Вести с полей...

Ремонт и особенности управления Jeep, разбираемся в проблемах.

Модераторы: Змей, Jack

Аватар пользователя
Greenwich
 
Сообщений: 1454
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:06
Откуда: от верблюда!

Вести с полей...

Сообщение Greenwich » 04 янв 2009, 21:57

Есть у нас на форуме один паренёк - Егор "pojarnik"... такой замечательный парниша - как выпьет, так давай ехать среди ночи куда попало на своём прекрасном автомобиле Jeep Cherokee... в этот раз нелёгкая занесла его в торфяное болото, покрытое тонкой корочкой льда. Третий день там живёт, хорошо дача рядом, а выходные длинные ;)
Суть проблемы видна на фотках:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

От дороги там недалеко, дёрнуть можно, только бесполезно - сначала надо его из ямы выкопать... на "Паджере" его в первый день пытались вытянуть, так она жопой под лёд ушла и сидела там сутки - только сейчас "Камаз" с лебёдкой выдернул... правда ехать машина не может - задние колёса покрыты сплошным толстым слоем льда... вот:

Изображение
Изображение

Собственно сейчас "герои" опять пошли на дачу водовку глушить ибо "утро вечера мудренее", а чего делать завтра и как из этой жопы выковыриваться - мыслей никаких... принимаются любые советы и посильная помощь... самый насущный вопрос на данный момент - как избавится от льда на задних колёсах "Паджеры", а то они не крутятся совсем, а сам лёд таять не хочет ;)

А также - продаётся автомобиль Jeep Cherokee, машина находится в посёлке Белоостров, обязательное условие - самовывоз! ;)

Аватар пользователя
Whitecr0w
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:56
Откуда: spb_core

Сообщение Whitecr0w » 04 янв 2009, 22:44

колеса можно попробовать кипятком облить - мы сегодня на даче так примерзший ручник и хонды хрв отогревали.
Подъехать "подергать или посочувствовать" к сожалению не могу - через 30 км после выезда от Макса с Джеком у меня АТФка из коробки вытекла в неизвестном направлении... :cry:
З.Ы. даю за джип пицот, кто больше? ;)
Cherokee XJ '89, 4L, 242, AW4, BFG 29' - Проданонах!
Suzuki Sidekick '93, 1.6l, AT, BFG31'

Аватар пользователя
Greenwich
 
Сообщений: 1454
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:06
Откуда: от верблюда!

Сообщение Greenwich » 04 янв 2009, 22:49

Михаил, правильно пишется "ПИТЦОТ!" (с)... "копирайт" Джэка ;)

avtokosmos
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:36

Сообщение avtokosmos » 04 янв 2009, 23:38

Могу службу спецэвакуации посоветовать , раз Паджерой не выдернули .
Вот их контакты - http://www.avtokosmos.ru/forum/showthread.php?t=1388

Аватар пользователя
Jack
 
Сообщений: 3916
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 19:09
Откуда: Ленинград

Сообщение Jack » 04 янв 2009, 23:50

Чирок нужно сжечь, а рядом поставить Паджеру и... тоже зжечь.
Ну а если по делу. Помощь нужна? Нужно взять 2 запаски. Обвязать в начале задний мост и лебедкой выдернуть машину вбок, при таком маневре скорее всего разуется колесо. Потом исходя из ситуации выдернуть передний мост.
Джипов схорошими лебедками у нас не много, но я думаю можно кого то найти.
Mercedes Benz ML 270D
ПРОСТИТЬ И ЗАБЫТЬ.

Аватар пользователя
Greenwich
 
Сообщений: 1454
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:06
Откуда: от верблюда!

Сообщение Greenwich » 05 янв 2009, 00:15

Спасибо, парни!.. скорее всего воспользоваться придётся советом "автокосмоса" - во-первых не хочется никого отрывать от дел - не тот случай, во-вторых я не очень верю в возможность эвакуации с помощью другого внедорожника, даже с лебёдкой, пробовали - не получилось... там справа-слева не подъехать, спереди тем более - справа тонкий лёд, слева и спереди такая же мёрзло-рыхлая чача, в которой Jeep и сидит... и ещё его не очень понятно за что домкратить, а дёргать, стоя на плотном грунте можно только назад за фаркоп, но для начала надо не кисло поработать лопатами, ну собственно по фоткам всё видно...
Егорка с друзьями молоды и бодры, рядом тёплый дом и магазин с водкой, праздники ещё длинные - пусть копают, когда откопаются - посмотрим, может их и "Паджера" тогда вытянет... лопаты и топоры есть, свежие тросы, цепи, шаклы и "Хай-Джэк" я им сегодня закинул... должны справиться! ;)

Не справятся - предложу им Женин вариант - "Чирок нужно сжечь, а рядом поставить Паджеру и... тоже зжечь", ибо заипали...

В данный момент больше волнует другой вопрос - как быстрее и безопаснее привести в движение "Паджеру"?
Суть проблемы - колёса и задний мост автомобиля находились под водой в течении суток, после спасения из "ледяного плена" колёса крутиться отказываются, что неудивительно, ибо всё, что могло бы крутиться в настоящее время облеплено сплошным толстым (5-10 см) слоем льда... погода за бортом -15, лёд самостоятельно таять отказывается, срубили, что смогли топориком... наверняка кто-нибудь сталкивался, поделитесь опытом, пожалуйста. ;)

Аватар пользователя
Jack
 
Сообщений: 3916
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 19:09
Откуда: Ленинград

Сообщение Jack » 05 янв 2009, 00:40

Вообще думаю походной гарелкой можно отогреть. Паяльной Лампой поэфективнее конечно будет, но менее безопасно, можно поплавить лишнего. Главное нагреть редуктор и барабаны, и потом сразу в сервис на замену масла.
Mercedes Benz ML 270D
ПРОСТИТЬ И ЗАБЫТЬ.

Аватар пользователя
Greenwich
 
Сообщений: 1454
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:06
Откуда: от верблюда!

Сообщение Greenwich » 05 янв 2009, 00:59

Вроде они так и собираются... сейчас только горелку купят и вперёд ;)
Они меня уверяют, что в мосту воды быть не может, типа "по ступицы" сидел, так что может этого и достаточно будет... а может и нет - граф вот, например, строг и категоричен в своём мнении: http://wwwboards.auto.ru/jeep/522202.html
и он, конечно, как всегда прав...

Аватар пользователя
Stratovarius
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 22:54
Откуда: Москва,Медведково.

Сообщение Stratovarius » 05 янв 2009, 02:03

Да..блин...Правильно говорят..."джип застрянет там,куда другая машина не доедет!!!" :lol: :lol: :lol:
Джиповод-радист MJ600-KL300-Turbo2001.

Аватар пользователя
Ёшкин Кот
 
Сообщений: 2145
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 16:24
Откуда: СПБ, Купчино

Сообщение Ёшкин Кот » 05 янв 2009, 11:11

Ведь пока на себе не испытаешь, вряд ли дойдёт доходчиво.
И к бухать за рулём, это тоже относится! :)

След.

Вернуться в Вопросы по ремонту, эксплуатации.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron