249 раздатка на ZJ 93, 5.2. Ремонт/замена.

Ремонт и особенности управления Jeep, разбираемся в проблемах.

Модераторы: Змей, Jack

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: 249 раздатка на ZJ 93, 5.2. Ремонт/замена.

Сообщение ASAT » 26 сен 2019, 20:07

lloa писал(а):
jewellir писал(а):Этож какой пздц надо иметь, чтоб 20-ку в месяц вкладывать. :shock:

Ты сколько своего гранда варил? :D А поддерживать в рестайле только электрику в исправном состоянии стоит как в угандошеном рэйндже :mrgreen:

Маратыч, а я подтвержу. :D
Викей хоть и чуть меньше жрет бабла в месяц, но так как у меня осталась привычка вкладывать в Гранда столько же, сколько в пятилетний рэйндж, то я сейчас беру "корзину" оптом :lol: Я покупаю (раз в месяц что-нибудь одно крупное и мелочевку) запасную коробку, стартер, передний мост и т.д. Некоторые датчики стоят 5-10, это мелочи :facepalm:
Не говоря про солярку (10-15), но она мне оплачивается ...
Просто не люблю, когда что-нибудь если вдруг начнет ломаться, а у меня и заменить нечем... :lol: :lol: :lol:

А так, если ездит из А в Б, то можно сказать что все нормально, ничего не ломается, соляру почти нюхает (ведерко снюхивает) :ROFL:
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

Аватар пользователя
jewellir
 
Сообщений: 16467
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:05

Re: 249 раздатка на ZJ 93, 5.2. Ремонт/замена.

Сообщение jewellir » 26 сен 2019, 20:24

lloa писал(а):P.S.Кстати Станислав - глушители, стартеры-втягивающее, помпы-радиаторы и прочее подобное не является расходником :D

Конечно !!! Это на все жизнь автомобиля рассчитано :mrgreen:
安物買いの銭失い
+7 9ll 2ll 75 66.
+7 995 23l 75 66

Аватар пользователя
@cidBurn
 
Сообщений: 5743
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:13

Re: 249 раздатка на ZJ 93, 5.2. Ремонт/замена.

Сообщение @cidBurn » 26 сен 2019, 23:17

ASAT писал(а):Почему задний мост именно в блокировке? Как это проявляется? Козлит ли на асфальте? Какой мост воет? Обычно этим славится на дорестайле передний. После переборки мостов можно и ОД поставить, или обычную 249 (но это опять хуже для переднего моста). Можно и 231, но для каждый день ездить на заднем приводе на 5.2 будет не очень спортивно ))
Виску перезаправить можно, чуть трудоемко, но реально. Информации много (и тут и на зеленом и на драйве).

Здырбански на 231 5.2 валит! :crazy: :crazy: :crazy:
Изображение
8-92I-ЗЧЗ-IO-8Ч
Необходимо напольное покрытие, межкомнатные двери, двери в коттедж???? - https://ncpol.ru
wk2 restyle overland

Пред.

Вернуться в Вопросы по ремонту, эксплуатации.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16