Кронштейн для планшетника в Jeep

Ремонт и особенности управления Jeep, разбираемся в проблемах.

Модераторы: Змей, Jack

Аватар пользователя
Jack
 
Сообщений: 3916
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 19:09
Откуда: Ленинград

Сообщение Jack » 20 дек 2009, 01:25

lloa писал(а):А вы не находите что это конструкция очень небезопасна? Я бы не позавидовал тому кто в случае ДТП приложиться лицом об этот монумент.


Вот как раз об этом я и думал, глядя на прикрученный к бардачку железными скобами ноут... Вспомнил притопленный булыжник в колее и проверку чирковского стекла и штурманской головы славо богу ни первое ни второй не пострадали.
Одной из идей и было создание более мение безопасного устройства
Даже краш тест устраивал, если не пристегнут, то вылетишь в стекло минуя эту конструкцию, если пристегнут, то ремень не должен дать долететь до нее. Но и чисто физически ее можно погнуть руками, если захотеть.
Так что можно смело попадать в ДТП.
Mercedes Benz ML 270D
ПРОСТИТЬ И ЗАБЫТЬ.

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Сообщение Змей » 21 дек 2009, 16:18

Похоже как раз, что труба, расположенная так, как на фото, наиболее безопасна из всех имеющихся решений. Других вариантов пока не вижу. Если есть ещё какие-то мысли по этому поводу - буду очень благода.

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Сообщение lloa » 21 дек 2009, 16:44

Змей писал(а):Похоже как раз, что труба, расположенная так, как на фото, наиболее безопасна из всех имеющихся решений.


Компактный кронштейн к торпеде чем не подходит? Причём лучше из сминаемого неломучего пластика.

Mensch
 
Сообщений: 1559
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:08
Откуда: Лёнинград

Сообщение Mensch » 21 дек 2009, 17:21

Честно говоря, я тоже в некотором недоумении. А четыре самореза-то чем хуже? :))

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Сообщение Змей » 22 дек 2009, 15:36

lloa писал(а):Компактный кронштейн к торпеде чем не подходит? Причём лучше из сминаемого неломучего пластика.
"Компактный кронштейн к торпеде" для крепления чего? Планшетного ноута с 10-ти дюймовым экраном?
http://www.hammerhead.spb.ru/
Мужики, речь-то не про автонавигатор размером с открытку самое большее.

И потом... А "к торпеде" - это куда? При Чирковской торпеде? Вместо бардачка предлагать не надо. У меня примерно так сделано крепление под Панас CF-27. Именно по этой причине я и поменял его на Хаммер. То крепление рассчитано на штурмана, и если я один, то экрана не вижу в принципе, и до него не дотянуться.

Если серьёзно - с большим спасибо выслушал бы идеи о размещении компьютера.

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Сообщение lloa » 22 дек 2009, 16:23

Я бы предпочел что-то такое http://www.ts.ru/ch.html , а нога крепится "справа-вврех" на тоннели от кулисы

Аватар пользователя
Jack
 
Сообщений: 3916
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 19:09
Откуда: Ленинград

Сообщение Jack » 22 дек 2009, 22:21

lloa писал(а):Я бы предпочел что-то такое http://www.ts.ru/ch.html , а нога крепится "справа-вврех" на тоннели от кулисы

Интересное предприятие, ты им не звонил? Интересно сколько такая нога стоит, если стравнивать с более мение нормальным штативом то штук пятнадцать, двадцать.
Изображение
Mercedes Benz ML 270D
ПРОСТИТЬ И ЗАБЫТЬ.

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Сообщение lloa » 23 дек 2009, 12:55

Jack писал(а):Интересное предприятие, ты им не звонил?


Не, у меня СF27 и 276 гармин, для них это шибко круто, я так - чиста потеоретизировать на тему :)

Аватар пользователя
Jack
 
Сообщений: 3916
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 19:09
Откуда: Ленинград

Сообщение Jack » 23 дек 2009, 17:09

Позвонил, узнал, вот эта модель стоит почти 6000Изображение

Вполне гуманная цена, жаль в Питере никаких представительств.
Mercedes Benz ML 270D
ПРОСТИТЬ И ЗАБЫТЬ.

Mensch
 
Сообщений: 1559
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:08
Откуда: Лёнинград

Сообщение Mensch » 23 дек 2009, 17:28

Змей
Наверняка, под пластиком есть шелезяки..(множество)
Неоднократно разбирал, Хотя конечно память штука ненадёжная..
Прямо кронштейн к самопальной пластине (ляминь Если нет, могу дать) по месту (переходник этакий), а её в свою очередь саморезами к торпеде..
Ессно надо ручками немного поработать.. Ну если хлипко, то "косынку" дополнительно (из трубки, и сварка для этого совсем не нужна).
А для чего, уходящие зачем то в пол трубы , мне непонятно.. (для антуражу видать) Конечно понятны, но IMHO, “не следует преумножать сущность без нУжды.” Да там такой простор для мысли.....!!!
Я уверен, что если руки не из одного места растут, то сделаешь как два пальца об асфальт, за разумную толику времени.
Jack

Код: выделить все
Позвонил, узнал, вот эта модель стоит почти 6000

Вполне гуманная цена

Это шутка юмора, или я просто не понял?

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ремонту, эксплуатации.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron