Какой марки лучше внедорожник

Сервисы занимающиеся Jeep.

Модератор: Jack

Аватар пользователя
Sonny
 
Сообщений: 2818
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 22:17
Откуда: long-island

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение Sonny » 15 дек 2017, 15:31

Кирилл, вот ты как работник сервиса, ответь, нормально это как?.. сток и ориг запчасти?
tlc78pradoEX

Аватар пользователя
Djafon
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:53

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение Djafon » 15 дек 2017, 16:19

А мне вот эта нива понравилась. Прям в восторге.
http://www.lada.ru/cars/4x4/bronto/tth.html
240 мм клиренс, блокировки, усиленная подвеска, возможность с завода поставить лебедки. Без всякого геммороя с оформлением и пр.
Смотрится прикольно.
Но ценник 700 000...
За 500 уже бы в магазин бежал.
Правда помимо ценника так же останавливает слабый двигатель и теснота, более чем вдвоем на ниве - это пытка.
Про тех кто говорит про вой и комфорт на 80 и выше. Ездил на ниве 2002 года, если колеи нет, то и 130 нормально ехать, если колея, то выше 80 страшно. Воя особого не заметил, возможно, не обращал внимание.

Аватар пользователя
Lekha
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 23:23
Откуда: Санкт-Петербург.Шушары

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение Lekha » 15 дек 2017, 16:20

Змей писал(а):Блин, да ломается любая техника... Сколько уже таких разговоров было...

"Ой, мой жыпговно мне весь моск выел!" - Так может, отремонтировать машину нормально, не? Чинить не пробовали?

Да,как нормально отремонтировать,если запчасти лепят из теплого,с пылу с жару говна?
У меня на шниве когда умер цилиндр сцепления,приехал я в магаз,постоял,подумал...и купил не только цилиндр,но и сцепление новое,так,до кучи от нех делать,все поменял,через 3 месяца смотрю-хана цилиндру- ваще огонь,3 месяца...это как фраза: "3 дня жуткий понос и грязная смерть". Да ломается все,и стеклянный хер можно разбить. Помню тут на форуме спрашивал,какие шаровые для ддипака купить,все в один голос орали,мол,дешёвые не бери,умрут быстро,говно! Отлично,послушал, купил мопар за 8 рублей,агонь,умерли через год,а именно меньше 10 тысяч проехали,после чего я узнаю,что подовляющее большинство завсегдатаев ставят душманов к шаровые и так же меняют через год их,вопрос,зачем тогда советовать? Если подходить с такой точки зрения,что все ломается,что руки из жопы,что мне сказал знакомый,которому сказал знакомого знакомый,что это фуфло,то лучше тогда пешком ходить...
Поездив и на шниве,и на джипе,и на дристере,я с уверенностью могу распределить машины так: если хочешь ездить по асфальту,на рыбалку,на дачу,возить семью без проблем и головной мороки- однозначно Дастер. Хочется ездить в главных,тратить время на ремонты,и тратить бабло на все это,то да,джип или нива. Если жалко денег ремонтировать машину,то- нива,не жалко денег ни на Бенз ни на запчасти,- то однозначно джип. А все эти пустые слова,про нормальные ремонты и ТД,можно рассказывать офисному планктону,ТК нормально,за просто так даже в сервисе не сделают.

Аватар пользователя
Fedor_E
 
Сообщений: 2602
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 09:20

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение Fedor_E » 15 дек 2017, 17:45

Да если дастер эксплуатировать как джип, то он ломается гораздо больше джипа. Если джип эксплуатировать, как большинство использует дастер, то он будет вечен и не будет ломаться.

alpha6
 
Сообщений: 3556
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:23

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение alpha6 » 15 дек 2017, 20:49

Fedor_E писал(а):Да если дастер эксплуатировать как джип, то он ломается гораздо больше джипа. Если джип эксплуатировать, как большинство использует дастер, то он будет вечен и не будет ломаться.

Скажи это моему джипу, а то он чет не в курсе что он вечный :facepalm:
пишиход

Darhan
 
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:53
Откуда: Пришелец

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение Darhan » 15 дек 2017, 21:33

Я вам умный весч скажу, но только вы не обижайтесь. На самом деле джип создает мнимую иллюзию некоторого идеала цены-"качества"-проходимости, может гдето это и так, но это болото в которое вступив однажды очень трудно выскочить, в нем нет уже былой харизмы, он жрет как три вполне симпатичных кроссовера (марку можете сами подставить), он ломается как тайская шлюшка, его толком не сбагрить хоть с каким либо приличным дисконтом и на вырученные средства если вам не дайбог (точнее дай бог) посчастливится его продать не возможно купить ни одной приличной машины. Этот автомобиль убыток семье, репутации и собственному я, к сожалению...

MAX80
 
Сообщений: 3249
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 22:32
Откуда: С-Пб, невский р-н

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение MAX80 » 15 дек 2017, 21:37

%)
.

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение ASAT » 15 дек 2017, 21:43

Коля, это мнение. У тебя случилось вот так, и поэтому ты сейчас думаешь таким образом. У других иная картина...
Жрет он как 3 пузатерки типа пиканто или как 2 кроссовера или как полтора внедорожника средних. А если посмотреть, сколько жрут крупные мощные, то почти также. Конечно, это не 5-7 лямов, престижа почти нет, но и на 7 лямах ты не поедешь в разбитую колею.
Выше правильно написали, по совокупности свойств... Да, он хамно, старое, гнилое, ломучее.
Мне вот оплачивается бензин по работе, поэтому у меня минусов этой машины почти нет... например. Все остальное в плюсах (включая возможность после длительной езды съехать на стройку терминала в порту и в лесах/полях)
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

Аватар пользователя
AlexStranger
 
Сообщений: 7823
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:09

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение AlexStranger » 15 дек 2017, 22:07

не надо учить меня жить!, но совет выслушаю...
http://vk.com/alexstranger17

+7-965-080-88-28

Изображение

Аватар пользователя
Спанчбоб
 
Сообщений: 6276
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:50

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение Спанчбоб » 15 дек 2017, 22:49

Самый лучший внедорожник тот, для покупки и содержания которого не нужно продавать последние трусы.
А что это будет - нива, дастер, дефендер или МЛка, прости господи - каждый решает для себя сам. И советы в этом деле только мешают, как ни странно.
Понакупят говна и мучаются потом........ (с)

Пред.След.

Вернуться в Автосервисы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron