Какой марки лучше внедорожник

Сервисы занимающиеся Jeep.

Модератор: Jack

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение ASAT » 16 дек 2017, 19:34

Geodezёr писал(а): Возраст и пробег всегда берут свое, даже если вообще с асфальта не съезжать. И ничего тут не спасает - ни отношение, ни вложения, ни бережная эксплуатация.

Артем, позволь с тобой не согласится!
За машиной надо просто грамотно следить, вовремя замечать проблемы и купировать их. Это к вопросу о надежности. Возраст имеет малое значение, старое железо лучше нового, тут тоже равенство. С асфальта как раз и надо съезжать, чтобы замечать, где скрипит или что еще. Ну вряд ли кто скажет, что у мня очень бережное отношение... Но тем не менее, жып может год ничего не попросить (от слова СОВСЕМ НИЧЕГО), кроме бензина и омывайки (масло я сам ему даю). И даже с больной коробкой он ездил почти полгода и не выпендривался. Кто из новомарок и кредитопомоек сможет также? Давай, уж пора примеры приводить! Совокупность свойств опять ...
Может просто иногда не везет в выборе? Или вы не срослись душой? Или к Батюшке заехать? :)
А может просто кому-то единично повезло... :crazy:
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:38
Откуда: только такие берутся?

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение Kostik » 16 дек 2017, 19:41

ASAT писал(а):
Geodezёr писал(а): Возраст и пробег всегда берут свое, даже если вообще с асфальта не съезжать. И ничего тут не спасает - ни отношение, ни вложения, ни бережная эксплуатация.

Артем, позволь с тобой не согласится!
За машиной надо просто грамотно следить, вовремя замечать проблемы и купировать их. Это к вопросу о надежности. Возраст имеет малое значение, старое железо лучше нового, тут тоже равенство. С асфальта как раз и надо съезжать, чтобы замечать, где скрипит или что еще. Ну вряд ли кто скажет, что у мня очень бережное отношение... Но тем не менее, жып может год ничего не попросить (от слова СОВСЕМ НИЧЕГО), кроме бензина и омывайки (масло я сам ему даю). И даже с больной коробкой он ездил почти полгода и не выпендривался. Кто из новомарок и кредитопомоек сможет также? Давай, уж пора примеры приводить! Совокупность свойств опять ...
Может просто иногда не везет в выборе? Или вы не срослись душой? Или к Батюшке заехать? :)
А может просто кому-то единично повезло... :crazy:

Может кому-то и повезло, но возраст и пробег всегда берут свое. Особенно, если машина на каждый день.
Пешеход

alpha6
 
Сообщений: 3556
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:23

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение alpha6 » 16 дек 2017, 21:22

ASAT писал(а):Но тем не менее, жып может год ничего не попросить (от слова СОВСЕМ НИЧЕГО), кроме бензина и омывайки (масло я сам ему даю). И даже с больной коробкой он ездил почти полгода и не выпендривался. Кто из новомарок и кредитопомоек сможет также? Давай, уж пора примеры приводить! Совокупность свойств опять ...

В современных иномарках до возраста 10 лет такие проблемы даже не возникнут :D
Если не брать инвалидный ваг и иже с ним бмв, то все современные машины спокойно ходят по 300к не прося ничего кроме регламентных работ. Да, бывает брак и конкретный экземпляр может и не пройти, так я вот в жып стабильно по 20к в месяц заношу на ремонты :lol:
пишиход

alpha6
 
Сообщений: 3556
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:23

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение alpha6 » 16 дек 2017, 21:24

Змей писал(а):А купить зетку пусть даже не убитую до предела, тыр за 250-300, и даже вложить ещё пусть сотню... Будем сравнивать полученный результат с Дастером, или и так понятно?

Че там сравнивать то? Ясен хрен дастер дешевле в эксплуатации и обслуживании :D
А за 100к починить жып это что-то из серии ненаучной фантастики :facepalm:
пишиход

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение ASAT » 16 дек 2017, 21:41

какие 300к не прося ничего? очнитесь... половина машин имеет предел 100-150к официально...
возраст до 10 лет, спасибо, поржал! :D только на паджеро вроде сквозная коррозия и все...
10 лет назад начали выпускать массово кредитопомойки, сколько вы на улице видели гнилых и ржавых? правильно, нет таких... они не дожили ни кузовом, ни мотором....
короче, каждый болен на свою голову сам
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

Аватар пользователя
Djafon
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:53

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение Djafon » 16 дек 2017, 21:50

Господа, у меня не самый живой джип. Но моим подсчетам обходится он мне порядка 90-100 тысяч в год, с бензином еще плюс 60. Сомневаюсь, что тот же дастер или нива с салона, потребуют такие же суммы.

Аватар пользователя
jewellir
 
Сообщений: 16467
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:05

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение jewellir » 16 дек 2017, 21:54

Djafon писал(а):Господа, у меня не самый живой джип. Но моим подсчетам обходится он мне порядка 90-100 тысяч в год, с бензином еще плюс 60. Сомневаюсь, что тот же дастер или нива с салона, потребуют такие же суммы.

Херасе :) что ж ты с ним делаешь ?? 15-20 тыр в год , ну я правда с асфальта не сьезжаю 8)
安物買いの銭失い
+7 9ll 2ll 75 66.
+7 995 23l 75 66

Аватар пользователя
vaskol83
 
Сообщений: 7599
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 10:36
Откуда: Лен. обл, Саблино

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение vaskol83 » 16 дек 2017, 22:54

jewellir писал(а):
Djafon писал(а):Господа, у меня не самый живой джип. Но моим подсчетам обходится он мне порядка 90-100 тысяч в год, с бензином еще плюс 60. Сомневаюсь, что тот же дастер или нива с салона, потребуют такие же суммы.

Херасе :) что ж ты с ним делаешь ?? 15-20 тыр в год , ну я правда с асфальта не сьезжаю 8)

Тут с форума 5 человек с асфальта съезжают))))
Jeep GCh WH 3.0cdi, Газ Соболь 4х4 дЫзел. Mercedes GLS 400d
Ремонт грузовиков Mercedes
8-981-875-64-2 шесть.
С Уважением Василий.

Аватар пользователя
Fedor_E
 
Сообщений: 2602
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 09:20

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение Fedor_E » 16 дек 2017, 22:58

Мне джип обходится где то в 300-400 тыс. в год. без топлива. Но если в таком режиме ездить на дастере, то через неделю можно новый покупать. Когда я брал в аренду дастер с пробегом 10 тыс.км., то еще за 5 я его ушатал до состоянию утилизации...

alpha6
 
Сообщений: 3556
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:23

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение alpha6 » 16 дек 2017, 23:46

Djafon писал(а):Господа, у меня не самый живой джип. Но моим подсчетам обходится он мне порядка 90-100 тысяч в год, с бензином еще плюс 60. Сомневаюсь, что тот же дастер или нива с салона, потребуют такие же суммы.

Недорого :facepalm:
пишиход

Пред.След.

Вернуться в Автосервисы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3