Гбо на 5.2

Ремонт и особенности управления Jeep, разбираемся в проблемах.

Модераторы: Змей, Jack

Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:38
Откуда: только такие берутся?

Re: Гбо на 5.2

Сообщение Kostik » 30 июн 2017, 18:25

AlexStranger писал(а):
lloa писал(а):
AlexStranger писал(а):левуй задний угол лонжа ржа под антикором, вин перенабит местными экспертами (вот тут такое есть, да),
да и вообще авто показался замученным... на одометре 145 тыкомиль, а сидушка дранная... короче нестояк оказался :P

:facepalm: Я на такое тут у нас насмотрелся вдоволь

вот поэтому я и сказал,ну нахрен... хотя мафон штатный ооочень понравился :oops: но я вышел из возраста когда авто покупают из-за мафона :P :ROFL:

Думаешь, он штатный? Китайцы много таких предлагают.
Пешеход

Аватар пользователя
AlexStranger
 
Сообщений: 7823
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:09

Re: Гбо на 5.2

Сообщение AlexStranger » 30 июн 2017, 18:28

Это оверленд. Таки да)) штатный)) онли 2004 год
не надо учить меня жить!, но совет выслушаю...
http://vk.com/alexstranger17

+7-965-080-88-28

Изображение

Ovrovets
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 12:30
Откуда: Петербург, Юго-запад

Re: Гбо на 5.2

Сообщение Ovrovets » 01 июл 2017, 13:14

Maddyson писал(а):Интересует мнение товарищей эксплуатирующие сие оборудование,а также тех кто по каким либо причинам отказался от установки ,или на оборот на стадии созревания, а самый главный вопрос:насколько губителен газ для 5.2?прогар клапанов и все такое,или это все чушь.

Я писал уже как-то про свой опыт. Стояла Lovato, 4-е поколение на 4-х литровом чирке. Через 3 года снес нахрен. В сухом остатке получилось:

1. Потери в динамике я не ощутил, двигатель даже ровнее стал работать, как мне показалось. Проехал на системе в итоге около 120 ткм. Для двигателя негативных последствий не наступило. Процесс автоматического переключения газ-бензин и обратно на исправной системе незаметен.
2. Запах, объективно, есть. В основном на хх, на ходу - меньше. Причина появления - разные неплотности, высыхающие шланги. Нужно регулярно следить, мылить, менять.
3. В чирке после установки в багажник 80-литрового баллона кончилось место в багажнике.
4. Расход газа больше, чем бензина процентов на 10-15, в итоге - экономия денег на топливе - реально процентов 25. Окупание самой системы (по моим подсчетам) наступает примерно через 40-50 ткм, в моем случае - через год. Надо понимать, что бензин все-равно расходуется. Как минимум - на запуске и прогреве. А вообще существует рекомендация периодически ездить на бензине, чтобы не закоксовывать форсунки. Я на бензине ездил немного, состояние форсунок после сноса ГБО явным образом не изменилось.
5. Обслуживание системы (замена фильтров, резинок, шлангов, один раз - редуктора) тоже стоит некоторых денег и в моем случае существенно снизило эффект от экономии по топливу.
6. Имели место потери денег в ситуациях, косвенно связанных с установкой ГБО. Например - однажды на КАД лопнул тройник (оригинальный) в месте врезки системы в шланг печки. Эвакуатор, ремонт, замена жижи, потеря времени, головная боль.
7. В итоге: экономия есть, но не такая, как говорят производители и установщики. При этом головной боли и рисков больше. Я снес ГБО после небольшого ДТП (удар в спину ровно в месте установки баллона). Поскольку я часто вожу в машине маленького ребенка (кресло установлено было ровно перед баллоном), решил не искушать судьбу.
Как-то так. Буду рад, если это тебе поможет.
XJ 1999 4.0L сток. +7(931) 292 тройка три восьмерки

Аватар пользователя
KVAkk
 
Сообщений: 4485
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:56
Откуда: СПб

Re: Гбо на 5.2

Сообщение KVAkk » 02 июл 2017, 11:53

Спасибо Ovrovets-у за такой развернутый ответ!
Прочитал с удовольствием, все очень доходчиво написано.

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Гбо на 5.2

Сообщение lloa » 02 июл 2017, 15:28

Как оычно в тебе про расход и особенности гбо на 5.2 отзывы на совсем другой мотор :facepalm: :mrgreen:
ПАЗ 320302

MAX80
 
Сообщений: 3249
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 22:32
Откуда: С-Пб, невский р-н

Re: Гбо на 5.2

Сообщение MAX80 » 02 июл 2017, 15:54

lloa писал(а):Как оычно в тебе про расход и особенности гбо на 5.2 отзывы на совсем другой мотор :facepalm: :mrgreen:

а чо там сосем не так ,как на 4л? у 5.2 чуть больше степень сжатия ,так это хорошо. :oops:
.

Пред.

Вернуться в Вопросы по ремонту, эксплуатации.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9