Подсказка от очень умного и опытного меня (+)

Проблемы и вопросы по работе форума

Модераторы: Змей, Полотенчик

Аватар пользователя
Мощный как Овощи
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 16:47

Подсказка от очень умного и опытного меня (+)

Сообщение Мощный как Овощи » 27 янв 2009, 23:50

Самого прекрасного, гениального и удивительного.

Для того, чтобы форум был живее, удобнее и лучше, НЕОБХОДИМО сделать следующее:

Раздел "ЮМОР" - упразднить. Всё это должно быть в одном разделе озаглавленным "О жизни". Я вот никогда не пойду в раздел Юмор специально, как и многие. А в Общем разделе он будет в тему, в него будут больше смотреть и комментировать.

Раздел "Travel Jeep" упразднить за ненадобностью.

Раздел "Мир 4х4" - упразднить. Он НЕ НУЖЕН.

Раздел "Гараж" переименовать в FAQ. Наполнить соответственно (частозадаваемыми вопросами и ответами НА ЭТОМ ФОРУМЕ)

Тему про нехреновое количество автосервисов - ОТРЕДАКТИРОВАТЬ. Это на данный момент просто свалка бесполезной информации, которая далеко не всегда соответствует действительности.

ТехПоддержка Форума - упразднить. Всё что там - можно спросить в ОБЩЕМ разделе или в личку администратору.


И это только начало.
Best Regards,
Valera A.Davydoff.

Аватар пользователя
Greenwich
 
Сообщений: 1454
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:06
Откуда: от верблюда!

Сообщение Greenwich » 28 янв 2009, 00:04

Идея правильная. Я бы максимум четыре раздела оставил - "О жизни", "О джип", "Барахолка" и "ФАК".
То что в остальных разделах пишется вполне подойдёт и в какой-нибудь из этих... если противников "реформы" не обнаружится - можно сделать.

Аватар пользователя
Whitecr0w
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:56
Откуда: spb_core

Сообщение Whitecr0w » 28 янв 2009, 00:16

Я считаю, что объединять разделы смысла не имеет, т.к. это приведет только к лишней путанице. Ну, разве что Travel Jeep и 4х4 объединить.
Cherokee XJ '89, 4L, 242, AW4, BFG 29' - Проданонах!
Suzuki Sidekick '93, 1.6l, AT, BFG31'

Аватар пользователя
Jack
 
Сообщений: 3916
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 19:09
Откуда: Ленинград

Сообщение Jack » 28 янв 2009, 00:21

Я сам не люблю раздел Юмор, все равно кроме баянов там ничего интересного, но общественность просит, чтобы было.
"Тех поддержка" нужна, это что то типа Фака, но про пользование форумом.
С "Мир 4х4" можно согласиться, объявы о своих покатухаха можно и в разделе О жизни размешать.
"Travel Jeep" хочется оставить, просто мертвый сезон пока.
Барахолка да это святое, - иначе основной раздел будет забит АПами

Если делать ФАК то чисто модераторский как на Авто.ру


Но мы не торопимся, с заглавной страницей глушняк какой то, пока отговариваемся что нет логотипа, а на самом деле просто всем по оффу наш оффроад :?

П.С. МкО пиши в Ожизни и не заморачивайся моральных модеров тут всего два Я и Алексей, что надо перенесем куда нужно.
Mercedes Benz ML 270D
ПРОСТИТЬ И ЗАБЫТЬ.

Аватар пользователя
Мощный как Овощи
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 16:47

Сообщение Мощный как Овощи » 28 янв 2009, 04:50

На три с половиной человека - восемь разделов форума.
О какой путаннице идёт речь ?

Зачем раздел - Юмор ?
Давайте приведу аналогию, что-б понятно было.

Если я хочу юмора - именно специально прям юмора, я пойду и посмотрю Дживса и Вустера или Монти Пайтона. Если же я хочу проникнуться пресловутым духом обладателей автомобилей иностранной марки Jeep, то я пойду в Общую тему. Но обладатель автомобиля Jeep настолько суров, что даже в гостях, при разговоре между коллегами, он отходит пошутить в другую комнату. Пошутит там сам с собой, а дальше - дело выбора каждого. Можно зайти потом в ту же комнату и посмотреть, что же там оставили то местные юмористы ... и обратно за суровый и собранный стол.
Если хотите теплоты какой-то, развлечения и прочего - раздел Юмор надо убрать. Это бред сумасшедшего.

