колхозить, так колхозить...

Ремонт и особенности управления Jeep, разбираемся в проблемах.

Модераторы: Змей, Jack

Аватар пользователя
KVAkk
 
Сообщений: 4485
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:56
Откуда: СПб

Re: колхозить, так колхозить...

Сообщение KVAkk » 23 июн 2017, 21:45

Спанчбоб писал(а):
Ты же понимаешь, что такой винигрет меньше чем за вечность никто нормально не соберёт даже за деньги. И все это останется в состоянии вечно ломающегося полуфабриката.


Слыш, давай-ка Саню не отговаривай. А то мало что-то смелых проектов у нас на форуме.
Я потом этот полуфабрикат купить собираюсь)

Аватар пользователя
Спанчбоб
 
Сообщений: 6276
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:50

Re: колхозить, так колхозить...

Сообщение Спанчбоб » 23 июн 2017, 22:36

Виктор, все это срастется только если человек делает САМ и ДЛЯ СЕБЯ. С коммерческой стороны такой проект наемным работникам неинтересен, потому что проще 100 раз поменять масло и колодки на солярисе, чем ебаться, сращивая два древних ведра. Потому отношение будет соответствующее.
Разве что он там у себя будет делать, не знаю как в Грузии дела обстоят, потому там может и получится. Тут точно нет.
Понакупят говна и мучаются потом........ (с)

Аватар пользователя
KVAkk
 
Сообщений: 4485
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:56
Откуда: СПб

Re: колхозить, так колхозить...

Сообщение KVAkk » 24 июн 2017, 00:20

Спанчбоб писал(а):Виктор, все это срастется только если человек делает САМ и ДЛЯ СЕБЯ. С коммерческой стороны такой проект наемным работникам неинтересен, потому что проще 100 раз поменять масло и колодки на солярисе, чем ебаться, сращивая два древних ведра. Потому отношение будет соответствующее.
Разве что он там у себя будет делать, не знаю как в Грузии дела обстоят, потому там может и получится. Тут точно нет.



Ну, Юра, варианты разные бывают.
Бывают чисто рекламные цели, показать, так сказать, возможности. У кого-то хобби на долгую перспективу. У кого-то загрузки на масло-колодки на постоянной основе не хватает, и долгий ипотечный проект в общем-то оправдан в том числе и финансово. Может еще какие расклады. Так что не все так однозначно, невозможно учесть все возможные расклады у других людей, всегда будешь что-то ускользнет от внимания.

И таки да, я сделал за прошлый год одну работу на 1млн. примерно. Она была долгая и мучительная, типа как свапать вагонир. Да, я тоже прикидывал, что кариесы лечить тупо выгоднее по времени. Но сделал все равно, как гол престижа. Было интересно, получил бесценный для себя опыт.

Аватар пользователя
Спанчбоб
 
Сообщений: 6276
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:50

Re: колхозить, так колхозить...

Сообщение Спанчбоб » 24 июн 2017, 00:26

Я очень сильно удивлюсь, если по Питеру кто то сделает это быстрее чем за 3 - 4 года и меньше чем за пол ляма.
Понакупят говна и мучаются потом........ (с)

Аватар пользователя
KVAkk
 
Сообщений: 4485
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:56
Откуда: СПб

Re: колхозить, так колхозить...

Сообщение KVAkk » 24 июн 2017, 00:29

Спанчбоб писал(а):Я очень сильно удивлюсь, если по Питеру кто то сделает это быстрее чем за 3 - 4 года и меньше чем за пол ляма.


Как насчет пари?
Напомни, что там сделать надо по списку?

Аватар пользователя
Спанчбоб
 
Сообщений: 6276
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:50

Re: колхозить, так колхозить...

Сообщение Спанчбоб » 24 июн 2017, 00:38

Если правильно понимаю, то вынять из виджея с 4.7 всю начинку и запихнуть ее в вагонировский кузов. Силовой агрегат, ходовую, салон. Причем вместо 4.7 ко всему этому притулить 5.2. Ну и все провода и трубки соответственно.
Я забиваюсь только если у оппонета есть хоть какой то шанс на выигрыш :) Тут вариантов нет :)
Понакупят говна и мучаются потом........ (с)

Аватар пользователя
KVAkk
 
Сообщений: 4485
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:56
Откуда: СПб

Re: колхозить, так колхозить...

Сообщение KVAkk » 24 июн 2017, 00:42

Сколько стоит вся начинка виджеевская?
Я кстати подвергаю сомнению целесообразность брать ну прямо ВСЕ.
Вообще, если будем зарубаться, я бы оставил выбор агрегатов на свое усмотрение. Естественно, они будут соответствовать техзаданию.

Аватар пользователя
KVAkk
 
Сообщений: 4485
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:56
Откуда: СПб

Re: колхозить, так колхозить...

Сообщение KVAkk » 24 июн 2017, 00:45

Перечитал предыдущее сообщение. Дичь какая-то написана.
Имхо:
1. Вагонир с виджеевским салоном - не вагонир. Вообще вагонир без салона смысла, думаю, не имеет.
2. Начинка любая по вкусу. Главное, чтобы вся эта масса поехала в штатном режиме.
Все.

Аватар пользователя
Спанчбоб
 
Сообщений: 6276
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:50

Re: колхозить, так колхозить...

Сообщение Спанчбоб » 24 июн 2017, 00:45

Исходя из первого сообщения я понял что есть некомплектный вагонир и планируется покупка виджея целиком.
Щас автор выздоровеет и его отпустит. :) Он купит себе охуенный форанер и будет дальше радоваться жизни.
Понакупят говна и мучаются потом........ (с)

Аватар пользователя
KVAkk
 
Сообщений: 4485
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:56
Откуда: СПб

Re: колхозить, так колхозить...

Сообщение KVAkk » 24 июн 2017, 00:49

Спанчбоб писал(а):Исходя из первого сообщения я понял что есть некомплектный вагонир и планируется покупка виджея целиком.
Щас автор выздоровеет и его отпустит. :) Он купит себе охуенный форанер и будет дальше радоваться жизни.


Вагонир-то уже никуда не денешь))
Навскидку, мой проект потребует 350 тыс. В Питере. И один год. Но не пол ляма и 3-4 года)

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ремонту, эксплуатации.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3