подшибосы и не успели сожрать Г.П. То после такой сборки, можно обойтись и без муторного занятия по регулировке Г.П. Но для этого прийдется произвести замер люфта, и если он больше допустимого, то лучше сразу идти в магазин, а тачку в разбор)))
П.С.
я бы перебрал твой мост, а не через неделю другой купленный от автомобиля с пробегом в 300+ а то и не по первому кругу)))
просто конкретики хочется=)
+7(921)-3614238/-8854923/ремонт/тюнинг/зап.части

Аватар пользователя
Djafon
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:53

Re: Старый новый жип

Сообщение Djafon » 11 фев 2015, 12:48

pojarnik писал(а):
Djafon писал(а):Такс. Нужен совет. Передний мост гудит ппц. Уже даже на 40 км./час. Если туда лезть, то менять все, включая главную пару (хотя не факт). В общем вопрос в том, что лучше. Разобрать мост и по месту смотреть что менять и собственно менять, или не иметь мозг, а купить БУ мост не гудящий (где б его еще найти) и воткнуть его взамен своего?
Проблема в разобрать в том, что разбираться будет своими силами и в 200 км от Питера ))) Собственно с доставкой запчастей могут возникнуть проблемы.
По внешнему виду ГП как-то можно понять, гудит она или нет? ))))

Ильюха, все это хрень) ключи тебе медведи подавать будут, а запчасти я так понимаю тебе Павлик на своём " мухтаре" повезет?)))
По факту: Снять крышку, проверить Г.П. На явные дефекты,( а то может продолжение будет в другой раз) если все Ок то далее идет замена подшипников и сальников ( и тут ты понимаешь, что бл* , зачем я в это вписался, да еще и так далеко от..., но это еще не самое страшное, самое интересное - конечно в переди), хотя тут может и произойти сюрприз, т.к. Если у тебя загудели подшибосы и не успели сожрать Г.П. То после такой сборки, можно обойтись и без муторного занятия по регулировке Г.П. Но для этого прийдется произвести замер люфта, и если он больше допустимого, то лучше сразу идти в магазин, а тачку в разбор)))
П.С.
я бы перебрал твой мост, а не через неделю другой купленный от автомобиля с пробегом в 300+ а то и не по первому кругу)))

Учитывая, что деньги на это все будут не скоро, а ездить надо :D
Я тебе в контакте напишу.

Аватар пользователя
Djafon
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:53

Re: Старый новый жип

Сообщение Djafon » 11 фев 2015, 18:18

AlexStranger писал(а):самый простой способ проверить ГП гудит ли, снять передний кардан... может у тебя ступица гудит...
если звук останется, то тогда ступица, если пропадет, то...

А подшипники моста такой метод может исключить? Или только ступицу?

Аватар пользователя
Djafon
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:53

Re: Старый новый жип

Сообщение Djafon » 11 фев 2015, 18:20

piton писал(а):имхо для начала поменять масло и заодно глянуть что и как там внутри. можно конечно пойти другим путём и купить сразу мост всборе :) Я кстати в своё время пошел вторым путём :))) но у меня старый был погнут %)

Масло меняли )) Мост Егор смотрел, но т.к. просьбы обратить внимание на ГП не было, соответственно хз че там. Криминала точно нет, а вот подробно уже не известно.

Аватар пользователя
Djafon
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:53

Re: Старый новый жип

Сообщение Djafon » 24 фев 2015, 11:23

Так. Щетки стартера говорят гуд бай.
От чего могут подойти? Или есть оригинальный ремкомплект?

Аватар пользователя
Sonny
 
Сообщений: 2818
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 22:17
Откуда: long-island

Re: Старый новый жип

Сообщение Sonny » 24 фев 2015, 14:17

Djafon писал(а):Так. Щетки стартера говорят гуд бай.
От чего могут подойти? Или есть оригинальный ремкомплект?

Я себе от жиги колхозил ,подтачивая наждачкой,но есть и оригинальный ,на экзисте
tlc78pradoEX

Аватар пользователя
Djafon
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:53

Re: Старый новый жип

Сообщение Djafon » 03 мар 2015, 00:34

Sonny писал(а):
Djafon писал(а):Так. Щетки стартера говорят гуд бай.
От чего могут подойти? Или есть оригинальный ремкомплект?

Я себе от жиги колхозил ,подтачивая наждачкой,но есть и оригинальный ,на экзисте

Он какой-то странный. Там всего 2 щетки на фото. В общем сегодня стартер умер окончательно. В сестрорецке. Сервис просил за снятие-установку - 1400 рублей :o
В итоге снят сам за 5 минут (закручен был только на нижний болт.) Завтра на маршале за 500 поменяют щетки и вечером после работы за те же 5 минут к=установлю обратно. Второй болт закручу на "родном" сервисе.

Пред.След.

Вернуться в Наши Jeep

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron