Продам Jeep WJ 4.7 4WD 2001 год

предложение и спрос автомобилей

Модераторы: Змей, Jack

famc
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 14:59

Продам Jeep WJ 4.7 4WD 2001 год

Сообщение famc » 22 июн 2021, 17:56

Без колхоза.
Только нужные и правильные апгрэйды и багфиксы.
В моих руках 7 лет. Я 5-ый хозяин.
ПТС дубликат, т.к. в предыдущем закончилось место, но ксерокопия оригинала имеется.
Машин имеется на драйве.

Расход паспортный.
По трассе на длинных расстояниях на круизе(90-110 км/ч) удается получить расход 9-10 литров 92-го бенза.
По городу:
18-19 = режим "пенсионер"
24-25 = режим: "шумахер"
Максимальный зафиксированный расход 29, но это когда давление в колесах проворонил и не сразу сообразил проверить.
После перехода на ПетроКанаду(синь, полусинь) масло не жрет вообще. На других маслах был небольшой расход.
Тащит как паровоз.
Ошибок нет.
Что такое шимми — не знаю, возможно из-за того, что вся подвеска штатная.
Все 3 блокировки работают отлично, недавно в очередной раз убедился на пляже в песке.

Кратко основное:
1) Замена порогов на оцинкованные.
2) Замена остального железа (двери, петли, капот, крылья) (с японского донора).
3) Замена корыта бензобака (толстое 30 кг)
4) Замена АКПП (с японского донора).
5) Замена мозгов(ЭБУ) комплектом с иммо (с японского донора, два ключа, два брелока)
6) Замена левого ШРУСа (GI-027)
7) Замена основного радиатора и гидромодуля (оригинал с японского донора)
8) Заменен старый проржавевший выхлоп. Стоит польская банка Polmostrow. Звук очень сочный.
9) Насос ГУР контрактный с европейца.
10) Замена бензонасоса (производительный от Volvo XC90) и всех фильтров.
11) Переборка стартера в сервисе (была зима, поэтому сам не стал).
12) Свежий аккум Варта.
13) Заменены прокладки на впуске (Fel-Pro).
14) Замена масла в переднем диффе на Кастрол Лимитед Слип + мопаровская присадка.

Из бонусов:
1) Юбилейная версия 60 лет (передний кардан на крестах).
2) Мод топливного фильтра - установлен допфильтр перед штатным, все на заводских быстросьемах (трубка УАЗ).
3) Мощный фаркоп
4) Форсунки с японского донора
5) Топливная рампа из нержи с европейского донора.
6) Установлен короб салонного фильтра.
7) Комплект зимних колес на итальянских Alessio Cobra.
8) Везде, куда могу дотянуться, заливаю РастСтоп. Пороги, подрамник, траверса, дверные стойки, внутренние кромки дверей. Обрабатываю сам, раз в год-два в конце лета.
9) Рокслайдеры из нержи

Из недостатков:
1) От юбилейки не сохранились коврики. Хромированный диск только в запаске. Шильды на крыльях тоже прое…
2) Попогреи не работают.
3) Слегка ржавеет задняя левая арка, судя по всему ремонтирована, еще до меня (отдам заднее левое крыло, задняя левая полусфера почти целиком, с японского распила, железо как с завода).
4) Была небольшая авария 4 года назад — приехала на перекрестке трухлявая девятка. "Кости" целые, слева слегка погнуло усилитель бампера. Менял левое крыло (с японского донора), монтажную панель(кетай), левую фару(Депо), решетку-гриль(кетай — Ларедо).
5) Передние крылья покрашены отвратительно. Правое красили умеющие люди, но косякнули. Левое после замены красил неумеющий человек, т.е. я :) Облил из баллончика с оставшейся краской от ремонта порогов.
6) Передний бампер тоже с царапиной от той аварии.
7) Мелкие коцки по кузову, в том числе и на новом железе с японского донора (так привезла ТК).
8) На холостых побрякивает правая цепь. Началось это одномоментно 40 тыс км назад и не прогрессирует. Возможно обломило пластиковый успокоитель. Но это только предположение. Пытался заглянуть кетайским стремным эндоскопом через открученную маслозаливную горловину, но ничего не удалось рассмотреть.
9) На холодную первую минуту постукивает пара(?) каких то гидриков.
10) Головное устройство не читает компашку (CD-ченджер работает). Касеты не тестил.
11) На обогреве заднего стекла не работает одна нить в самом низу и оторвался один контакт.
12) Кнопка открывания заднего стекла не работает.
13) Лобаш сильно затерт, видимо еще родной + трещина понизу прям чотко по дворникам.
14) Ограничитель правой пассажирской передней двери необходимо прикрутить, но сначала высверлить обломавшийся болтик в стойке.
15) Починить электростеклоподьемник правой передней пассажирской двери — выскочил тросик.
16) Поменять правый тросик ручника и установить ремкомплект оного (все запчасти есть)
17) Заменить правый ШРУС (есть новый GI-027)
18) Фаркоп надо прикрутить, лежит отдельно от жыпа
19) Заменить шар и сайленты в бумеранге (все запчасти есть — шар Moog, сайленты — усиленные VTR)
20) Заменить стеклышко-экранчик(с трещиной) и кнопку кондиционера(дырка на кнопке, ну как почти у всех :)) на климат-контроле (стеклышко и кнопка есть)
21) Давление в кондюке за 7 лет подупало, надо бы дозаправить.

Из особенностей:
1) Заменен усилитель Infinity Gold на какой то другой. До меня. С какой целью, ХЗ, но играет отлично. Усилок Инфинити в комплекте с жыпом.
2) Акустика тоже вся заменена, кроме, вероятно, пищалок в торпеде (не вскрывал, не видел что там).
3) Калифорниец — 4 лямбды.
4) Удален ЕВАП с установкой обманок.
5) Выхлоп по трассе некоторых может напрягать, если ехать в тишине. Одно дело вжаривать по городу и другое — монотонный утробный рык V8 на трассе.
6) Расцветка не всем может зайти :) Но я балдею. На дороге никого не оставляет равнодушным. Даже ДПСники уступают дорогу :)

Причина продажи: Давно стоит без дела, практически не езжу. Очень редко выгуливаю до гипермаркета.
Как видно из описания, много мелких косяков, заниматься которыми нет времени и желания.

Если чего забыл, буду дополнять.
Так же по мере возможности и желания буду устранять мелочевку до продажи.

Жып в СПБ.
Пробег на сегодня 393 000 км.
Цена 350 000 р.
Вложения
photo_2021-06-15_14-05-19.jpg
photo_2021-06-15_14-05-55.jpg
photo_2021-06-15_14-05-51.jpg
photo_2021-06-15_14-06-24.jpg
photo_2021-06-15_14-05-27.jpg
9.jpg
8.jpg
7.jpg
6.jpg
5.jpg
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg

Аватар пользователя
piton
 
Сообщений: 8577
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:59
Откуда: Питер

Re: Продам Jeep WJ 4.7 4WD 2001 год

Сообщение piton » 22 июн 2021, 22:14

пока это лучшее объявление о продаже, на форуме! :D Удачи в продаже!!!
1. ZJ 93 г.в. 4 литра (Продан)
-----------
2. Hyundai Starex 2002 г.

famc
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 14:59

Re: Продам Jeep WJ 4.7 4WD 2001 год

Сообщение famc » 23 июн 2021, 09:39

Спасибо!

famc
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 14:59

Re: Продам Jeep WJ 4.7 4WD 2001 год

Сообщение famc » 26 июн 2021, 02:10

Жып продан.


Вернуться в Продаем покупаем Jeep

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6