Внешний аккумулятор (Jump Starter)

Ремонт и особенности управления Jeep, разбираемся в проблемах.

Модераторы: Змей, Jack

OntoshaTruten
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:00

Внешний аккумулятор (Jump Starter)

Сообщение OntoshaTruten » 11 авг 2016, 14:32

Есть у кого опыт использования? Где, почём? На ремзону думаю купить, да и в дальних поездках вещь нужная.
Я офигел сам, когда пиздюк размером с 2 пачки сигарет бодро крутил 3 литровый мотор V6. От штатного севшего аккумулятора, при этом, при попытке запуска, гасла приборка и все лампочки.

Аватар пользователя
Fedor_E
 
Сообщений: 2602
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 09:20

Re: Внешний аккумулятор (Jump Starter)

Сообщение Fedor_E » 11 авг 2016, 15:28

Я использую от гексакоптера такой http://www.parkflyer.ru/ru/product/1472144/ . Джип запускает дизельный).

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: Внешний аккумулятор (Jump Starter)

Сообщение Змей » 12 авг 2016, 00:47

Есть опыт. Карку Элит. Действительно, способен запустить даже мотор большого объёма, включая крупные дизеля.
При этом ещё выдаёт 5 В по USB, 19 В для ноутов (в комплекте модульный кабель с большинством стандартов), 12 В "прикуриватель", заряжается как от сети 220 AC, так и от 12 DC, имеет индикацию заряда, и встроенный фонарик.

Для запуска моторов использовался неоднократно. На соревнованиях кормил мой судейский ноут. Например, в этом году, и в прошлом, и позапрошлом.

Насчёт где и почём - сейчас не смогу сказать, ибо мои поставщики перестали с этими девайсами работать, а нормального канала поставки пока не имею. Из того, что видел - новый Карку, выпущенный после моего Элита. Декларируется 19000 мА/ч.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: Внешний аккумулятор (Jump Starter)

Сообщение ASAT » 12 авг 2016, 00:54

Имею на этот случай несколько аккумов по 7, 18, 26 Ач от охранок/пожарок/видео... Но запускать движок от них не пробовал еще...
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: Внешний аккумулятор (Jump Starter)

Сообщение Змей » 12 авг 2016, 00:59

Там просто приличные литиевые элементы, собранные в пакет. Пусковые провода с нормальными крокодилами, правда несколько уменьшенными. И сами провода нетолстые. Фокус в том, что они короткие, поэтому пуск выдерживают, этого достаточно.
Моим зимой каждый день запускали автомобиль с дохлым акумом, причём происходило это что-то чуть не месяц подряд.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

OntoshaTruten
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:00

Re: Внешний аккумулятор (Jump Starter)

Сообщение OntoshaTruten » 12 авг 2016, 01:48

Купил вот такую хуерыгу:
http://colapsar.ru/catalog/puskozaryadn ... power_tm15
Грандовый мотор 5.2 крутит секунд 6-7, при полностью отключенном штатном аккуме. Потом сдувается немного. Провода ощутимо греются. После передышки 1-2 минуты бодро крутит вновь. И так несколько раз.
Коробочка довольно тяжёлая, ёмкость заявлена 16800 мач, стартовый ток 300А, пик 600А.
Провода довольно неплохие для дешёвой китайской поделки, половинки контактов крокодилов соединены между собой толстой жилой. Но всё равно думаю заменить крокодилы и провода в дальнейшем.
2 USB выхода, в комплекте вся хуйня мира, адаптеры для планшетов и телефонов, отдельный шнур для ноутбуков с переходниками. Не хватает выхода с мамой прикуривателя, может заморочусь и сделаю в дальнейшем.

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: Внешний аккумулятор (Jump Starter)

Сообщение Змей » 12 авг 2016, 01:57

Антон, без мата ниасилил?
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

OntoshaTruten
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:00

Re: Внешний аккумулятор (Jump Starter)

Сообщение OntoshaTruten » 12 авг 2016, 02:32

Змей писал(а):Антон, без мата ниасилил?


Неа :D
Простите (с)

Аватар пользователя
Destroy
 
Сообщений: 2240
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 16:21
Откуда: Краснодар

Re: Внешний аккумулятор (Jump Starter)

Сообщение Destroy » 12 авг 2016, 10:13

У нас продается ПЗУ наше фирменное. Народ доволен. Сам юзал его только в качестве power bank, когда свет на работе рубанули :)
Фонарик, два выхода обычных, один на крокодилы, один юсб, фонарик.
В комплекте куча переходников, упаковано все в удобный чехол.

http://carcam.ru/autoelectronica/engine ... NT_ID=8296

OntoshaTruten
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:00

Re: Внешний аккумулятор (Jump Starter)

Сообщение OntoshaTruten » 12 авг 2016, 12:22

Destroy писал(а):У нас продается ПЗУ наше фирменное. Народ доволен. Сам юзал его только в качестве power bank, когда свет на работе рубанули :)
Фонарик, два выхода обычных, один на крокодилы, один юсб, фонарик.
В комплекте куча переходников, упаковано все в удобный чехол.

http://carcam.ru/autoelectronica/engine ... NT_ID=8296


+- одна и та же борода, только в разной обёртке. А ёмкость, пусковой ток и прочее известны? Стоимость?

След.

Вернуться в Вопросы по ремонту, эксплуатации.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14