Как я стал Джипером.

Ремонт и особенности управления Jeep, разбираемся в проблемах.

Модераторы: Змей, Jack

Аватар пользователя
Jack
 
Сообщений: 3916
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 19:09
Откуда: Ленинград

Как я стал Джипером.

Сообщение Jack » 24 дек 2008, 01:19

Вот подсмотрел на одном форуме темку и решил тоже поделиться историей приобретения автомобиля Jeep Cherokee/

История имеет глубокие корни, но расказ начну с сути. У моего замечательного друга был автомобиль WV Beetle Изображение . У машины немного барохлил мотор и она стояла в гараже. Бывший владелец Жука очень жалел о продаже почти раритетного авто и периодически позванивал с предложениями выкупить его обратно. При очередной встречи друг рассказал о том что Михаил (так зовут прежнего владельца) предложил поменяться на полностью исправный, с кожаными сиденьями на электроприводах, коробкой автомат, кондиционером, круиз контролем, полным приводом автомобиль Jeep Cherokee белого цвета и двумя дверьми.
Мы в меру своей простоты не могли даже вообразить такой автомобиль. Cherokee коротыш, белого цвета !? - удивлялись мы, ведь основным прообразом марки Jeep был Grand и Wrangler. Живя идеей приобретения автомобиля иностранного производства я уговорил друга согласиться на сделку. Я условно приобретал Жука за 4500 долларов, и тут же совершал обмен на Jeep. Смотрины были не долгими. Ах ну это же кирпич! Как же мы про него забыли... - так развеялось наше заблуждение о короткой базе и эксклюзивном Grande. Михаил покатал нас по заснежанному разделительному газону на Менделеевской линии, рассказал о барохлящем круиз контроле, плавующих холостых, приблизительном расходе топлива и доступности запчастей.
Мы пожали друг другу руки.
Mercedes Benz ML 270D
ПРОСТИТЬ И ЗАБЫТЬ.

Atlas
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 05:37

Сообщение Atlas » 24 дек 2008, 20:36

необычно :D

Аватар пользователя
Greenwich
 
Сообщений: 1454
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:06
Откуда: от верблюда!

Сообщение Greenwich » 24 дек 2008, 21:39

Женя, допиши уж сюда и историю про декоративный молдинг на двери... с которого у тебя "всё началось" ;)

Это другая история. А как ты стал обладателем Чероки. Какие критерии стояли перед тобой когда ты покупал этот автомобиль.


Вернуться в Вопросы по ремонту, эксплуатации.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2