Браслеты?

Ремонт и особенности управления Jeep, разбираемся в проблемах.

Модераторы: Змей, Jack

Mensch
 
Сообщений: 1559
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:08
Откуда: Лёнинград

Re: Браслеты?

Сообщение Mensch » 30 янв 2019, 17:22

Я в первую очередь и заинтересовался именно этими. Но то что там написано внушает недоверие. Да и опять замок без натяжителя.
Самодельные, хоть и не на много, но всё же подешевле выходят. А делать там особо нечего.
А три штуки это потому, что так раскрой дешевле) Хотя в моём случае я так думаю и двух хватило бы. Мне же не целину пахать, а только один бугорок преодолеть одним колесом.)
Но меня всё же терзают смутные сомнени. 6мм. или 7мм.?
И такой вопрос при смене направления движения они не ползают?

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: Браслеты?

Сообщение ASAT » 30 янв 2019, 18:42

Они чуть разбалтываются все-равно, поэтому люфт будет (или выходить почаще и проверять, подтягивать, но такой замок не очень удобен для протяжки, лучше как мой но стальной). Нам самое главное, чтобы тонкую ленту не затянуло в суппорт, поэтому лучше диск с перпендикулярной поверхностью к суппорту (ну чтобы видно было насквозь колесо в этом месте). Назад как и вперед, одинаково себя ведут. Но на этой машине рекомендую включить все блокировки, и тихонечно грести... Иначе можно арки побить, если оторвется ))
А вот размер цепи - это как ширина весла, поэтому маленькие звенья нет смысла - они на льду хуже.
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

Mensch
 
Сообщений: 1559
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:08
Откуда: Лёнинград

Re: Браслеты?

Сообщение Mensch » 31 янв 2019, 09:48

кроме суппортов ещё на передних колесах болт от верхней шаровой близко расположен, который радости тоже не прибавляет, т.е если стропа пролезает , то цепь хрен.
ASAT писал(а):но такой замок не очень удобен для протяжки, лучше как мой но стальной

А я чего то и не понял о чём речь.

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: Браслеты?

Сообщение ASAT » 31 янв 2019, 19:50

Mensch писал(а):кроме суппортов ещё на передних колесах болт от верхней шаровой близко расположен, который радости тоже не прибавляет, т.е если стропа пролезает , то цепь хрен.
ASAT писал(а):но такой замок не очень удобен для протяжки, лучше как мой но стальной

А я чего то и не понял о чём речь.

Да, болт у нас вносит коррективы, но можно подпилить, или цепь брать меньше, хотя это не панацея.

А про замок - тот который надо поднимать и опускать - им тяжело чуть выбрать люфт ремня, ибо надо замок закрывать всегда (зажимать до конца), в колее нельзя чтобы он торчал сбоку колеса в Г-образном например состоянии.
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

Mensch
 
Сообщений: 1559
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:08
Откуда: Лёнинград

Re: Браслеты?

Сообщение Mensch » 01 фев 2019, 10:21

Да, болт можно отпилить без проблем, там его слишком много, но следущим будет мешать сам поворотный кулак но уже в другом месте, сбоку колеса, а его уже не подпилишь.
Выбирать.. не понимаю в чем сложности? На храповике зубчиков много) А Ручка закрывается не зависимо.
Кстати, была мысль, вообще выкинуть ручку, и приделать (как вариант приварить), что то шестигранно подобное. И затягивать трещоткой, одной на все браслеты
Сегодня произвёл замеры -измерительной палочкой (куском от штакетинки).Между диском и суппортом зазор 10мм на заднем колесе, и 8 мм на переднем
Между болтом и резиной 10мм. а кулаком и боковой поверхностью резины 13.
Конечно из за сверхточного измерения все величины плюс минус лапоть.)

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: Браслеты?

Сообщение ASAT » 01 фев 2019, 11:01

Да уже понятно, что мне надо свои примерять и смотреть, а то может и выкинуть придется :D
У меня на штатных дисках при разной резине 245-255-265 и т.д. (при разных профилях) меняется расстояние до болта и гусака самого кулака, поэтому может и не получится приложить браслет. А если цепь выдвигать больше наружу колеса, то ухудшаются гребные свойства, и сложнее замок застегивать.
Спасибо, я и забыл про этот болт и кулак :(
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

Mensch
 
Сообщений: 1559
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:08
Откуда: Лёнинград

Re: Браслеты?

Сообщение Mensch » 01 фев 2019, 14:52

Ты богатенький буратино!)
А у меня одна, зимой и летом одним цветом.
Тоже думал сделать на перед цепь короче, но как то оно всё “коряво” получается.
На зад становится без проблем, а лучше бы наоборот.

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: Браслеты?

Сообщение ASAT » 01 фев 2019, 15:05

Mensch писал(а):На зад становится без проблем, а лучше бы наоборот.

А у вас Квадра-драйв 2, со всеми блоками?
Имхо при распределении 48х52 и блокировках включенных не так важно где браслеты, главное чтобы оттолкнуться от земли/от твердой поверхности.
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

Mensch
 
Сообщений: 1559
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:08
Откуда: Лёнинград

Re: Браслеты?

Сообщение Mensch » 01 фев 2019, 15:53

Конечно со всеми. Но в конкретных условиях предпочтительно иметь браслеты на передних, на задних может тоже может какой то эффект будет, если вообще будет.

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: Браслеты?

Сообщение ASAT » 01 фев 2019, 18:42

Я вот сегодня опять вспомнил про браслеты, когда на зимней резине и этой пузатерке решил запарковаться на сугробе у дома. Блин, не едет сволочь. :( Снег не выбрасывает колесами, дымит, но не едет...
Но все оказалось проще - я постоянно забываю отключать системы :facepalm: Блин ,все не привыкну...
Одно нажатие на кнопочку, и пузатерка паркуется без вопросов где хочешь. :Yahoo!:
А если еще и заблокировать дифы, то парковка происходит на холостом ходу и на высокую кучу снега. :D
И опять браслеты в дальний ящик... :lol:
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ремонту, эксплуатации.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron