Дикий Сертоловский жЫп

Истории владения и постройки наших Jeep'ов

Модераторы: Змей, Kira, Jack

Аватар пользователя
niVaL
 
Сообщений: 1458
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 16:51

Re: Дикий Сертоловский жЫп

Сообщение niVaL » 09 фев 2017, 00:24

justSterkh писал(а):Изображение

Прощай, ещё один адсорбер
В семействе тюненных грандов
Тебя снесёт довольно скоро
Водитель, тапочку прижав
И будешь ты лежать под елкой
Ближайшие стотридцать лет
Потом найдут, и пнут подальше
фин


Кстати внезначайный Ап - адсорбер был безболезненно и беспоследственно удалён ( после замятия на НГ у на часке у Пака.

Так же была найдена на просторах тырнета фотка в реестре номеродрочеров выкладывающих тачки соотнося номерам авты
Изображение
Не спорю - красив был чертяга 8)

Ну а в третьих, готов поведать маленькую историю с намёком на назидание предкам из рубрики "из личного опыта" ... летом 2015 в пробке на мурманке была замечена трабла , выражающаяся в падении давки по показометру стоя на тормозе до нуля с последующим поднятием при начале движения или сбросе в нейтраль с драйва. Тогда по рекомендации Стрэнжера был поменян маслонасос и об проблеме было на время забыло. Летом следующего года ситуация повторилась( масло что тогда, что далее было 10w40) . Той осенью была залита неправославная, но многими рекомендуемая синтетика 5w30 ( к слову пробег за 350 тык , пихло православное 5.2) и сходу было отмечено увеличение давки на прогреве с бывших 3.5 до 4.0(по показометру) НО !!!! , даже в тогдашнюю минусовую погоду после прогрева давка стала падать до нуля на простоях на светофоре ... затем меня опять же по пути от вышеупомянутого мероприятия у Пака добило падение давки НА ХОДУ на 130 км/ч до нуля... я начил созновать что дело пахнет керосином(читай- капиталкой), но надежда на лучшее меня не оставляла. Было предварительно решено махнуть датчик давки... данное мероприятие успешно затянулось на пару месяцев (с перефирийной слежкой за температурой и расходом масла)... в начале этой недели(февраль 2017) было договорено наконец об сиесте по замене ( попутно свечки решился раз в 2 года обменять :D ) .... в день замены подходя к машине обратил внимание на свежую , заметную такую, лужицу под автой ... приглядевшись сходу приговорил задний сальник колена и мысленно смирился с грядущей капиталью ... по приезду в сервиссссс .... выяснилось что веером хреначит приснопамятный датчик давки. Попутно при замене к слову конченных вхлам свечей (чампиён71-й, от роду года 2 и тыр 30 пробега минимум) была замеряна компрессия, которая показала вполне себе номинальные показания по 10.5-11.5 очек по котлам... понимаю что папирус уже достойный драйва, на котором я не реган и быть не собираюсь, но дочитавшим резюмирую - наш старый кусок гомна сцука весьма вынослив, неприхотлив и всепрошающъьььь. Щас счастливо наблюдаю по экспоненте растущую давку при топчении гашетки, возврат забытой (ввиду конченных свечей) борзости авты в потоке(несмотря на 31" катки) ну и всеобще поднятие настроение от владения такой автой.

Всем пис, решпект и включения налога в бенз :twisted:
Дикий Сертоловский жЫп

Аватар пользователя
niVaL
 
Сообщений: 1458
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 16:51

Re: Дикий Сертоловский жЫп

Сообщение niVaL » 09 фев 2017, 00:26

И кстати вдруг - кобры 32"-е что на фотке сверху продаются... когда нибудь созрею на фотосуссию с замерами страждущим. Щас собраны на нулёвых, неношеных дицках уаза -19*7
Дикий Сертоловский жЫп

Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:38
Откуда: только такие берутся?

Re: Дикий Сертоловский жЫп

Сообщение Kostik » 09 фев 2017, 01:48

Чего это синтетика 5w30 не православная? Вполне себе православная. Я, правда, на 5w40 вернулся. Она дешевле, а разницы никакой.
Пешеход

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: Дикий Сертоловский жЫп

Сообщение ASAT » 09 фев 2017, 20:14

разница есть
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:38
Откуда: только такие берутся?

Re: Дикий Сертоловский жЫп

Сообщение Kostik » 09 фев 2017, 22:07

ASAT писал(а):разница есть

Продемонстрируй.
Пешеход

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: Дикий Сертоловский жЫп

Сообщение ASAT » 09 фев 2017, 23:07

Kostik писал(а):
ASAT писал(а):разница есть

Продемонстрируй.

Самому слабо понять?
Дам подсказку, если бы разницы не было, масла бы были одинаковые... А то продемонстрировать, как то звучит приказом. Думай сам, точнее читай
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:38
Откуда: только такие берутся?

Re: Дикий Сертоловский жЫп

Сообщение Kostik » 09 фев 2017, 23:30

ASAT писал(а):
Kostik писал(а):
ASAT писал(а):разница есть

Продемонстрируй.

Самому слабо понять?
Дам подсказку, если бы разницы не было, масла бы были одинаковые... А то продемонстрировать, как то звучит приказом. Думай сам, точнее читай

Рома, я читал. Я лет пять отъездил на 5w40 и столько же на 5w30 на одной машине. В эксплуатации разницы нет. По крайней мере для нашего мотора. И давление одинаковое, и расход топлива одинаковый и даже ужор масла один. А по поводу приказа - ты не прав. Это нормальная форма спора, без какого-то ни было отенка превосходства твоего или моего. :)
Пешеход

Пред.

Вернуться в Наши Jeep

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5