Про АКПП

Ремонт и особенности управления Jeep, разбираемся в проблемах.

Модераторы: Змей, Jack

Аватар пользователя
Lekha
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 23:23
Откуда: Санкт-Петербург.Шушары

Про АКПП

Сообщение Lekha » 17 фев 2017, 23:46

Всем здрасте!
Вот что то сидел без дела,и вспомнил про одну хрень у меня в машине.
AW 4, на прогретую,когда паркуюсь слышны щелчки при переключении с D на R. При движении ничего,не пинается,не дергается,даже включение скоростей не могу посчитать,на сколько все плавно происходит,под нагрузкой тоже нормально едет,когда давишь тапок,а вот при парковке,переключаю скорости и "ЩЕЛК",именно когда уже селектор перевел,не подскажите что может быть?стоит ли бить тревогу?
и еще сразу вопрос в дагонку,что бы не плодить темы.....Фары депо ставил кто нибудь?как они?у них стекло не рифленое,я тут подумал,мб взять,снять это стекло,запихать в стандартную фару линзу,и приклеить уже это,не рифленое стекло,или не стоит игра свеч?
Всем за ранее спасибо!

Аватар пользователя
jewellir
 
Сообщений: 16467
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:05

Re: Про АКПП

Сообщение jewellir » 17 фев 2017, 23:51

Lekha писал(а):Всем здрасте!
Вот что то сидел без дела,и вспомнил про одну хрень у меня в машине.
AW 4, на прогретую,когда паркуюсь слышны щелчки при переключении с D на R. !

Ты их и должен слышать. Одна гребенка в ручке , другая в коробасе. Бей тревогу когда не услышишь :D :D
安物買いの銭失い
+7 9ll 2ll 75 66.
+7 995 23l 75 66

Аватар пользователя
Lekha
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 23:23
Откуда: Санкт-Петербург.Шушары

Re: Про АКПП

Сообщение Lekha » 18 фев 2017, 00:00

Так не,до того как прогреется,как бы все тихо,переключил и переключил,а вот именно на прогретой коробке отчетливый щелчок.как то настораживает.

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: Про АКПП

Сообщение Змей » 18 фев 2017, 00:59

Lekha писал(а):При движении ничего,не пинается,не дергается,даже включение скоростей не могу посчитать,на сколько все плавно происходит,под нагрузкой тоже нормально едет,..
Ну, действительно вполне вероятно, что слышны щелчки гребёнки... Оно же работает, как ты пишешь.
Lekha писал(а):Фары депо ставил кто нибудь?как они?у них стекло не рифленое,я тут подумал,мб взять,снять это стекло,запихать в стандартную фару линзу,и приклеить уже это,не рифленое стекло,или не стоит игра свеч?
Всем за ранее спасибо!
Нормальные фары. Если пихать линзованный модуль, то какая разница - в стандартную фару, или в эту? Разбираешь и запихиваешь...
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
Lekha
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 23:23
Откуда: Санкт-Петербург.Шушары

Re: Про АКПП

Сообщение Lekha » 18 фев 2017, 01:05

Змей писал(а):
Lekha писал(а):При движении ничего,не пинается,не дергается,даже включение скоростей не могу посчитать,на сколько все плавно происходит,под нагрузкой тоже нормально едет,..
Ну, действительно вполне вероятно, что слышны щелчки гребёнки... Оно же работает, как ты пишешь.
Lekha писал(а):Фары депо ставил кто нибудь?как они?у них стекло не рифленое,я тут подумал,мб взять,снять это стекло,запихать в стандартную фару линзу,и приклеить уже это,не рифленое стекло,или не стоит игра свеч?
Всем за ранее спасибо!
Нормальные фары. Если пихать линзованный модуль, то какая разница - в стандартную фару, или в эту? Разбираешь и запихиваешь...

И пофиг на сколько громкий щелчок?
У стандартной фары рифленое стекло

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: Про АКПП

Сообщение Змей » 18 фев 2017, 01:56

Про фары: я имел в виду, что пофиг в какой корпус ставить модули - в дэповский, или в стандартный.
я тут подумал,мб взять,снять это стекло,запихать в стандартную фару линзуприклеить уже это,не рифленое стекло
- вот об этом речь была.

Про коробку: да непонятно, это лечение по телефону... Здесь надо сесть в машину, и послушать - посмотреть.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
Lekha
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 23:23
Откуда: Санкт-Петербург.Шушары

Re: Про АКПП

Сообщение Lekha » 18 фев 2017, 11:45

А рифленосит отражателя не влияет на свет? Его ведь по идее все равно надо закрашивать...И есть ли такие модули линзованные,биксенон,а то я тут вспомнил,у нас ведь все на одной лампе,и ближний и дальний.
Про коробку: надо будет из стойла выгнать,да посмотреть что да как

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Про АКПП

Сообщение lloa » 18 фев 2017, 11:58

Lekha писал(а):А рифленосит отражателя не влияет на свет? Его ведь по идее все равно надо закрашивать...И есть ли такие модули линзованные,биксенон,а то я тут вспомнил,у нас ведь все на одной лампе,и ближний и дальний.

Если хочется рукоблудия то есть недоделаный комплект (линзы 3", блоки, лампы 4300к, металлические основы фар, проводка)

viewtopic.php?f=12&t=6828&hilit=%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BD+xj&start=20

Изображение

P.S. Ксенон вот этот - https://ru.aliexpress.com/store/product ... 0.0.qFTXQn блоки у меня их же стоят уже несеколько лет, проблем с лампами и блоками нет.
ПАЗ 320302

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: Про АКПП

Сообщение ASAT » 18 фев 2017, 13:59

подтверждаю, этот (такой же) комплект Олег тоже мне брал, работает хорошо, ТТТ
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

Аватар пользователя
jewellir
 
Сообщений: 16467
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:05

Re: Про АКПП

Сообщение jewellir » 18 фев 2017, 14:23

lloa писал(а):Если хочется рукоблудия то есть недоделаный комплект (линзы 3", блоки, лампы 4300к, металлические основы фар, проводка)

viewtopic.php?f=12&t=6828&hilit=%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BD+xj&start=20

Изображение

P.S. Ксенон вот этот - https://ru.aliexpress.com/store/product ... 0.0.qFTXQn блоки у меня их же стоят уже несеколько лет, проблем с лампами и блоками нет.

А что там с отражателем ?? Состояние , качество ?? Или китай :)
安物買いの銭失い
+7 9ll 2ll 75 66.
+7 995 23l 75 66

След.

Вернуться в Вопросы по ремонту, эксплуатации.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron