А расскажите про дизельный вк?

Ремонт и особенности управления Jeep, разбираемся в проблемах.

Модераторы: Змей, Jack

Аватар пользователя
vaskol83
 
Сообщений: 7599
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 10:36
Откуда: Лен. обл, Саблино

Re: А расскажите про дизельный вк?

Сообщение vaskol83 » 27 янв 2021, 14:37

И первое и второе)))
Jeep GCh WH 3.0cdi, Газ Соболь 4х4 дЫзел. Mercedes GLS 400d
Ремонт грузовиков Mercedes
8-981-875-64-2 шесть.
С Уважением Василий.

Аватар пользователя
Geodezёr
 
Сообщений: 1996
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:35
Откуда: SaintP

Re: А расскажите про дизельный вк?

Сообщение Geodezёr » 27 янв 2021, 16:03

Fedor_E писал(а):
alpha6 писал(а):Только нахер он нужен за 4 мульта :) Хотя все от доходов зависит конечно

Тут скорее проблема в нашем нищебродстве национального масштаба и в отсутствии хороших кредитных предложений по машине. Альтернативы тоже не сильно дешевые. Прадик от 3 млн, 200ка вообще от 5.3 , дефендер от 4.5 млн, дискавери от 4.8.


Вот-вот. Потому УАЗ до сих пор и жив. Альтернативу нормальную у нас народ по финансам не тянет.
Продал Grand Cherokee WJ 4.0L NV247 - http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_ch ... /geodezer/
Сейчас Volkswagen Passat В8 - пузатер ))
Мучаю Нивас-коротыш

Аватар пользователя
Fedor_E
 
Сообщений: 2602
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 09:20

Re: А расскажите про дизельный вк?

Сообщение Fedor_E » 27 янв 2021, 16:39

Уаз не альтернатива джипу, тойоте, лэндроверу. Уаз - альтернатива ниве.

Аватар пользователя
Alen
 
Сообщений: 4776
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 12:46

Re: А расскажите про дизельный вк?

Сообщение Alen » 27 янв 2021, 17:08

Ну УАЗ не такая уж плохая машина и изготавливалась она для военных нужд, о комфорте и не думали.
Если взять европейские машины для военки то они, такие же болванки как этот пресловутый УАЗик.
Конечно хочется и комфорта и проходимости авто, но цены на эти комфортабельные авто , просто заоблачные. Вот народ и покупает альтернативу с напильником :facepalm:
Самое страшное на земле,это ЖАБА
Изображение
Тел.8 981 703 68 07 Денис

Аватар пользователя
KVAkk
 
Сообщений: 4485
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:56
Откуда: СПб

Re: А расскажите про дизельный вк?

Сообщение KVAkk » 27 янв 2021, 22:42

ASAT писал(а):Да нормальный рэнг на каждый день. Ждем когда дизель завезут официально


Соглашусь! Что-то избаловались совсем наши парни) Для тех, кто эвридей годы катал на YJ, новый рэнг практически образец комфорта.
Мне лично в нем комфорта за глаза. А вот не понравились две вещи: 1. Плохая настройка электронной педали газа - дозировать тяжело, обратной связи мало. 2. Очень плохо ощущается обратная связь на руле. Понятно, что это в данный момент общая проблема автомобилестроения, но покатавшись недавно на двух новых ауди (а5 и ку7) могу сказать, что на них этой проблемы практически нет по сравнению с джипом.

Аватар пользователя
KVAkk
 
Сообщений: 4485
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:56
Откуда: СПб

Re: А расскажите про дизельный вк?

Сообщение KVAkk » 27 янв 2021, 22:44

Fedor_E писал(а):Я бы не сказал, что подвеска жестче, чем у других современных внедорожников. А вот энергоемкость отменная. Про подвеску я не устану
петь дифирамбы. Тут реально джиповцы молодцы, поработали с рэнгом и сделали наверное лучшую мостовую подвеску современности.

По комфорту и удобству рэнг ни чуть не уступает прадику. А по качеству отделки оказывается несравненно лучше! И по динамике лучше, и по управляемости лучше. По надежности наверное у них паритет - одинаковая ломучая хрень



Соглашусь и с Федей. Отличная подвеска! Вообще не чувствуется, что едешь на мостах.

Аватар пользователя
vaskol83
 
Сообщений: 7599
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 10:36
Откуда: Лен. обл, Саблино

Re: А расскажите про дизельный вк?

Сообщение vaskol83 » 27 янв 2021, 23:14

Блин))) едешь где?))))сцуко, это внедорожник))) я понимаю сексуальные фантазии Романа, обвесит ВэАш железяками, лебедками, блокировками, что бы унижать своим внешним видом кредитные солярисы)))) но в городе или на трассе это все нахрен не нужно))) абсолютно))
Я хочу комфортный салон бизнес класса, шикарный свет фар, с подсветкой знаков, разметки, пешеходов и т.д, экономичный дизель, постоянный полный привод без конвульсионных дерганий рычагом раздатки. Подвеска? А ктонить кроме Андрюхи Питона ездил на комфортной подвеске? Что бы капучино в стакане кофе не перемешивалось при проезжде лежачих или трамвайных рельс?))) Мне пох, я могу и на первой передаче рельсы проехать))) летите на своих ренгах дальше)))
К этому всему можно вернутся на сочинских серпантинах или на платке м11))
Jeep GCh WH 3.0cdi, Газ Соболь 4х4 дЫзел. Mercedes GLS 400d
Ремонт грузовиков Mercedes
8-981-875-64-2 шесть.
С Уважением Василий.

Аватар пользователя
Geodezёr
 
Сообщений: 1996
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:35
Откуда: SaintP

Re: А расскажите про дизельный вк?

Сообщение Geodezёr » 28 янв 2021, 00:53

Кстати. А реально у старых Грандов так подвеску собрать, чтобы энергоемкость как у нового Рэнга? Или как ни крути "капучино в стакане кофе перемешается"?
Продал Grand Cherokee WJ 4.0L NV247 - http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_ch ... /geodezer/
Сейчас Volkswagen Passat В8 - пузатер ))
Мучаю Нивас-коротыш

Аватар пользователя
vaskol83
 
Сообщений: 7599
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 10:36
Откуда: Лен. обл, Саблино

Re: А расскажите про дизельный вк?

Сообщение vaskol83 » 28 янв 2021, 00:59

У сток гранда мягенько, расхлебано, но мягенько
Jeep GCh WH 3.0cdi, Газ Соболь 4х4 дЫзел. Mercedes GLS 400d
Ремонт грузовиков Mercedes
8-981-875-64-2 шесть.
С Уважением Василий.

Аватар пользователя
piton
 
Сообщений: 8577
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:59
Откуда: Питер

Re: А расскажите про дизельный вк?

Сообщение piton » 28 янв 2021, 10:21

KVAkk писал(а):
ASAT писал(а):Да нормальный рэнг на каждый день. Ждем когда дизель завезут официально


Соглашусь! Что-то избаловались совсем наши парни) Для тех, кто эвридей годы катал на YJ, новый рэнг практически образец комфорта.
Мне лично в нем комфорта за глаза. А вот не понравились две вещи: 1. Плохая настройка электронной педали газа - дозировать тяжело, обратной связи мало. 2. Очень плохо ощущается обратная связь на руле. Понятно, что это в данный момент общая проблема автомобилестроения, но покатавшись недавно на двух новых ауди (а5 и ку7) могу сказать, что на них этой проблемы практически нет по сравнению с джипом.


Вить, да дело не в избалованности. На 37 колёсах тоже можно нормально ездить по городу. Только нахрена?!? ))) твои пункты как бы намекают, что Ку7 всё же для города и дальняков, а Рэнг для «покорителей просторов» ))) и проблема тут не в автомобилестроении, а в людях, которые покупают в город машины, которые «упакованы» совсем не для города. У меня знакомый покупал пикап со словами «столько в кузов влезет!!!!» за год ни чего не положил туда :facepalm:
1. ZJ 93 г.в. 4 литра (Продан)
-----------
2. Hyundai Starex 2002 г.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ремонту, эксплуатации.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12