Выслушаю предложения

Сервисы занимающиеся Jeep.

Модератор: Jack

Аватар пользователя
jewellir
 
Сообщений: 16467
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:05

Re: Выслушаю предложения

Сообщение jewellir » 24 авг 2017, 14:36

Продать как есть, добавить и купить новую , хорошую %) :crazy:
安物買いの銭失い
+7 9ll 2ll 75 66.
+7 995 23l 75 66

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: Выслушаю предложения

Сообщение Змей » 24 авг 2017, 18:08

Змей Гарыныч писал(а):1-ремонт крыши(где-то в районе лобового стекла дыра плюс востановить закладные крепления богажника)
Тём, вот "дыра где-то в районе лобового стекла" - это фиг его знает, что конкретно там творится... Это только вскрытие покажет. Я бы сказал, что от 30 тыр. Может быть и в минус, и сильно в плюс. Непонятно, что там такое.

Восстановить закладные для крепления багажника - это на практике означает вот что: снять багажник, снять штатные направляющие рейлингов, снять потолок, поскольку скорее всего нужно высверлить заводские заклёпки-гайки. Опять же, жыпобоги знают, что там вокруг них. Вместо всего этого установить новые крепёжные пластины на новых заклёпках-гайках. Тогда будет держать.
Цену здесь навскидку вообще не назвать. Там скорее всего не очень и много, но это надо смотреть.

Змей Гарыныч писал(а):2-замена капота, хлопушки и передних дверей с покраской.
3-восстоновление ЛКП по кузову, привести в гламурный вид :D

Так покраска заменяемых элементов будет входить в объём работ маляров.
У нас с соседями были такие разговоры, что это на подобный объём по работе порядка 60 тыр.
Но там тоже вопрос. Если заменяемые элементы красить с подбором цвета, то это одно. Если обливать всю машину заново, то другое. А с учётом каких-то работ с крышей, там может получиться, что проще весь кузов покрасить.
Вот тоже непонятно, смотря каков итог по работам с железом.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
Змей Гарыныч
 
Сообщений: 2524
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:31
Откуда: Сертолово

Re: Выслушаю предложения

Сообщение Змей Гарыныч » 24 авг 2017, 18:44

Уточним, красить весь кузов, течь рейлинги в районе лобового стекла со стороны пассажира. Потолок снят :D
Jeep WK2
a) you want cheap? Go with 4.0.
b) you want powerfull? Go with 4.7 HO
c) you want optimum? Go with 4.7
d) you want crap? Take diesel.

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: Выслушаю предложения

Сообщение Змей » 24 авг 2017, 19:22

Течёт только через крепления рейлингов? Рамка лобового и вокруг неё - всё целое? Просто там нередко бывает так, что вроде и не видно. А на деле дырки. Если там точно целое, то работа небольшая относительно. Я бы посмотрел, что там с этими заклёпками, и возможно действительно радикально заменить всё это. Избавиться от рейлингов вообще (они не нужны), и сделать нормальное крепление багажника.
Надо видеть всё равно, тем более если потолок уже снят. Ты бы подъехал, на самом деле. Я приболевши сейчас, Женька на работе.

Там же можно на месте поговорить и с соседями по покраске.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
gergi
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок

Re: Выслушаю предложения

Сообщение gergi » 25 авг 2017, 09:41

Змей писал(а): Избавиться от рейлингов вообще (они не нужны), и сделать нормальное крепление багажника.


На сколько я помню корзина у Гарыныча стоит на "лыжах" и притянута на штатные места крепления рейлингов. Вот очень хотелось бы поподробнее узнать о "нормальное крепление багажника".
XJ` 90, 4.0 \ A6 2.4 quattro \WJ`04, 242, 4.0

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: Выслушаю предложения

Сообщение Змей » 25 авг 2017, 20:47

gergi писал(а):На сколько я помню корзина у Гарыныча стоит на "лыжах" и притянута на штатные места крепления рейлингов.
Там же вроде штатные рейлинги оставлены, или я с кем-то путаю?

gergi писал(а):Вот очень хотелось бы поподробнее узнать о "нормальное крепление багажника".
А что так удивило, Гриша? Имеются в виду усиленные места крепления, с дополнительными пластинами, на глухих заклёпках-гайках.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
gergi
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок

Re: Выслушаю предложения

Сообщение gergi » 28 авг 2017, 15:58

Змей писал(а):А что так удивило, Гриша? Имеются в виду усиленные места крепления, с дополнительными пластинами, на глухих заклёпках-гайках.

Совершенно без подкола. 2й год планирую сварить корзину, в добавок потолок снят. Смотрю и думаю а нужны ли там с низу пластины если корзина на "лыжах" стоять будет.
XJ` 90, 4.0 \ A6 2.4 quattro \WJ`04, 242, 4.0

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: Выслушаю предложения

Сообщение Змей » 28 авг 2017, 16:52

gergi писал(а):2й год планирую сварить корзину, в добавок потолок снят. Смотрю и думаю а нужны ли там с низу пластины если корзина на "лыжах" стоять будет.

На мой взгляд, наиболее правильно создать усиленные отдельные точки крепления. Идеально да, снять потолок, и при монтаже креплений устанавливать пластины-усилители снизу. Но ни в коем случае ничего ни к чему не варить. Только резьбовые заклёпки. Несущей способности нормального качества заклёпки хватит на любые разумные нагрузки. В принципе, больше М8 даже и ни к чему.
А вот "лыжи" просто излишни.
При таком подходе получается довольно много удобных качеств конструкции.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
gergi
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок

Re: Выслушаю предложения

Сообщение gergi » 28 авг 2017, 17:01

Вот задумался, нижняя пластина на что будет влиять? Корзина давит в низ. Если с верху крыши поставить пластину, то будет какое то распределение нагрузки. А вот нижняя пластина не сможет же распределить давление корзины.
XJ` 90, 4.0 \ A6 2.4 quattro \WJ`04, 242, 4.0

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: Выслушаю предложения

Сообщение Змей » 28 авг 2017, 21:18

Гриш, а корзину никогда, ничто и никто не пытается именно оторвать? За неё не раскачивают машину, не держатся? Да хуже того - не ездят на ней? :D
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Пред.След.

Вернуться в Автосервисы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron