Расскажите про KJ

Ремонт и особенности управления Jeep, разбираемся в проблемах.

Модераторы: Змей, Jack

Аватар пользователя
Martin
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 00:37

Re: Расскажите про KJ

Сообщение Martin » 09 янв 2017, 02:13

У меня KJ 2,4 2005 года. Уже год катаюсь на нем. Машин в целом хороший, надежный в смысле не ломучий. Расход трасса 10-11, город 13-15. Бензин 92. Мотора 2,4 ему вполне хватает, после ШНивы разочарован не будешь точно. По городу на нем ездить очень удобно, он не огромен и очень маневренный. И по трассе он очень хорошо бегает. Я ездил на нем 1100 км с остановками только на кофе и заправки. Багажник чуть больше чем у ШНивы, но очень удобно раскладываются задние сидения и тогда места получается очень много. Сильно комфортным его не назвать, он достаточно жестковат. Лифт для него отдельная тема. Тут или проставки или пружины, пружины конечно лучше. Но больше чем на 2,5 его не поднять т.к. перед независимый. Кузовня как и у всех JEEP не лучше не хуже. На рестайле после 2005 года стали ставить мерсовские 6 мкпп, что на мой взгяд лучше чем старая 5 мкпп, на которую к тому же проблемно найти запчасти. Запчасти не самые дешевые, но терпимо.
Если есть конкретные вопросы спрашивай. В принципе можем встретиться, все покажу, расскажу и прокачу.
Jeep KJ 2,4

Аватар пользователя
БАСМАЧ
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 12:19
Откуда: Отрадное на Неве

Re: Расскажите про KJ

Сообщение БАСМАЧ » 09 янв 2017, 11:23

Продал нах!!!!
1.Багажник маленький.
2.3,7 тупит.
3. Из за особенностей аэродинамики ржавеет часть кузова над дверью.
4. Нижние передние рычаги Висят низко что пипец. Цеплял за все что торчит))))))
5. жрет 15 литров.
6.Салон чуточку удобный. Но долго ехать не могу в нем.
7. На разборках ничего нет))))))))
8. Капиталка ---соточка. ( комплект колец-16 тыщ)

а так нормальная машинка
Тише едешь,шире морда!!!!
Grand Cherokee 4l, 249 OD, 31 тапочки))))---продан!!!
Cherokee Liberty 3.7, 231---продан!!!
АUDI A6 QUATRO 1.8 MT-продана
RAV4 99-- НА ЧТО ДЕНЕГ ХВАТИЛО))))

Аватар пользователя
AlexStranger
 
Сообщений: 7823
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:09

Re: Расскажите про KJ

Сообщение AlexStranger » 09 янв 2017, 18:06

вот чО хотите со мной делайте, но по сравнению с нормальным чирком рестайловым, этому уродцу (ну на мой вкус), не тягаться ни в чем... ни в надежности, ни в эстетике да и в обслуге))
не надо учить меня жить!, но совет выслушаю...
http://vk.com/alexstranger17

+7-965-080-88-28

Изображение

Аватар пользователя
Martin
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 00:37

Re: Расскажите про KJ

Сообщение Martin » 09 янв 2017, 20:07

Мне нравится именно Kj и именно 2,4 с его 6мкпп. В 3,7 смысла не вижу, тогда лучше сразу брать гранда. Там и проходимость по более и комфорта куда больше. Дизелей вообще не очень люблю. А в kj есть все что мне нужно и мне этого хватает. Ну а про дизайн согласен, на любителя. Да и вообще KJ слошной компромис во всем, всего по чуть чуть.
Jeep KJ 2,4

Аватар пользователя
Змей Гарыныч
 
Сообщений: 2524
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:31
Откуда: Сертолово

Re: Расскажите про KJ

Сообщение Змей Гарыныч » 09 янв 2017, 21:55

Martin писал(а): всего по чуть чуть.

Вот именно что всего по чуть чуть, в итоге имеем недожып с недомоторами :mrgreen: Лошадей как в 4.7, а едет как Шнива. Хотя если сравнивать со Шнивой, то тачка огонь, с грандом и с xj в сравнение не идет никак. WK с 3.7 овощь в квадрате будет, и чем он будет проходимее kj хрен знает. Агрегаты одни и тежи, подвеска, мотор, отличие в раздатке и габаритах и всё .
ПыСы: если бы можно было отмотать время назад, уговорил бы жену на WJ! В это черное чудо бобла ввалено не меньше чем в тюнинг моего гранда, а в итоге имеем поджопную машину с сомнительной надёжностью. Плавал -знаю, два раза эвакуатор и один раз питон с тросом. Зеленый всегда своим ходом в любом состоянии!
Jeep WK2
a) you want cheap? Go with 4.0.
b) you want powerfull? Go with 4.7 HO
c) you want optimum? Go with 4.7
d) you want crap? Take diesel.

Аватар пользователя
Lekha
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 23:23
Откуда: Санкт-Петербург.Шушары

Re: Расскажите про KJ

Сообщение Lekha » 11 янв 2017, 11:39

Спасибо всем за расширенные ответы и дележку имя опытом!

Аватар пользователя
Megatrend
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 18:36
Откуда: СПб, центр

Re: Расскажите про KJ

Сообщение Megatrend » 16 янв 2017, 16:21

Есть, пока еще, у меня такой зверь. Третий год катаю. Почти во всем согласен с Martin, кроме подвески. Родные пружины особенно подсевшие это просто диван, передние точно(задних родных не было), полицейских лежачих проглатывают целиком :) на грунтовках начинает биться брюхом о кочки. Лифт максимальный около 2" далее начинаются проблемы с левым приводом передних колес если там есть трипоид. Если с обеих концов шрус, то позволяет лифт чуть по более, далее начинаются проблемы с шаровыми на верхних рычагах. В общем лифт свыше 2" увеличивает количество гемороя(либо количество затрат на то чтобы его не было) в геометрической прогрессии. Колеса максимум 30,5-31" , далее начинаются всякие подрезания всего что мешает.
Машина не сильно распространенная потому с тюнингом все намного сложнее, чем с другими джипами, его практически нет(в России)
Двигатель 2,4 его вполне хватает, если стоят штатные колеса, с грязевыми 30,5" машина становится ватной и больше 115-120 по асфальту просто не едет, а на небольших подъемах, так и вообще, теряет скорость(на штатной резине до 150 разгонялся).
В грязюке с понижайкой едет нормально, в большинстве случаев спокойно едет на 2 пониженной. 1я нужна только в лютых говнах в которые на нем смысла нет соваться, ибо просвет даже с лифтом 2" не особо, плюс торчащие передние рычаги, плюс защита двигателя которая самая нижняя точка получается и из-за большой площади хорошо липнет к грунту.
Короче его стихия это асфальт(и город и трасса) и умеренное бездорожье. Ездил на покатушки со шнивами. Шниве в проходимости не уступает, а кое где даже превосходит.
Имею зетку 96го так Либерти после неё кажется легковушкой в плане управляемости и торможения, но состояние машин(зетка довольно таки ушатаная, но без криминала) сильно разное, что может влиять на объективность ощущений.
был Jeep Lyberty 2.4l 2002
есть Jeep ZJ 5.2l 1996г.

Пред.

Вернуться в Вопросы по ремонту, эксплуатации.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19