Словил поломашку

Ремонт и особенности управления Jeep, разбираемся в проблемах.

Модераторы: Змей, Jack

Аватар пользователя
niVaL
 
Сообщений: 1458
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 16:51

Словил поломашку

Сообщение niVaL » 30 май 2017, 02:14

В назидание потомкам, а комуто возможно - воспоминание о былом.

Вчера по пути домой промеж навалов на радость подвозимых пассажиров услышал посторонний звук по направлии заднего моста, отличный от по привычке обычного скрежета уставшей LSD и щелчков ущербной полуоси 44-й даны. Сбавил обороты и дополз домой( благо недолго оставалось). Наутро запланированно направился к Олегу Ллоа за (как оказалось, бывшим Гарыныча) орехом с блокой "Ассьюей" или кактам оно блин называется- аналогом в общем локрайта Изображение
для моего пздц неудачного моста( 44 алю на клипсах). По пути звуки усилились и остановившись я диагностировал снихуя заклинивший задний суппорт(вонь колодок) и раскалившуюся китайскую полуось( пробегу с момента инсталяции тык 5-6)... дохрустев на аварийных скоростях до Олега, отжал ред и дополз до места инсталяции... заехав в бокс спустя минуту сходу окуели от вытекшей из под заднего колеса лужи масла с тормозухой. Расфуфырили - подшу писда. Полуоси ессно тоже(asva).диск голубой как Пенкин, колодки двухлетние от роду и по пробегу тык 30-40 тоже в урну .

Самое интересное началось при замене ореха ... гп Новая(мотив или нитро, я запутался-какаято спеди из них, другая сзади), пробегу с установки тык 5-6, не более... сначало греханули на "пятно" и установщиков...Изображениезатем зашедший сосед сунул пальцы в ванну втулки и выловил пару обломков обоймы разлетевшегося подша оси ... я блять проехал с момента первого капитально "Дзинь!!!" Не более 10-ти км с максимальной скоростью 40-50 км/ч...
как-то вот так ... ред собрался и регульнулся норм, завтра дочиним остатки (засранный синим герметиком маслоприёмник раздатки Косте я пришлю отдельно), и бу молиться на отсутствие троллейбуса сзади теперь. Щелкунчика локки уж какнить переживу( потом в планах по угару волкнуть иж-техновскую блокку вперед ввиду отсутствия гребенки виски в раздатке Изображение http://www.izh-techno.ru/series/blokka-jeep

А в среду поеду затестю трещётку.

По з/ч чирик на восстановление и перестраховку капитальную по задним томозам+новая ось(хотя вот щас ток вспомнил что б/у-шная на складе лежала, модно было и смуковозить децл типа), об цене ореха промолчу, дабы не шокировать нищую общественность ценниками .
Дикий Сертоловский жЫп

Аватар пользователя
jewellir
 
Сообщений: 16467
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:05

Re: Словил поломашку

Сообщение jewellir » 30 май 2017, 07:21

Ппц. :facepalm: ничего не понятно :ROFL:
Последний раз редактировалось jewellir 30 май 2017, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
安物買いの銭失い
+7 9ll 2ll 75 66.
+7 995 23l 75 66

Аватар пользователя
AlexStranger
 
Сообщений: 7823
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:09

Re: Словил поломашку

Сообщение AlexStranger » 30 май 2017, 07:48

jewellir писал(а):Пиздец. :facepalm: нихуя не понятно :ROFL:

вот плюсану... сначала думал, что не проснулся еще, нифига))) дважды два в уме перемножить получилось :ROFL:
не надо учить меня жить!, но совет выслушаю...
http://vk.com/alexstranger17

+7-965-080-88-28

Изображение

Аватар пользователя
AlexStranger
 
Сообщений: 7823
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:09

Re: Словил поломашку

Сообщение AlexStranger » 30 май 2017, 07:51

я помню как-то при таких хрустах (ну немного понял из текста) проехал всего 5 км... и не доехал((
Изображение
Изображение
не надо учить меня жить!, но совет выслушаю...
http://vk.com/alexstranger17

+7-965-080-88-28

Изображение

Аватар пользователя
piton
 
Сообщений: 8577
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:59
Откуда: Питер

Re: Словил поломашку

Сообщение piton » 30 май 2017, 09:43

Я тебе ещё в тот раз говорил, что звуки явно не очень хорошие!
1. ZJ 93 г.в. 4 литра (Продан)
-----------
2. Hyundai Starex 2002 г.


Вернуться в Вопросы по ремонту, эксплуатации.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron