Что сейчас с ремонтом АКПП?

Сервисы занимающиеся Jeep.

Модератор: Jack

Аватар пользователя
justSterkh
 
Сообщений: 1700
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 11:53

Re: Что сейчас с ремонтом АКПП?

Сообщение justSterkh » 19 авг 2017, 06:25

"с усилением" это надо поторха 44 брать

Аватар пользователя
CypukaT
 
Сообщений: 6392
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:09

Re: Что сейчас с ремонтом АКПП?

Сообщение CypukaT » 19 авг 2017, 12:09

самое лучшее усиление 42RE это AW4...я по ней скучаю. 46е меня чет не радуют от слова совершенно
Freelander 2.2 чип
ZJ'9х
https://www.drive2.ru/r/jeep/1596366/

Аватар пользователя
om
 
Сообщений: 697
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 22:25
Откуда: SPb

Re: Что сейчас с ремонтом АКПП?

Сообщение om » 19 авг 2017, 14:51

Djafon писал(а):Кстати, раз пошла такая пьянка.
Никто не поможет с поиском ребилд кита с усилением для 42re?
А то на ебее варианты от 8000 до 19000 + доставка.
Не понятно какой в итоге покупать.
Помню что где-то видел конкретную рекомендацию по фирме и комплекту, а где не найти.


парни, что на тахо мне коробку ремонтировали говорили, чтобы никогда ничего не ставил в коробку "красного".
ибо это гавно с понтом. синее и зеленое просто гавно.
например кевларовые фрикционы черные (серые). но нормальный тюнинг коробаса - это комплексное меропниятие. там и поршень и какие-то сальники меняются. в общем денег на детальки придется потратить, причем эффект все равно космическим не будет.
для сравнения, с кевларовыми фрикционами коробас без масла проехал всего на 10км дальше.


ставь обычный нормальный кит, только проведите грамотную деффектовку и отремонтируйте элементы, где износ есть. Тогда еще лет на 15 забудете про КПП
GM 8.1L, JEEP 5.2L OPEL 1.2L

Аватар пользователя
Djafon
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:53

Re: Что сейчас с ремонтом АКПП?

Сообщение Djafon » 19 авг 2017, 15:55

lloa писал(а):С усилением ищи по ключевым "42 RE Kolene Red Eagle" + band (ну или смотри чтобы с ним были)

Спасибо. Такой подойдет? http://www.ebay.com/itm/A500-Chrysler-A ... Dv&vxp=mtr
justSterkh писал(а):"с усилением" это надо поторха 44 брать

Если не дорого подвернется те пара-тройка деталей, в чем отличия, то возьму обязательно.
CypukaT писал(а):самое лучшее усиление 42RE это AW4...я по ней скучаю. 46е меня чет не радуют от слова совершенно

Тоже думал насчет покупки AW4, ее переборки и установки взамен 42, но не очень понятно что делать с электроникой.
З.Ы. Я правильно понимаю, что купив 44re и перебрав ее, я не смогу впихнуть ее на 4.0, т.к. колокола разные с 42?

Аватар пользователя
Djafon
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:53

Re: Что сейчас с ремонтом АКПП?

Сообщение Djafon » 19 авг 2017, 15:58

om писал(а):
Djafon писал(а):Кстати, раз пошла такая пьянка.
Никто не поможет с поиском ребилд кита с усилением для 42re?
А то на ебее варианты от 8000 до 19000 + доставка.
Не понятно какой в итоге покупать.
Помню что где-то видел конкретную рекомендацию по фирме и комплекту, а где не найти.


парни, что на тахо мне коробку ремонтировали говорили, чтобы никогда ничего не ставил в коробку "красного".
ибо это гавно с понтом. синее и зеленое просто гавно.
например кевларовые фрикционы черные (серые). но нормальный тюнинг коробаса - это комплексное меропниятие. там и поршень и какие-то сальники меняются. в общем денег на детальки придется потратить, причем эффект все равно космическим не будет.
для сравнения, с кевларовыми фрикционами коробас без масла проехал всего на 10км дальше.


ставь обычный нормальный кит, только проведите грамотную деффектовку и отремонтируйте элементы, где износ есть. Тогда еще лет на 15 забудете про КПП

Разница в цене с красным орлом тысячи 2-3. Так что в принципе пофиг, ближе к делу отзывы у Америкосов найду, стоит ли переплаты. И там в комплекте идет и втулки и манжеты поршней и пр. У меня из "симптомов" это на горячую "пропадание" задней, тупо плохо тянет и пробуксовка на третьей при кикауне. Нашел один в один на драйве ситуацию и решение - замена манжеты и фрикционов одного из пакетов (какого точно не помню), но раз уже туда лезть, то поменять и усилить стоит.

Аватар пользователя
CypukaT
 
Сообщений: 6392
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:09

Re: Что сейчас с ремонтом АКПП?

Сообщение CypukaT » 19 авг 2017, 17:09

Djafon писал(а):Тоже думал насчет покупки AW4, ее переборки и установки взамен 42, но не очень понятно что делать с электроникой.


меняешь коробку + маховик + моторную косу + ДПКВ и мозги вместо 42 под АВ4 с зеленым разъемом и собсна все.
Freelander 2.2 чип
ZJ'9х
https://www.drive2.ru/r/jeep/1596366/

Аватар пользователя
Djafon
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:53

Re: Что сейчас с ремонтом АКПП?

Сообщение Djafon » 19 авг 2017, 17:24

CypukaT писал(а):
Djafon писал(а):Тоже думал насчет покупки AW4, ее переборки и установки взамен 42, но не очень понятно что делать с электроникой.


меняешь коробку + маховик + моторную косу + ДПКВ и мозги вместо 42 под АВ4 с зеленым разъемом и собсна все.

Нет ссылки на чей-нибудь отчет? У меня рестайл, там вроде TCU интегрирован в PCM.

Аватар пользователя
CypukaT
 
Сообщений: 6392
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:09

Re: Что сейчас с ремонтом АКПП?

Сообщение CypukaT » 19 авг 2017, 17:35

Djafon писал(а):
CypukaT писал(а):
Djafon писал(а):Тоже думал насчет покупки AW4, ее переборки и установки взамен 42, но не очень понятно что делать с электроникой.


меняешь коробку + маховик + моторную косу + ДПКВ и мозги вместо 42 под АВ4 с зеленым разъемом и собсна все.

Нет ссылки на чей-нибудь отчет? У меня рестайл, там вроде TCU интегрирован в PCM.

а, сорян) рестайл не знаю
Freelander 2.2 чип
ZJ'9х
https://www.drive2.ru/r/jeep/1596366/

Аватар пользователя
piton
 
Сообщений: 8577
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:59
Откуда: Питер

Re: Что сейчас с ремонтом АКПП?

Сообщение piton » 19 авг 2017, 17:39

CypukaT писал(а):самое лучшее усиление 42RE это AW4...я по ней скучаю. 46е меня чет не радуют от слова совершенно


Влад, а в чём прелесть AW4? Просто у меня когда коробас накрылся, тоже предлагали AW4 поставить, но чёт мозги было не найти под неё.
1. ZJ 93 г.в. 4 литра (Продан)
-----------
2. Hyundai Starex 2002 г.

Аватар пользователя
vaskol83
 
Сообщений: 7599
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 10:36
Откуда: Лен. обл, Саблино

Re: Что сейчас с ремонтом АКПП?

Сообщение vaskol83 » 19 авг 2017, 18:21

Я их год продавал никому не нужны были)))))
Jeep GCh WH 3.0cdi, Газ Соболь 4х4 дЫзел. Mercedes GLS 400d
Ремонт грузовиков Mercedes
8-981-875-64-2 шесть.
С Уважением Василий.

Пред.След.

Вернуться в Автосервисы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5