Ищу бензонасос от XJ 4л

Продажа б.у. запчастей, разбор целых авто (объявления от частных лиц и авторазборок)

Модераторы: Змей, Jack

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Сообщение lloa » 17 окт 2009, 21:15

Greenwich писал(а):"Грандовская" нужна... только они, Андрюха, ещё минимум двух типов бывают, так что пока колбу не добудешь насос не покупай - они разные по размеру для разных колб.


Херня - в любую колбу можно засунть как тот так и другой насос. Но рарумется если покупается насос не десяточный то лучше под "свою" колбу

Аватар пользователя
Greenwich
 
Сообщений: 1454
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:06
Откуда: от верблюда!

Сообщение Greenwich » 17 окт 2009, 21:38

lloa писал(а):Херня - в любую колбу можно засунть как тот так и другой насос. Но рарумется если покупается насос не десяточный то лучше под "свою" колбу


Колхознег ;)

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Сообщение lloa » 17 окт 2009, 21:49

Greenwich писал(а):Колхознег ;)


Хуже, я тут на руках имею какую-то охеренно оргинальную колбу от валбро которая отличается как от колб до 95, таки от колб 95, так и от 96 и выше. Где такую ставили - хер знает :D. Но сеточка там зачётная - раз в пять больше чем у обычных колб.

P.S. До даже в неё втыкается "десяточный" или длинный насос без косяков :o

Аватар пользователя
Greenwich
 
Сообщений: 1454
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:06
Откуда: от верблюда!

Сообщение Greenwich » 17 окт 2009, 21:57

Ты крутой... когда я имел на руках эту колбу с этим насосом, Индеец сказал что в мою колбу этот не переставить и послал меня в магазин за "коротким"... выходит я зря ему поверил и потерял 3 часа?.. я смотрел, - они действительно разные (по размеру, по способу крепления сетки, по разъёму для подключения) и чтоб не заниматься "нивоводством" нужно просто купить насос необходимого типа.
Понятно, что при необходимости можно всё везде приколхозить, только зачем?.. вроде не в лесу живём ;)

Аватар пользователя
om
 
Сообщений: 697
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 22:25
Откуда: SPb

Сообщение om » 17 окт 2009, 23:06

Greenwich писал(а):Ты крутой... когда я имел на руках эту колбу с этим насосом, Индеец сказал что в мою колбу этот не переставить и послал меня в магазин за "коротким"... выходит я зря ему поверил и потерял 3 часа?.. я смотрел, - они действительно разные (по размеру, по способу крепления сетки, по разъёму для подключения) и чтоб не заниматься "нивоводством" нужно просто купить насос необходимого типа.
Понятно, что при необходимости можно всё везде приколхозить, только зачем?.. вроде не в лесу живём ;)


Поксипол, нож, пила, 2 метра проволоки, 10см трубки и можно заставить работать любой насос. Вопрос только в том, как долго.

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Сообщение lloa » 17 окт 2009, 23:17

Greenwich писал(а):Ты крутой... когда я имел на руках эту колбу с этим насосом


Имеено валбро? и Насос и колбу? В ней вообще всё своё - насос, преходник, сеточка - только всё валбро. Вот только для нее и имеет смысл оригинал - патам учта она с БОЛЬШОЙ сеткой.

Изображение

И система рециркуляции там правильная.

Колба вот такая http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/ ... /index.htm

но без обратки!!!

Но и в неё просто ставишь на хамуте десяточный с большой сеткой и всё.

Greenwich писал(а):Понятно, что при необходимости можно всё везде приколхозить, только зачем?.. вроде не в лесу живём ;)


Обисняю. Если валброшная сеточка+ насос имеет смысл, но ставить штаную систему с убогой маленькой сеточкой увольте - она опять забьётся от нашего бензина за три года. Уж лучше просто "уронить" в колбу десяточный насос с большой сеткой :)

Самый прикол в том, что МкО, купивший в сборе для своего белого гранда новуб колбу и забашлявший мне её по факту ездил уже на зводском колхозе. Не поверишь, но в ней уже с внутренносятими под длинный насос валбро стоял короткий бош...на ХАМУТАХ. Причём хомуты фирменные, т.е. в таком виде он с завода вышла. А ты гришь колхоз :P

Пред.

Вернуться в Разборка - продам, подарю

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8