Замена автомата на механику

Ремонт и особенности управления Jeep, разбираемся в проблемах.

Модераторы: Змей, Jack

Аватар пользователя
Yastreb
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Yastreb » 23 апр 2009, 00:33

Все споры про автомат-механика давно пройдены. Из многих сайтов я для себя сделал один простой вывод. И вывод этот прост как два пальца об асфальт. Тут дело привычки и вкуса. Есть люди которым нравится механика, есть приверженцы автомата. И ни одних, ни других с их точек зрения не сдвинуть. У меня механика, была,есть и будет. Потому как покатавшись неделю на автомате, я понял, что это не про меня. Так что споры о том, что лучше, а что хуже, это напрасная трата времени.
ИМХО.
Если в голове туман и непроходимость,то ни автомат ни механика не помогут. А если в голове присутствует мозг, то все будет ехать нормально.

Аватар пользователя
Yastreb
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Yastreb » 23 апр 2009, 00:38

Greenwich писал(а):Ты бы эту "редкую комплектацию" давно уже мог вместе с мотором выкинуть и вставить себе АМС242 с AW4. Смысла вкладывать деньги в ремонт этой "комплектации" - ноль... и коробка тут не при чём ;)


+1. Тем более, что дизеля автоматом не комплектовались (насколько я помню). То бишь машина колхоз полный.

Аватар пользователя
Renegade
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб

Сообщение Renegade » 23 апр 2009, 01:14

Yastreb писал(а):
Greenwich писал(а):Ты бы эту "редкую комплектацию" давно уже мог вместе с мотором выкинуть и вставить себе АМС242 с AW4. Смысла вкладывать деньги в ремонт этой "комплектации" - ноль... и коробка тут не при чём ;)


+1. Тем более, что дизеля автоматом не комплектовались (насколько я помню). То бишь машина колхоз полный.


Это не колхоз!!! А XJ wagoneer 1986г.в.

А по поводу: давно уже мог вместе с мотором выкинуть и вставить то поменять мотор с коробкой раздаткой карданами проводкой и всем подкопотным и салонным оборудованием это МАРАЗМ!!!
ИМХО!!!
Проще купить другую машину!!!
Тем более у меня мотор номерной и дизельный.
А поводу другой машины я уже писал и обсуждать это нет смысла. :evil:

Аватар пользователя
om
 
Сообщений: 697
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 22:25
Откуда: SPb

Сообщение om » 23 апр 2009, 08:20

Renegade писал(а):Это не колхоз!!! А XJ wagoneer 1986г.в.
. :evil:


Знаю подобных людей.
Правильно, в такой машине надо оставить все как можно ближе к оригиналу. Советом не помогу, так как путь примерно правельнуй. Мех.мастерские - вот выход для реставратора.

Аватар пользователя
Renegade
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб

Сообщение Renegade » 23 апр 2009, 08:45

om писал(а):
Renegade писал(а):Это не колхоз!!! А XJ wagoneer 1986г.в.
. :evil:


Знаю подобных людей.
Правильно, в такой машине надо оставить все как можно ближе к оригиналу. Советом не помогу, так как путь примерно правельнуй. Мех.мастерские - вот выход для реставратора.


А еще я опель монзу восстанавливаю. :) И в ford rаnger заднеприводный собираюсь воткнуть мотор и ходовку от ZJ 5.2

Аватар пользователя
andrey_685
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 16:41

Сообщение andrey_685 » 23 апр 2009, 19:02

Если в голове туман и непроходимость,то ни автомат ни механика не помогут. А если в голове присутствует мозг, то все будет ехать нормально.[/quote]
нужен не тока мозг но и немаленькое бабло на ремонт и на то чтобы тебя дотащили до места ремонта :D

может кто подскажет после замены сальника каробка стала просто тупить , трогается с места с 1500-2000об чувствуется что конкретно пробуксовывает, и еще после нескольких отключений аккумулятора все вродибы стало как обычно, а потом опять все по новой коробка AW4 :o коробка была перебрана пару месяцев назад

Аватар пользователя
Мощный как Овощи
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 16:47

Сообщение Мощный как Овощи » 23 апр 2009, 19:13

А я знаю.
Но не скажу.
Best Regards,
Valera A.Davydoff.

Аватар пользователя
andrey_685
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 16:41

Сообщение andrey_685 » 23 апр 2009, 19:23

молодец :P спасибо за содейсвие :o

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Сообщение Змей » 23 апр 2009, 19:46

Мощный как Овощи писал(а):А я знаю. Но не скажу.
Ай-яй-яй, граф... Нехорошо-с... :P

Аватар пользователя
Yastreb
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Yastreb » 23 апр 2009, 20:31

Мощный как Овощи писал(а):А я знаю.
Но не скажу.


Как то не по нашенски, не по бразильски...

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ремонту, эксплуатации.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20