Кстати, тут некоторые последнее время стали посещать конференцию wwwboards/jeep ... а там нет разделов. И народу в кило-разы больше. И как то путанницы не возникает.

ТехПоддержка форума. Зачем она нужна ? У кого из трёх с половиной участников конференции возникают постоянные вопросы по кнопке "Ответ" и "Отправить" ?
Более того, большенство людей в этот раздел не ходит ... а если у человека есть вопрос и он задаст его в Общем разделе - он врятли будет как минимум проигнорирован. И не надо будет ждать Администратора трое суток для того, чтобы он ответил на простой вопрос, на который ответить и помочь может любой ... но не ходит в раздел Теххподержка Форума. Это опять таки глупо.

Travel Jeep и ФОТОАЛЬБОМ - по сути одно и то же. При отчете о возможно совершенной поездке как правило изобилуют фотографиями. И что ? По логике - текст значит надо в Travel, а фотки с этой поездки в Фотоальбом ? Да вы охуели, друзья ! Откуда такая мания к излишней и гипертрофированной структуризации ?
Best Regards,
Valera A.Davydoff.

Аватар пользователя
Alien
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 01:29
Откуда: Туманность Треугольника M33

Сообщение Alien » 28 янв 2009, 05:44

Greenwich писал(а):Идея правильная. Я бы максимум четыре раздела оставил - "О жизни", "О джип", "Барахолка" и "ФАК".
То что в остальных разделах пишется вполне подойдёт и в какой-нибудь из этих... если противников "реформы" не обнаружится - можно сделать.


Правильно.
Только раздел "О джип" нужно разбить на подразделы-
сходу не могу предложить, но к примеру -дохтур помогите и т.п.
или разделить Рэнг -Чирок, иначе со временем возникнет жуткая каша из тем.
jmsrgjndthlkm ewkm h;

Аватар пользователя
Alien
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 01:29
Откуда: Туманность Треугольника M33

Сообщение Alien » 28 янв 2009, 05:55

Мощный как Овощи писал(а):На три с половиной человека - восемь разделов форума.
О какой путаннице идёт речь ?
ТехПоддержка форума. Зачем она нужна ? У кого из трёх с половиной участников конференции возникают постоянные вопросы
Да вы охуели, друзья ! Откуда такая мания к излишней и гипертрофированной структуризации ?


От собственной "гениальности" можно легко пострадать.
Примеров масса... Проблема, как правило, стандартная - завышенная самооценка.
Расписываешь эту тему на три с половиной человека - флаг в руки!
Но не забывай, у тебя их на борту уже - 55... извините, человек.
И думать нужно о перспективе, если хотите чего нибудь добиться!
Вы мне пока симпатичны - 3,5 человека :)

С уважением, Павлов Олег
jmsrgjndthlkm ewkm h;

Аватар пользователя
Ёшкин Кот
 
Сообщений: 2145
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 16:24
Откуда: СПБ, Купчино

Сообщение Ёшкин Кот » 28 янв 2009, 09:07

+1, с объединением выше перечисленных тем, и совсем уж в крайности тоже не стоит бросаться

Аватар пользователя
Мощный как Овощи
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 16:47

Сообщение Мощный как Овощи » 28 янв 2009, 16:20

для справки.

Я это говорю, как Администратор форума, в котором в день под 1500 сообщений и более 200 в день активных пользователей, при зарегистрированных 12000 (все спамы и роботы удалены).
Best Regards,
Valera A.Davydoff.

Аватар пользователя
Ёшкин Кот
 
Сообщений: 2145
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 16:24
Откуда: СПБ, Купчино

Сообщение Ёшкин Кот » 28 янв 2009, 18:08

Валера, никто и не спорит с тобой, - мысль конструктивная, - и разделов действительно наплодилось - поработали - сделали выводы, - объединили или убрали за не надобностью, но и совсем уж в крайности тоже не стоит бросаться типа всё в кучу.

Давайте прислушаемся к МКО, дело говорит :) ,
а "FAQ" или "Гараж" - по барабану!

След.

Вернуться в Техподдержка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8