Где починить глушитель на XJ

Ремонт и особенности управления Jeep, разбираемся в проблемах.

Модераторы: Змей, Jack

Serj
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 16:32
Откуда: Питер

Где починить глушитель на XJ

Сообщение Serj » 12 июл 2009, 14:25

Случилось страшное....оторвал себе весь глушитель от приемной трубы.
Как ехал обратно 600 км - отдельная песня)))
Вопрос простой: где в городе хорошо варят глушители? Надо собрать весь глушитель от приемной трубы....
Интересуют положительные отзывы от конторах, делающих глушители...
Или может кто из клуба этим занимается...
Jeep Cherokee XJ, 4л, черный, AW4, NP242

Аватар пользователя
Whitecr0w
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:56
Откуда: spb_core

Сообщение Whitecr0w » 12 июл 2009, 15:48

Сервис НАТА на Седова,5. 2 года назад делал там глушак на Ауди - недешево, но качественно.
Cherokee XJ '89, 4L, 242, AW4, BFG 29' - Проданонах!
Suzuki Sidekick '93, 1.6l, AT, BFG31'

Аватар пользователя
Greenwich
 
Сообщений: 1454
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:06
Откуда: от верблюда!

Сообщение Greenwich » 12 июл 2009, 15:59

я пару-тройку раз здесь делал на всяких разных машинах:
Изображение

не скажу, что как-то суперкачественно, но проблем не было... делают быстро, только не дёшево нифига.
если тупо приварить на место, то имеет смысл... а если весь глушак менять, то они конечно подберут-согнут чего-нибудь, но лучше и дешевле его в другом месте сначала купить

Mensch
 
Сообщений: 1559
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:08
Откуда: Лёнинград

Сообщение Mensch » 12 июл 2009, 21:34

На Маршала Блюхера. Почти напротив центра оформления машин.
Между Кушелевской и Лабораторным. Промеж гаражей проезд. За ними слева две эстакадки и сарайка.
Вывеска на Блюхера есть, затрапезная правда. Если ехать от Полюстровского справа.
Я там последние года только и делаю. Мужечёк там невысокого роста такой. Делает аккуратно...
Но вот насчёт полной сборки я просто не знаю – возьмется ли.
А так замена всего и вся, вваривает банки, гофры и т.д. Советует какую купить лучше и от какой.
Цена на аналогичную работу на углу Полюстровского и Блюхера (там кстати два, один с Полюстровского, а второй с Блюхера) , раза в полтора-два выше. Там ещё на Лабораторном была, но там цена вооще....

Serj
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 16:32
Откуда: Питер

Сообщение Serj » 12 июл 2009, 22:45

Спасибо всем за советы...
обзвонил кучу контор, в результате поехал в Техсервис на Пионерстроя, 4а. Поехал потому, что рядом с домом и по телефону пообещали, что именно сегодня по возможности все сделают, а не как в остальных конторах - сегодня посмотрим, а делать завтра....
В результате:
1. был вскрыт катализатор, вставлена труба с дырками, приварены перегородкии заварен обратно.
2. Сам глушитель решили оставить старый, так как сама банка была вполне жива, просто под корень была отломана труба
3. Собрали трубу от глушителя до заднего бампера.
Единственное, что неуспели сделать - изготовить фланцы соединения приемной трубы и трубы от катализатора - просто сварили.
Вся работа заняла 4 с небольшим часа.
По деньгам очень гуманно.
В принципе - мне понравилось.
Жизнь покажет))
Jeep Cherokee XJ, 4л, черный, AW4, NP242


Вернуться в Вопросы по ремонту, эксплуатации.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron