Куплю Jeep CherokeeXJ 1997-2001г.в. 4.0 л.

Продажа б.у. запчастей, разбор целых авто (объявления от частных лиц и авторазборок)

Модераторы: Змей, Jack

Аватар пользователя
Дмитрий842
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:28

Сообщение Дмитрий842 » 22 янв 2009, 22:11

Jeep он и в Африке JEEP!!! чтобы там не было под капотом все-равно машина зачетная! :D Но я все-таки попробую найти 4литровый, ну надо себя иногда баловать :wink:
Снос, кронировка деревьев и все что с этим связано

Аватар пользователя
Artemych
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 18:11

цук

Сообщение Artemych » 22 янв 2009, 22:18

да нафига эти четыре литра, бензин жрет, греется, тяжелый. два с полушкой самое оно : -)

Аватар пользователя
Greenwich
 
Сообщений: 1454
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:06
Откуда: от верблюда!

Re: цук

Сообщение Greenwich » 22 янв 2009, 22:20

Artemych писал(а):да нафига эти четыре литра, бензин жрет, греется, тяжелый. два с полушкой самое оно : -)


о, сейчас ещё "Атлас" добавит аргументов, как победитель "Карелии" с мотором 2,5 :D
Последний раз редактировалось Greenwich 14 июн 2010, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Jack
 
Сообщений: 3916
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 19:09
Откуда: Ленинград

Сообщение Jack » 22 янв 2009, 22:33

К Greenwich
А ты на "Царе горы" только безбашенному Егорке уступил, Или третье место ?
Mercedes Benz ML 270D
ПРОСТИТЬ И ЗАБЫТЬ.

Аватар пользователя
Greenwich
 
Сообщений: 1454
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:06
Откуда: от верблюда!

Сообщение Greenwich » 22 янв 2009, 22:39

Jack писал(а):К Greenwich
А ты на "Царе горы" только безбашенному Егорке уступил, Или третье место ?


ну там какой-то "УАЗик" ещё болтался если помнишь... после пятого "перезаезда" меня задолбало, всё равно Егорка меня бы порвал в финале - у него же 4L ;)

Аватар пользователя
Погорелец
 
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 19:16
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

Сообщение Погорелец » 22 янв 2009, 23:51

Greenwich писал(а):... всё равно Егорка меня бы порвал в финале - у него же 4L ;)


Золотые слова... :D
Был (( Jeep Cherokee 4L, AW4, 231, 21" лифт, порталы, 37" трактора, MW 12500LB,
Сейчас Grand Cherokee 5,9L, 2" лифт,
+79112502713

Аватар пользователя
Yastreb
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Yastreb » 23 янв 2009, 01:06

Дмитрий842 писал(а): По поводу дизеля говорили, что он капризный, или это не так?


Дизель не может быть капризным по своей сути. Зажигания нет (ВВ провода, трамблер и т.д. и т.п.), управления впрыском нет, плавающие обороты не грозят, мозгов тоже практически нет :D Опять таки, в отличии от многих прочих (в том числе дизелей) у 2,5 дизеля нет ремня ГРМ, все на шестернях, а значит встреча клапанов с поршнями не грозит. Примитив. Чем проще, тем надежней, ломаться особо то нечему. Фирма, производящая эти моторы в свое время занималась судовыми дизелями, а в них степень надежности намного больше, чем в автомобильных. Потому как если ты на дороге застрял, это пол беды, а вот в море... Моторесурс у дизелей больше, чем у бензиновых двигателей.

Есть конечно и минусы, не без этого. Более частая замена масла и фильтров. Качество топлива оставляет желать лучшего, следовательно брать предпочтительно в неоднократно проверенных местах. Зимой антигелевые присадки (хоть на заправках и пишут, что дизтопливо зимнее, а как их проверишь?). Двигатель достаточно шумный, правда только снаружи (к звукоизоляции на дизелях другие требования, она намного лучше чем у бензиновых), в салоне шибко мотор не слышно. Небольшая проблема с запчастями на сам мотор, пока не узнаешь где и что покупать. Например Клондайк запчастей почти не поставляет, только под заказ, но эти двигатели ставились на достаточно много моделей машин, не только на Джип, так что в итоге проблема снимается.

Единственный совет, если надумаешь, смотри машину на морозе. Чем больше минус, тем лучше. Если заводится с трудом, есть повод задуматься, может компрессия низкая, тогда от капиталки не отвертеться. Хотя, запчасти для этого действа достаточно недорогие (комплект гильзы+поршня+кольца = 31000). Еще на выхлоп смотри, цвет, густота. Сразу могу сказать, контрактный двигатель (в отличии от 4,0) не достать. Ели и можно, то достаточно проблематично.

Теперь по эксплуатации. Я третий хозяин (в России). До меня машина была у соседа, он на ней 5 лет откатал. Ничего не делал, даже свечи разогрева не поменял (в бардачке валялись). Только масло с фильтрами менял. У меня машина с апреля этого года. Не завелась один раз, в -15. Аккумулятор сел. Благо есть давняя привычка иметь запасной, типа бустер. Вынес из дома, подключил провода, завелся. Т.е. если дизель в нормальном состоянии, заведется по любому. А уж если завелся, будет работать как часы, стабильно, без перебоев.

Многие говорят, что по бездорожъю такая машина не едет... видимо сами не пробовали. Был случай, поехали кататься на торфянники (первый мой выезд, я и не знал, куда мы едем). Поехали два Паджерика короткобазные и я. Паджера на 32" МТ колесах села там, где я проехал достаточно легко (у меня 29" АТ). Побуксовал малость, но проехал. Про вторую не пишу, машина достаточно серьезно была подготовлена. Зимой тож несколько раз выезжал на "природу", проблем никогда не было, хотя ездили отнюдь не по асфальту,скорее наоборот выбирали пути посложнее. В царя горы на дизеле конечно не шибко, приемистость не та. Но для трофи вполне достойный вариант.

Еще предупрежу. Если будешь брать внедорожник (любой), готовься в него вкладывать. Это не потому, что они ломаются, а потому, что все время есть к чему стремиться и что усовершенствовать.
На своем опыте скажу так. Сначала хотел сделать лифт 2". Мне монстр не нужен, а для легкого ОффРоуда и 2" достаточно (это я так думал). Сейчас у меня 3,5" (вот заменю передние пружины, будет 4,5). Теперь колеса нужны соответствующие. Еще бампер силовой варить буду. По здравым размышлениям, нужна лебедка... вобщем много чего хотеться начинает. Но это все при условии, что собираешься эксплуатировать машину в "родной" для не среде. Если же брать для города, тогда можно и не заморачиваться ;)

Ну вобщем где то так... Если будут вопросы, задавай. Всегда рад помочь :)

Аватар пользователя
Greenwich
 
Сообщений: 1454
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:06
Откуда: от верблюда!

Сообщение Greenwich » 23 янв 2009, 01:25

Офигеть, во разошёлся! ;)
Хочу дизель!!! )))

Аватар пользователя
Yastreb
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Yastreb » 23 янв 2009, 08:33

Greenwich писал(а):Офигеть, во разошёлся! ;)
Хочу дизель!!! )))

Вэлкам к нам, к дизелистам ;)
Нас мало, но мы рычим 8) :D

Аватар пользователя
Дмитрий842
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:28

Сообщение Дмитрий842 » 23 янв 2009, 08:44

БОЛЬШОЕ Спасибо за столь подробную информацию. Машину я хочу брать под переделку лифт, 33" колеса, силовые бампера и лебедочку( ну и там всякие мелочи) :) уж очень хочется управлять серьезным автомобилем
Снос, кронировка деревьев и все что с этим связано

Пред.След.

Вернуться в Разборка - продам, подарю

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron