Пожалуй и я представлюсь.

Истории владения и постройки наших Jeep'ов

Модераторы: Змей, Kira, Jack

Аватар пользователя
piton
 
Сообщений: 8577
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:59
Откуда: Питер

Пожалуй и я представлюсь.

Сообщение piton » 11 авг 2011, 15:42

Зовут меня Андрей. Всё началось с того, что покатавшись по полям и лесам на W140, я понял, что это не тот вариант, который подходит для нашего с женой хобби. Искать начал месяца два назад, а на позапрошлой неделе машину свою продал и начал уже более активно искать авто. На марке Jeep остановился уже давно, но всё никак не мог определиться по объёму двигателя и РК. Посмотрев в Питере 3 "ведра" по цене от 190 т.р. понял, что искать надо дальше и глубже. И вначале той неделе был найден интересный вариант под Тулой за 202 т.р.. Позвонил и предложил в лоб цену 180 т.р. и сказал, что если по рукам, тогда задам остальные вопросы, и если всё устроит, то в пятницу буду в Туле. Продавец оказался вменяемый и очень порядочный человек, переговорили с ним о машине и о цене, и было решено выезжать. Взяли мы с женой билеты и в пятницу были в Туле:

Изображение

За 10 лет (крайний раз именно столько лет назад я был в Туле) Тула сильно изменилась, но люди такие-же приветливые и всегда готовы помочь и подсказать.
Изображение Изображение

В Киреевске (а именно там находилась машина) нас встретил хозяин авто (на нем и приехал), посмотрели мы его – да, действительно, машина хорошая, как и на фотографиях – двигатель и коробка работают гладко, по кузов на твердую четверку – без дырок, арки целые, пороги хозяин сам поменял недавно. Правда в салоне жутко грязно – ну не удивительно, человек занимался поиском старины. Ну и по мелочи кой-че поделать нужно – но это не проблема, т.к. руки на месте. Окончательно решили - берем (хотя вариантов было немного. обратно на поезде не поехали бы). Поехали снимать с учета, благо местное гибдд совсем рядом находилось. Приехали туда, а они до часу работают в этот день (а мы где-то в 3 приехали). Думаем –ну все, придется ночевать…… 1 т.р. и дружеский разговор с инспектором решил проблему :) Сняли авто с учета, там же и застраховали. Бывший владелец подогнал нам в нагруз 2 зимних резины и еще кой какие запчасти по мелочи (которые сам планировал сделать но не успел – т.к. мы поняли продавал он из-за того что срочно нужны деньги (у него еще есть легковушка), но продавал скрипя сердце –т.к. жалко было с ним расставаться)- и видно по машине что ухаживал он за ней. Правда передние колеса были не ахти, правое дык вообще с трещинами, но решили сразу не менять, а так поехать. Короче собрались мы и поехали (время правда было уже почти шесть вечера).
Уже вечерело совсем, когда мы въезжали в Московскую область. Рублёвское шоссе было недалеко. мимо нас пронесся ламборджини – фотоаппарат даже не успел сфокусироваться на нем (жена делала серийную съемку на протяжении всего пути и даже при этом из 4-х кадров, только в один это авто попало, остальные кадры за ним не успели )))).
Изображение

Москва…….. (спальные районы) помоему Бутово (проезжали Москву по кольцевой).

Изображение

Из Москвы и ее области выехали уже по-моему во втором часу ночи (пятничные пробки мать их). Нашли какой то круглосуточный магазинчик, купили там перекусить, отъехали на какую то заправку – там поели и остановились на ночлег – правда поспали всего пару часов, на заправке не спалось. Поехали дальше. Тверь и еще что-то проехали уже ночью –ничего не видно, усталые, так что и не фоткали, а ехали на автопилоте. На подъезде к Новгородской области стало вообще вырубать и мы остановились. Поспали до 7 утра помоему. Потом проснулись, доехали до близлежащего скошенного поля, там остановились, умылись, размялись, перекусили и сделав пару фотографий поехали дальше:

Изображение

Ехали не долго, т.к. то треснутое колесо дало о себе знать – когда на обгоне оно лопнуло… Хорошо, что ребята на фурах, ехавшие справа, отнеслись с пониманием к нашему казусу, возникшему на скорости 80 км/ч, и пропустили оттормозившись. Я благополучно съехали на обочину, и оказалось что прям рядом заправка и на ней шиномонтаж.
Изображение
Изображение
Изображение

Шину на нашу зимнюю там быстренько переобули и мы двинулись дальше.
Вечером уже въезжали в Питер. Бензина заправили на 3500р. за всю дорогу. Пол бака осталось.
В воскресенье поехали ставить машину на учет – но там сказали что т.к. из далекой области, то в базе данных ее еще нет – не занесли – приезжать через неделю только,так что пока ездим с тульскими номерами. И хотели в сервис наш отогнать на диагностику – но тоже не получилось,т.к. там просто завал у них. Сказали во вторник приезжать. Вчера забрал машину из сервиса: поменяли масла в мостах, раздатке, коробке. Поменяли сальник раздатки (подтекал). Поменяли передние стойки стабилизатора. Пока всё. Планирую поменять рулевой вал (крестовина одна разбита и руль криво стоит. Сам смогу?).
Да, забыл сказать – машину в итоге взял за 175 т.р. И еще маленький минус – мы там не доглядели- предыдущий хозяин, когда варил пороги, он внешнюю трубу (на которую встают когда залазят в авто) слева приварил, а справа нет – так ее в гараже и забыл, а мы сразу и не заметили. Мы ему написали – он извинялся, говорил что ему неловко. Но что тут уже поделаешь – она по размерам габаритная, пересыл выйдет дороже, нежели здесь найти. Так что пока так. Писатель из меня плохой, расписал как мог :oops:
Последний раз редактировалось piton 17 сен 2013, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
1. ZJ 93 г.в. 4 литра (Продан)
-----------
2. Hyundai Starex 2002 г.

Аватар пользователя
jewellir
 
Сообщений: 16467
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:05

Re: Пожалуй и я представлюсь.

Сообщение jewellir » 11 авг 2011, 18:14

Вэлкам !!! Как говорится ..... И что дальше ?? Строить будешь ,иль так оставишь ?
安物買いの銭失い
+7 9ll 2ll 75 66.
+7 995 23l 75 66

Аватар пользователя
Ёшкин Кот
 
Сообщений: 2145
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 16:24
Откуда: СПБ, Купчино

Re: Пожалуй и я представлюсь.

Сообщение Ёшкин Кот » 11 авг 2011, 20:18

Салют!
Покатается так наверное некоторое время, а потом "3 добавит, да и трубу заодно, порог всмысле.
Руль выровнять нефиг-нафиг, ну а крестовину, тут уж от тебя зависит.
"Cowboys from Hell"

Аватар пользователя
piton
 
Сообщений: 8577
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:59
Откуда: Питер

Re: Пожалуй и я представлюсь.

Сообщение piton » 11 авг 2011, 20:37

jewellir писал(а):Вэлкам !!! Как говорится ..... И что дальше ?? Строить будешь ,иль так оставишь ?


Дальше буду доводить до отличного состояния. в планах планирую "кенгурин", нормальный свет (а то по трассе как-то стремно было ехать ночью), радиостанция снятая с предыдущей машины ждет установки, трубу полюбому приварю :) ну и по мелочи. жёсткого офроуда в планах нет и наверно не будет, поэтому с подвеской колдовать не буду.
1. ZJ 93 г.в. 4 литра (Продан)
-----------
2. Hyundai Starex 2002 г.

Аватар пользователя
klaus
 
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 04:25

Re: Пожалуй и я представлюсь.

Сообщение klaus » 11 авг 2011, 23:48

А я вот прям узнаю эту заправку :) я на ней когда с твери донора гнал - радиатор клеил, парни из шинки любезно поделились герметиком :)
УАЗ Hunter 2015 31" лебедка 9500
+7921 360 0041 Коля

Аватар пользователя
KVAkk
 
Сообщений: 4485
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:56
Откуда: СПб

Re: Пожалуй и я представлюсь.

Сообщение KVAkk » 12 авг 2011, 00:24

Приветствую!
Так какой в итоге двиг и раздатка?

Аватар пользователя
piton
 
Сообщений: 8577
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:59
Откуда: Питер

Re: Пожалуй и я представлюсь.

Сообщение piton » 12 авг 2011, 08:41

klaus писал(а):А я вот прям узнаю эту заправку :) я на ней когда с твери донора гнал - радиатор клеил, парни из шинки любезно поделились герметиком :)


подтверждаю. очень хорошие ребята. замена покрышки обошлась в 350 р. + подарили нипель (у меня камеру порвало).
1. ZJ 93 г.в. 4 литра (Продан)
-----------
2. Hyundai Starex 2002 г.

Аватар пользователя
piton
 
Сообщений: 8577
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:59
Откуда: Питер

Re: Пожалуй и я представлюсь.

Сообщение piton » 12 авг 2011, 08:42

KVAkk писал(а):Приветствую!
Так какой в итоге двиг и раздатка?


двигатель 4.0 и 242 раздатка.
1. ZJ 93 г.в. 4 литра (Продан)
-----------
2. Hyundai Starex 2002 г.

Аватар пользователя
piton
 
Сообщений: 8577
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:59
Откуда: Питер

Re: Пожалуй и я представлюсь.

Сообщение piton » 10 окт 2011, 13:55

Обновлю тему: вчера наконец получил номера :) заплатил 100р за просроченные транзиты. теперь машина полноценно моя :) из глобальных вложений: новая сигналка и замена сальников коробки+три ступичных. машиной очень доволен. хотя имхо по подвески еще достаточно много работы.
1. ZJ 93 г.в. 4 литра (Продан)
-----------
2. Hyundai Starex 2002 г.

Аватар пользователя
CypukaT
 
Сообщений: 6392
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:09

Re: Пожалуй и я представлюсь.

Сообщение CypukaT » 10 окт 2011, 13:57

piton258 писал(а):Обновлю тему: вчера наконец получил номера :) заплатил 100р за просроченные транзиты. теперь машина полноценно моя :) из глобальных вложений: новая сигналка и замена сальников коробки+три ступичных. машиной очень доволен. хотя имхо по подвески еще достаточно много работы.

правильна, подвеску лифтовать надо =)))
Freelander 2.2 чип
ZJ'9х
https://www.drive2.ru/r/jeep/1596366/

След.

Вернуться в Наши Jeep

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6