Расскажите про KJ

Ремонт и особенности управления Jeep, разбираемся в проблемах.

Модераторы: Змей, Jack

Аватар пользователя
Lekha
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 23:23
Откуда: Санкт-Петербург.Шушары

Расскажите про KJ

Сообщение Lekha » 07 янв 2017, 23:58

Всем привет!
Хочу поздравить всех,кого не поздравил с прошедшими днями рождения,и пожелать вам,да и вообще всем успехов и счастья,а также заодно поздравить с Рождеством!
А теперь к делу,расскажите что нибудь про чероки KJ,как он,ломучий или нет,какие моторы хорошие,какие не очень....фразы типа: "джип говно"-не приветствуются,тк я это уже слышал-не удивите короче меня этим))))Хочется услышать реальную правду,как машинка...?как поддается тунингу,на сколько затратна в этом деле?
Всем спасибо за отзывчивость.

Аватар пользователя
vaskol83
 
Сообщений: 7599
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 10:36
Откуда: Лен. обл, Саблино

Re: Расскажите про KJ

Сообщение vaskol83 » 08 янв 2017, 00:02

щас Гарыныч придет, расскажет, у него жена на таком катает, 3.7 вроде у него
Jeep GCh WH 3.0cdi, Газ Соболь 4х4 дЫзел. Mercedes GLS 400d
Ремонт грузовиков Mercedes
8-981-875-64-2 шесть.
С Уважением Василий.

Аватар пользователя
AlexStranger
 
Сообщений: 7823
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:09

Re: Расскажите про KJ

Сообщение AlexStranger » 08 янв 2017, 00:11

У Алика тоже спроси))
не надо учить меня жить!, но совет выслушаю...
http://vk.com/alexstranger17

+7-965-080-88-28

Изображение

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: Расскажите про KJ

Сообщение Змей » 08 янв 2017, 00:24

В целом Жып как Жып. Моторы той серии неудачные, да. Кузов... ну, гниёт как обычно, как и все. Никаких ужасов ужасных в этой машине нет. Смотря, для чего он нужен. Тюнингу поддаётся, в общем-то.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
Lekha
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 23:23
Откуда: Санкт-Петербург.Шушары

Re: Расскажите про KJ

Сообщение Lekha » 08 янв 2017, 00:25

Мне б наверное было интересно узнать по лучше про мотор 2,4 литра....
А еще бы лучше посидеть в салоне,прокатиться....посмотреть что это

Аватар пользователя
vaskol83
 
Сообщений: 7599
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 10:36
Откуда: Лен. обл, Саблино

Re: Расскажите про KJ

Сообщение vaskol83 » 08 янв 2017, 00:25

чем неудачные?
Jeep GCh WH 3.0cdi, Газ Соболь 4х4 дЫзел. Mercedes GLS 400d
Ремонт грузовиков Mercedes
8-981-875-64-2 шесть.
С Уважением Василий.

Аватар пользователя
Спанчбоб
 
Сообщений: 6276
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:50

Re: Расскажите про KJ

Сообщение Спанчбоб » 08 янв 2017, 00:35

Понакупят говна и мучаются потом........ (с)

Аватар пользователя
Lekha
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 23:23
Откуда: Санкт-Петербург.Шушары

Re: Расскажите про KJ

Сообщение Lekha » 08 янв 2017, 01:00

Змей писал(а):В целом Жып как Жып. Моторы той серии неудачные, да. Кузов... ну, гниёт как обычно, как и все. Никаких ужасов ужасных в этой машине нет. Смотря, для чего он нужен. Тюнингу поддаётся, в общем-то.

Что с моторами не так?
что значит гниет как обычно?обычно старые помойки,после нашей соли гниют как картонка под дождем...
Для дальних поездок на отдых/рыбалку и простого передвижения(не путать с постоянной ездой по городу(просто куда то сьездить по делам и обратно))

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: Расскажите про KJ

Сообщение Змей » 08 янв 2017, 01:20

Lekha писал(а):Мне б наверное было интересно узнать по лучше про мотор 2,4 литра....
А еще бы лучше посидеть в салоне,прокатиться....посмотреть что это
Ну вот есть человек с таким. В своё время намеренно вёз именно с 2.4. Периодически приезжает на текущий ремонт. Говорит, что ему мотора хватает, в общем и целом. Хочешь - могу на рабочих днях дать телефон, позвони, поспрошай...
Кузов там сейчас уже нуждается в приличном ремонте, конечно. Но они все уже нуждаются. Время, однако.
Салон там, особенно в рестайле, очень неплох, как по мне. Вполне удобный.
Не знаю, мне круглоглазый вообще нравится...
Что с моторами не так?
Да в общем и целом... Там много всякого. Сложность механическая, например. Кто видел 4.7 со снятым передом, тот поймёт. Или скажем, их эти пресловутые падающие рокера. Это вообще песня.
Нагруженный этот двигатель изрядно.
Не зря же их перестали делать... Почему на JK сейчас ставят 3.6 Пентастар? Вот о нём отзывы в большинстве очень хорошие, и у нас и не у нас. Но дорого.
При всём том, что этот мотор нагруженный тоже более чем, 280 сил, однако. И более оборотный, у него максимум момента на 4800.
что значит гниет как обычно?обычно старые помойки,после нашей соли гниют как картонка под дождем...
Именно это и значит. Корродирует примерно так же, как все остальные Жыпы, если никак не защищать. Как и другие модели, найти живой можно, но надо искать. Или под ремонт. Ремонтировать можно ровно так же, как и Чирки, и Гранды, и что угодно. Да те же Гранды сейчас люди в гораздо худшем состоянии отдают в ремонт. Точнее, это реконструкция уже, а не ремонт... И всё равно это имеет смысл.
Для дальних поездок на отдых/рыбалку и простого передвижения
Нормально. Почему нет? Если лезть в дебри - то в принципе под него можно передний мост подкатить...
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
Lekha
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 23:23
Откуда: Санкт-Петербург.Шушары

Re: Расскажите про KJ

Сообщение Lekha » 08 янв 2017, 01:36

Вот ответ так ответ! Давольно таки обширно ответил,спасибо! Пока буду мотать на ус,данную инфу.
Спасибо.

След.

Вернуться в Вопросы по ремонту, эксплуатации.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12