передний кардан на гранде - длинный как вкрячить?!

Ремонт и особенности управления Jeep, разбираемся в проблемах.

Модераторы: Змей, Jack

ArtemSpb
 
Сообщений: 703
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 09:16
Откуда: Питер

передний кардан на гранде - длинный как вкрячить?!

Сообщение ArtemSpb » 19 янв 2010, 09:26

в общем получилось так , что есть кардан передний на замену старого с изношеным шлицевым... всё казалось отлично но когда я попытался поставить - оказалось что на месте шлицевого новый(б.у.) кардан надо полностью сложить... и то елде еле лезет... из чего сделал вывод что он не от моего варанта... т.е.не от 242 раздатки...
внимание вопрос - может есть вариант выити из неудобного положения? может хвостовики какие короткие бывают? как я понял полазив по запчастям - разница то всего 1 дюйм...
в общем помогите плиз!
про резать его и делать короче думал... но может есть другой выход? :roll:
п.с. - похоже я "реально спамер" на этом форуме :P :lol:
Jeep Grand Cherokee 92, 4 L, AW4, NP242

Аватар пользователя
Jack
 
Сообщений: 3916
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 19:09
Откуда: Ленинград

Сообщение Jack » 19 янв 2010, 10:08

Можно попробовать заменить только ту часть которая после шлицов к мосту привнцивается.
Mercedes Benz ML 270D
ПРОСТИТЬ И ЗАБЫТЬ.

ArtemSpb
 
Сообщений: 703
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 09:16
Откуда: Питер

Сообщение ArtemSpb » 19 янв 2010, 10:11

Jack писал(а):Можно попробовать заменить только ту часть которая после шлицов к мосту привнцивается.

три раза перечитал - не понял что за часть?! :(
там всего то 2 части - хвостовик моста да кардан (единое целое) какая там ещё то часть?! :shock:
Jeep Grand Cherokee 92, 4 L, AW4, NP242

Аватар пользователя
Jack
 
Сообщений: 3916
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 19:09
Откуда: Ленинград

Сообщение Jack » 19 янв 2010, 10:49

ArtemSpb писал(а):
Jack писал(а):Можно попробовать заменить только ту часть которая после шлицов к мосту привнцивается.

три раза перечитал - не понял что за часть?! :(
там всего то 2 части - хвостовик моста да кардан (единое целое) какая там ещё то часть?! :shock:


В том месте где кардан удлинняется укорачивается он же не монолит,
а получается что состоит как бы из двух частей длинной та что к раздатке крепится и коротенькой та что к мосту крепится.
Mercedes Benz ML 270D
ПРОСТИТЬ И ЗАБЫТЬ.

ArtemSpb
 
Сообщений: 703
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 09:16
Откуда: Питер

Сообщение ArtemSpb » 19 янв 2010, 11:23

Jack писал(а):
ArtemSpb писал(а):
Jack писал(а):Можно попробовать заменить только ту часть которая после шлицов к мосту привнцивается.

три раза перечитал - не понял что за часть?! :(
там всего то 2 части - хвостовик моста да кардан (единое целое) какая там ещё то часть?! :shock:


В том месте где кардан удлинняется укорачивается он же не монолит,
а получается что состоит как бы из двух частей длинной та что к раздатке крепится и коротенькой та что к мосту крепится.

хм! а это место разборное?! :shock: опаньки! - не знал! и что - бывает эта часть короче? тоже не видел! мои два карадана отличаются именно длиной длинной части - т.е. "трубы"...
Jeep Grand Cherokee 92, 4 L, AW4, NP242

ЗавМаг
 
Сообщений: 1932
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:22

Сообщение ЗавМаг » 19 янв 2010, 12:25

размеры в студию !!! мериется по центрам ближайших крестовин, сначала в сжатом , потом в разжатом.

ArtemSpb
 
Сообщений: 703
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 09:16
Откуда: Питер

Сообщение ArtemSpb » 19 янв 2010, 12:33

ЗавМаг писал(а):размеры в студию !!! мериется по центрам ближайших крестовин, сначала в сжатом , потом в разжатом.

это можно... но позже...
ток какая разница какой размер длинного кардана? от замера - короче он не станет!
вопрос именно в том - что можно изменить - я думал про хвостовики раздатки и моста - чтоб его вкрячить! если это невозможно то значит невозможно... но пока никто про невозмождно не написал... :?
Jeep Grand Cherokee 92, 4 L, AW4, NP242

Аватар пользователя
Jack
 
Сообщений: 3916
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 19:09
Откуда: Ленинград

Сообщение Jack » 19 янв 2010, 13:01

В короткой части кардана, на шлицы одета пластиковая втулка именно ее и разбивает, но отдлельно ее не купить...как и коротку часть.
Я как то менял только эту короткую часть, снятую с погнутого кардана, все нормально потом бегало.
Mercedes Benz ML 270D
ПРОСТИТЬ И ЗАБЫТЬ.

ArtemSpb
 
Сообщений: 703
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 09:16
Откуда: Питер

Сообщение ArtemSpb » 19 янв 2010, 13:07

Jack писал(а):В короткой части кардана, на шлицы одета пластиковая втулка именно ее и разбивает, но отдлельно ее не купить...как и коротку часть.
Я как то менял только эту короткую часть, снятую с погнутого кардана, все нормально потом бегало.

опа! занимательно! не знал! хотя ради интереса попытался глянуть как оно разбираеца! - не вышло... но боялся поломать....
спасибо! :roll: бум "ломать"! :P
Jeep Grand Cherokee 92, 4 L, AW4, NP242


Вернуться в Вопросы по ремонту, эксплуатации.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron