jeep grand cherokee zj 4.0 - В РАСПИЛ

Продажа б.у. запчастей, разбор целых авто (объявления от частных лиц и авторазборок)

Модераторы: Змей, Jack

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: jeep grand cherokee zj 4.0 - В РАСПИЛ

Сообщение lloa » 23 дек 2020, 13:44

не начал бы - сайт вообще уже мертвым кажется :lol:
ПАЗ 320302

alpha6
 
Сообщений: 3556
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:23

Re: jeep grand cherokee zj 4.0 - В РАСПИЛ

Сообщение alpha6 » 23 дек 2020, 13:49

lloa писал(а):Крете?
https://www.hyundai-creta2.ru/novosti/s ... dike-video

Что кстати лишний раз показывает что нас начали тупо наябывать с этими рэйтингами - машина просто подгоняется под рэйтинг, всем же хочется ездить на безопасной авто.

Ничего что там 25% перекрытия? От него и вольво провалилась по началу, уаз, мне кажется, тоже не пройдет :D
Ну и странно ожидать что дешевая машина, достаточно древних годов разработки, прекрасно пройдет достаточно новый тест, тем более что он очень тяжелый для прохождения.

И вообще я чет сомневаюсь что машину можно подогнать под рейтинг так, чтобы в настоящей аварии она оказалось говном с точки зрения безопасности.

lloa писал(а):Короче покупаем вольво свежий и все тут :D

Хорошо быть богатым и здоровым :oops:
пишиход

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: jeep grand cherokee zj 4.0 - В РАСПИЛ

Сообщение lloa » 23 дек 2020, 14:03

Там смех в том что когда тест на 25% ввели и побли все машины включая 80-90, вясниось что отдельные более старые даже лучше себя ведут чем современные. Т.к. производители проектировали кузова именно под 40% перекрытие :lol: И подгоны дело нормальное, в тесте на 40% у тебя все отлично, в реальной аварии когда ты влетел с 25% перекрытием в колесо камазу - полный ПЭ :facepalm:

Хотя я солерс не понимаю, купилы бы тот же солярис и побили бы их друг в друга с приглашением той же публики с авторевью, ну и задали бы вопрос - "это другое" или чё? :mrgreen:
ПАЗ 320302

alpha6
 
Сообщений: 3556
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:23

Re: jeep grand cherokee zj 4.0 - В РАСПИЛ

Сообщение alpha6 » 23 дек 2020, 14:16

lloa писал(а):Там смех в том что когда тест на 25% ввели и побли все машины включая 80-90, вясниось что отдельные более старые даже лучше себя ведут чем современные. Т.к. производители проектировали кузова именно под 40% перекрытие :lol: И подгоны дело нормальное, в тесте на 40% у тебя все отлично, в реальной аварии когда ты влетел с 25% перекрытием в колесо камазу - полный ПЭ :facepalm:

Реальная авария это вообще тотальный рандом. У меня есть шапочный знакомый, который на шохе под КРАЗ улетел - ни царапины, хотя шоха в хлам и у краза мост отвалился.
Тут как с тестами в софте - ты фиксируешь поведение в конкретных условиях. Это не значит что в других условиях будет лучше или хуже, это значит что конкретно в этих будет именно так.

lloa писал(а):Хотя я солерс не понимаю, купилы бы тот же солярис и побили бы их друг в друга с приглашением той же публики с авторевью, ну и задали бы вопрос - "это другое" или чё? :mrgreen:

И что это покажет? То, что уаз опасен для других легковых автомобилей и его продажи надо запретить? :crazy:
пишиход

alpha6
 
Сообщений: 3556
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:23

Re: jeep grand cherokee zj 4.0 - В РАСПИЛ

Сообщение alpha6 » 23 дек 2020, 14:17

Кстати будет былинный фейл если окажется что по результатам такого удара водитель уаза уедет во вредена собирать заново ноги, а водитель соляриса пойдет ругаться на долбоебов на уазах в инстаграмм :lol:
пишиход

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: jeep grand cherokee zj 4.0 - В РАСПИЛ

Сообщение lloa » 23 дек 2020, 14:22

alpha6 писал(а):И что это покажет? То, что уаз опасен для других легковых автомобилей и его продажи надо запретить? :crazy:

Да не, реальная статистика ДТП показывает что в таком ДТП у обоих водителей проблем не возникает если пристёгнуты.
ПАЗ 320302

Аватар пользователя
jewellir
 
Сообщений: 16467
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:05

Re: jeep grand cherokee zj 4.0 - В РАСПИЛ

Сообщение jewellir » 23 дек 2020, 14:34

Но оба станут пешеходами :)
安物買いの銭失い
+7 9ll 2ll 75 66.
+7 995 23l 75 66

Аватар пользователя
Romych
 
Сообщений: 912
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 11:03

Re: jeep grand cherokee zj 4.0 - В РАСПИЛ

Сообщение Romych » 24 дек 2020, 21:29

jewellir писал(а):Его при покупке надо весь разбирать, и обратно собирать уже с фиксатором резбы
Коробка там без танцев с бубном не снимается, карданы откручиваются и все везде сопливит . Почитайте отзывы, все поймете :) https://m.auto.ru/review/cars/uaz/patri ... geo_id=225

несколько патров вокруг...
пользованиев хвост и в гриву...
Мне поэтому не надо читать отзывы владельцев пересевших с соляриса-логана на "машину похожую на крузак"... У таких от владения 30-летним джипом просто волосы поседеют и зубы выпадут.

Что характерно - у всех есть знакомый/сосед/сват/брат который мучается и плачет по патриотом, но все у кого есть патр и я знаком лично -довольны) Чудеса?

Я уверен, что твои соседи с уазами которые видят, чем ты занимаешься такое думают про джипы... что нам всем на этом форуме лучше не знать)))
А мои соседи по гаражу в тайне ставят за меня свечки. Один как-то подошел со словами "мучаешься, бедняга, я с волгой тоже мучался - потом логан купил "... и смотрит на меня с надеждой в глазах... что я ему скажу что тоже мечтаю о логане) Ответ ему не понравился и больше он не подходил.
XJ 92, 4.0, AW4, 242, сток-барабан
https://www.drive2.ru/users/khoronzhuk/

Аватар пользователя
Romych
 
Сообщений: 912
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 11:03

Re: jeep grand cherokee zj 4.0 - В РАСПИЛ

Сообщение Romych » 24 дек 2020, 21:32

lloa писал(а):Хотя я солерс не понимаю, купилы бы тот же солярис и побили бы их друг в друга с приглашением той же публики с авторевью, ну и задали бы вопрос - "это другое" или чё? :mrgreen:


какой-то блогер же фигачит не в столб, а лоб в лоб))) надо посмотреть нет ли нужного нам варианта
XJ 92, 4.0, AW4, 242, сток-барабан
https://www.drive2.ru/users/khoronzhuk/

Аватар пользователя
jewellir
 
Сообщений: 16467
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:05

Re: jeep grand cherokee zj 4.0 - В РАСПИЛ

Сообщение jewellir » 24 дек 2020, 21:37

Нет Рома. А вижу глАзами что происходит с Патриотом если ему не уделять внимание 5-6 часов в неделю. А так же я лично под ним лежал, менял всю выхлопную ,подвесные , сцепление, карданы-крестовины и еще кучу сопутствующих .... По этому и говорю как практик а не теоретик :)
安物買いの銭失い
+7 9ll 2ll 75 66.
+7 995 23l 75 66

Пред.След.

Вернуться в Разборка - продам, подарю

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron