Какой марки лучше внедорожник

Сервисы занимающиеся Jeep.

Модератор: Jack

Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:38
Откуда: только такие берутся?

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение Kostik » 14 дек 2017, 22:29

PadoNAk_jr писал(а):Да пофиг не вентилятор.. а какие реальные доводы против нивы? Человеку выезжающему далее 100км.
Послушаю))

Она ломается и даже разваливается непредсказуемо. :)
Пешеход

Аватар пользователя
Fedor_E
 
Сообщений: 2602
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 09:20

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение Fedor_E » 14 дек 2017, 22:31

PadoNAk_jr писал(а):Да пофиг не вентилятор.. а какие реальные доводы против нивы? Человеку выезжающему далее 100км.
Послушаю))

Она не едет. Ну то есть ты хочешь разогнаться, а она хуже джипа с 2.5... А когда вдруг разогнался, то ломается ДВС и все с начала...

Аватар пользователя
SerjSerj
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 31 май 2017, 17:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение SerjSerj » 14 дек 2017, 22:40

Kostik писал(а):Она ломается и даже разваливается непредсказуемо. :)


У меня ZJ непредсказуемо разваливается. 2 раза за месяц на эвакуаторе в сервис :D С интересом жду что раньше закончится - проблемы джыпа или мое терпение и деньги.
ZJ 5.2 '98

Аватар пользователя
Fedor_E
 
Сообщений: 2602
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 09:20

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение Fedor_E » 14 дек 2017, 22:42

Kostik писал(а):
PadoNAk_jr писал(а):Да пофиг не вентилятор.. а какие реальные доводы против нивы? Человеку выезжающему далее 100км.
Послушаю))

Она ломается и даже разваливается непредсказуемо. :)

Джип тоже ломается непредсказуемо, но тут хоть понятно ради чего чинить. Ниву же проще сжечь и забыть как страшный сон... :lol:

Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:38
Откуда: только такие берутся?

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение Kostik » 14 дек 2017, 23:01

SerjSerj писал(а):
Kostik писал(а):Она ломается и даже разваливается непредсказуемо. :)


У меня ZJ непредсказуемо разваливается. 2 раза за месяц на эвакуаторе в сервис :D С интересом жду что раньше закончится - проблемы джыпа или мое терпение и деньги.

Ниву тех годов, что у тебя Джип уже не найдешь. Они все давно в стране вечной охоты. А ZJ еще можно встретить.
Пешеход

Аватар пользователя
Stac
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:53
Откуда: Питер ЮЗ

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение Stac » 14 дек 2017, 23:05

Змей писал(а):Ничего выгоднее исправного ZJ на сегодняшний день не существует. По соотношению цены и потребительских качеств.

И да: "Jeep бери, дабы проникнутся болью и страданием"(с) :ROFL:

:D :D :D Бери Джип! А... да, если есть деньги на бензин... :wink:
ZJ 94г., 4.0, 249 OD, 5", 33R15, лонги, лебёдочка 12000. Не делайте ОСАГО в РОСГОССТРАХЕ!- переплатите в 2 раза!
Изображение

Аватар пользователя
durnoid
 
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 02:07
Откуда: СПБ, Ржевка-Кудрово

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение durnoid » 14 дек 2017, 23:29

Скажу за себя так... еслиб не любовь к марке... ну ещё пару убеждений в голове(типа нормального объемного мотора), то я уже давно бы пересел либо на ниву 2121/2123 либо патриот.

Ну проще с запчастями на них, факт. И ищешь ты не старое г-но, которое чуть получше твоего конченного, а новое. И даже есть выбор. Да качество порой у этого нового под вопросом, хз как проходит, но ты не ищешь, а просто в ближайшем ларьке покупаешь...
Для умеренных запросов достаточно и обычной нивы на 30/31 колесе.

Но... @лять присрался мне почему-то джип. И почему-то чир... ну харизма чтоль какая-то. И не слезть. Наверно детей надо заводить)) сразу двух или трёх...) а не #у@ней этой заниматься)))
+7(921)320-72-четыре девять

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение ASAT » 14 дек 2017, 23:31

Поверь, дети разных возрастов тебя не спасут :-)
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

Аватар пользователя
durnoid
 
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 02:07
Откуда: СПБ, Ржевка-Кудрово

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение durnoid » 14 дек 2017, 23:38

ну это я так, к слову)) попи$деть)

меня вот дурака жып нагрел... вот реально впервые за год нежданчика подкинул... пришел конец задним барабанным тормозам... а чтоб не кроить было куплено всё включая цилиндры и все ремкомплекты... по итогу разорился на 13.5 с учётом сервиса(это правсда с лютым скидоном). Но теперь у меня сзади абсолютно всё поменяно, включая барабаны.

с другой стороны - можно было дисковые поставить но...! я идиот и решил оставить не так давно восстановленный ABS. пожтому вот так...

Кстати в остальном, почти всё делал наперёд. Ничего не прилетало неожиданно.

опят ья походу ушел от темы...)
+7(921)320-72-четыре девять

Аватар пользователя
Lekha
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 23:23
Откуда: Санкт-Петербург.Шушары

Re: Какой марки лучше внедорожник

Сообщение Lekha » 15 дек 2017, 00:02

PadoNAk_jr писал(а):Да пофиг не вентилятор.. а какие реальные доводы против нивы? Человеку выезжающему далее 100км.
Послушаю))

Какие доводы против,когда едешь дальше 100 км?-Да на ниве ехать дальше 100км это,извините за выражение пиздец...особенно если твой маршрут состоит по мурманскому шоссе...Надо обогнать на ниве?-пожалуйста!только,над что бы взлетная полоса для боинга была свободна,ехать больше 100 км с воющей трансмиссией хуже чем ехать на мудовой резине.Ах да,места там так до усрачки,что ехать только вдвоем...Ездили бы на рыбалку в 4 тела за 650 км от питера по мурманке-я думал я копыта отброшу,мне уже не усидеть было на месте,12 часов КАРЛ!а сколько она жрала в такой загрузке......к слову на джипаке мы долетали за 9 часов,+ ко всему прочему 4 человека в салоне,полный багажник до потолка шмурдяком забит,+ собака в багажнике+ бокс на крыше под завязку набитый,+32 муды были,и расход был у меня 13-15 литров...но!да приколько,когда последние 200 метров по говну,не думая,провалился в колею,нажал на газ и поехал и проехал,НО! когда утром просыпаешься и видешь рядом стоящий дастер,начинаешь думать,а нахрен оно надо!?зачем эти нивы,джипы и прочие пожиратели нефтепродуктов и уничтожители атмосферы нужны,если тебе всрется ехать за 500+ км по асфальту и лишь в конце немного по какашкам?зачем переплачивать за топливо,за страдания?
Лично мой совет,ТС возьми себе дизельного дастера с ЕСП и не парь мозг,если уж совсем на прочь не отмороженный рыбак...у него хотя бы запас хода на одном баке 1000 км,как говорится,небесный тихоход...

Пред.След.

Вернуться в Автосервисы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5