Помогите, буду сам менять вод. помпу и пер. крестовины на XJ

Ремонт и особенности управления Jeep, разбираемся в проблемах.

Модераторы: Змей, Jack

Аватар пользователя
Greenwich
 
Сообщений: 1454
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:06
Откуда: от верблюда!

Сообщение Greenwich » 05 июн 2009, 12:29

тем более, что "снять крышечку" всё равно придётся чтобы слить масло ;)

Аватар пользователя
Yastreb
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Yastreb » 05 июн 2009, 12:51

Greenwich писал(а):тем более, что "снять крышечку" всё равно придётся чтобы слить масло ;)


А вот это совершенно необязательно. Есть специальные шприцы для жидких масел. Ну очень полезная вестчь при отсутствии сливного отверстия ;)

Аватар пользователя
Котэ
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Котэ » 05 июн 2009, 15:12

"anton_nokelainen" а ты какую помпу брал и за сколько, если не секрет? Просто хочу понять порядок цен на з/части в Финляндии.
Может имеет смысл в Финку ездить затовариваться з/частями. :roll:
Jeep-это любовь от которой нельзя избавиться.

Аватар пользователя
anton_nokelainen
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 01:55
Откуда: Helsinki, Finland

Сообщение anton_nokelainen » 06 июн 2009, 01:19

Котэ писал(а):"anton_nokelainen" а ты какую помпу брал и за сколько, если не секрет? Просто хочу понять порядок цен на з/части в Финляндии.
Может имеет смысл в Финку ездить затовариваться з/частями. :roll:

Брал в фирме которая специализируется на ремонте Джипов.
Не знаю какой фирмы насос так как коробку выкинул, но помню точно что он был made in Japan :) . Стоил 134 евро.
Крестовины на передний мост 42 евро/штука.
Думаю что запчасти нормального (хорошего) качества так как по отзывам фирма вроде хорошая.
Jeep Cherokee XJ 4.0 белый -98, Dana 30, NP242.Chrysler Corporate 8.25", Хелсинки, Финляндия.

Аватар пользователя
anton_nokelainen
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 01:55
Откуда: Helsinki, Finland

Сообщение anton_nokelainen » 06 июн 2009, 02:16

Ну вот крестовины поменяны :) .
Насос водяной поменян :).
А вот ремень нет :( , поменял ремень в фирме ( так как первый который дали был на 15 см длиннее), приехал снял старый, сравнил, а он на 5 см короче :( . Ну думаю налезет если регулировку расслабить полностью...
Нет тут то было. не налез. Поставил обратно старый :o Измерил ремень рулеткой, получилось длинна окружности 244см ( но я думаю он растянулся на пару см). Буду искать...
Мужик (продавец) сказал что на мой движок по каталогу только один вариант (это который первый на 15 см длиннее), дал мне от гранда, но тот оказался короче на 3 см. Уверял что промежуточных размеров нет, завтра буду разбираться.
Jeep Cherokee XJ 4.0 белый -98, Dana 30, NP242.Chrysler Corporate 8.25", Хелсинки, Финляндия.

Аватар пользователя
anton_nokelainen
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 01:55
Откуда: Helsinki, Finland

Сообщение anton_nokelainen » 06 июн 2009, 02:18

Yastreb писал(а):На Крайслерах самоблок крайне редок. Скорее всего его нет.
Кстати, насколько я понял, машину ты купил недавно. Так вот, снять крышечку и промыть все внутри лишним не будет. Заодно и посмотришь, есть самоблок или нету ;)

Машину купил ровно неделю назад.
Масла буду все менять по кругу( думаю что на следующей неделе).
Заодно посмотрю есть ли там самоблок, и промою.
Jeep Cherokee XJ 4.0 белый -98, Dana 30, NP242.Chrysler Corporate 8.25", Хелсинки, Финляндия.

Пред.

Вернуться в Вопросы по ремонту, эксплуатации.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19