Какой марки лучше внедорожник

Сервисы занимающиеся Jeep.

Модератор: Jack

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение Змей » 15 дек 2017, 23:36

Sonny писал(а):Кирилл, вот ты как работник сервиса, ответь, нормально это как?.. сток и ориг запчасти?

Сань, нормально - это когда автомобиль исправен. И похрен, сколько ему лет. Меня наверное, польют помоями многие, но современные машины я не могу воспринимать. Тогда, до 2000 года, всё это ещё было автомобилями, а теперь это хрен знает что. Да, оно комфортабельное - если дорогое. Только почему-то рассчитано исключительно на срок гарантии... Да и качество даже салона - не далее, чем три года назад я сел в салон флагманской модели с тремя лучами. Блин... когда я увидел крашеную серебрянкой пластмассу, и пластик передней панели, как на Чери - я не поверил свои глазам.

Да пёс с ним. Ты пишешь, "сток и ориг. з/ч". Нет, необязательно сток. Вот у меня не сток. Но почему-то машин, которому 23 года, не подводит (ттт). Тут ещё отношение к технике, элементарное называемое "не ломать". Ездить тоже можно по-разному. Да, я поеду "на все деньги", если будет надо, и не будет другого варианта. Но если можно аккуратнее, буду делать так.
Плюс ещё не-сток тоже не до идиотизма. Зачем делать из машины не пойми что? Уж если строишь чистую боёвку, так и подход должен быть соответствующий. Да, переделывать. Но не абы как, а по-нормальному. Это дорого? Да, это дорого. Но вот Рэнг с грамотными переделками прошёл Ладогу в ТР2 пятым. Значит, это возможно?
Ориг. детали же на сегодняшний день не панацея, к сожалению. Сплошь и рядом типа оригинальные шаровые ходят год. И столько же - детали за тысячу рублей.
Но если ты видишь и слышишь, что в машине что-то не так - значит, надо смотреть, не правда ли? Менять что-то, наверное. Это намного дешевле, чем довести автомобиль до состояния металлолома, а потом охреневать от того, что называют за ремонт.

Народ вон жалуется - то не работает, это не работает... Электрика, например. Так если увидеть своими глазами, ЧТО приезжает к нам, допустим, можно дар речи утерять. Это АД. Кто там ковырялся, что они делали?! Местами даже определить невозможно. Когда из машины вынимаешь провод, состоящий из девяти кусков - девяти, Карл! - и этот провод управляет включением стартера... хочется просто выкинуть кого-нибудь в окно с высокого этажа.

В общем, суть в том, что любой нормально спроектированный автомобиль достаточно надёжен. При условии, что он исправен. А жыпы спроектированы хотя и не без своих причуд, но в целом достаточно вменяемо.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
Fedor_E
 
Сообщений: 2602
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 09:20

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение Fedor_E » 15 дек 2017, 23:38

Спанчбоб писал(а):Самый лучший внедорожник тот, для покупки и содержания которого не нужно продавать последние трусы.
А что это будет - нива, дастер, дефендер или МЛка, прости господи - каждый решает для себя сам. И советы в этом деле только мешают, как ни странно.

Нет, главное что бы он дарил радость. А без трусов обойдемся.

Аватар пользователя
Geodezёr
 
Сообщений: 1996
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:35
Откуда: SaintP

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение Geodezёr » 16 дек 2017, 01:25

Fedor_E писал(а):Да если дастер эксплуатировать как джип, то он ломается гораздо больше джипа. Если джип эксплуатировать, как большинство использует дастер, то он будет вечен и не будет ломаться.


Сколько раз я слышал подобное перед покупкой жЫпа... и ведь повелся :D Возраст и пробег всегда берут свое, даже если вообще с асфальта не съезжать. И ничего тут не спасает - ни отношение, ни вложения, ни бережная эксплуатация. Просто машину надо подбирать сообразно нуждам, увлечениям и своевременно менять, не дожидаясь капиталки и переварки. Есть и современные машины, которые приносят кайф и удовольствие, только... цена на них от 3,5млн.
http://www.jeep-russia.ru/ru/wrangler/
http://www.jeep-russia.ru/ru/grand_cherokee_trailhawk/
А Нивы, Дастеры и сильно б/у внедорожники, это все компромисс между тем что хочется и на что финансов хватает. ИМХО.
Продал Grand Cherokee WJ 4.0L NV247 - http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_ch ... /geodezer/
Сейчас Volkswagen Passat В8 - пузатер ))
Мучаю Нивас-коротыш

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение Змей » 16 дек 2017, 01:55

"Возраст и пробег"?
Друже, это состояние н е и с п р а в н о с т и. Не более того. Вот и вся чёрная магия возраста и пробега. Что пробег? Изношен какой-либо агрегат? Так отремонтируй. Никто же не удивляется, что надо периодически менять крестовины или сайлентблоки... Это нормально, не так ли? Но и остальные детали тоже не вечны. Вон, до недавнего времени те же катушки зажигания нафиг были никому не нужны. А теперь - через 20 лет! - начали выходить из строя. Не существует вечных механизмов. Однако всё делается, если механизм не одноразовый.
Можно сказать: да нафиг он нужен, чинить его в тотал... Тоже не вопрос. Но тогда да, или от 3,5 лямов - если готов трепать по кустам Рэнг стоимостью с хорошую квартиру, или покупайте УАЗ. Но тот же ZJ на сегодняшний день имеет прямой смысл нормально отремонтировать, если он ещё не металлолом - потому, что за сопоставимые деньги ты не купишь НИЧЕГО. Вообще ничего вменяемого. А купить зетку пусть даже не убитую до предела, тыр за 250-300, и даже вложить ещё пусть сотню... Будем сравнивать полученный результат с Дастером, или и так понятно?

Людям же, которые ищут комфортную и надёжную машину, да ещё чтоб бензин не жрала, можно лишь посоветовать искать ангар с летающими тарелками. Кто найдёт - поделитесь плиз, если жаба не загрызёт... )))
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
jewellir
 
Сообщений: 16467
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:05

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение jewellir » 16 дек 2017, 09:08

Шипы или липучка ? Что то я совсем запутался :oops:
安物買いの銭失い
+7 9ll 2ll 75 66.
+7 995 23l 75 66

Аватар пользователя
KVAkk
 
Сообщений: 4485
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:56
Откуда: СПб

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение KVAkk » 16 дек 2017, 13:08

jewellir писал(а):Шипы или липучка ? Что то я совсем запутался :oops:


Шипы, ясен пень.

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение Змей » 16 дек 2017, 13:39

Ты не прав. Лучше всего шипучка.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
jewellir
 
Сообщений: 16467
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:05

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение jewellir » 16 дек 2017, 14:06

Змей писал(а):Ты не прав. Лучше всего шипучка.

Шипучка лучше в НГ :)
安物買いの銭失い
+7 9ll 2ll 75 66.
+7 995 23l 75 66

Аватар пользователя
Fedor_E
 
Сообщений: 2602
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 09:20

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение Fedor_E » 16 дек 2017, 14:52

Змей писал(а):Ты не прав. Лучше всего шипучка.

После шипучки ты чувствуешь себя уверенно даже на летней резине

Аватар пользователя
vaskol83
 
Сообщений: 7599
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 10:36
Откуда: Лен. обл, Саблино

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение vaskol83 » 16 дек 2017, 15:02

Для города имхо норм и липучка
Jeep GCh WH 3.0cdi, Газ Соболь 4х4 дЫзел. Mercedes GLS 400d
Ремонт грузовиков Mercedes
8-981-875-64-2 шесть.
С Уважением Василий.

Пред.След.

Вернуться в Автосервисы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7