Нужно мнение сообщества по wk с авито

предложение и спрос автомобилей

Модераторы: Змей, Jack

ЗавМаг
 
Сообщений: 1932
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:22

Re: Нужно мнение сообщества по wk с авито

Сообщение ЗавМаг » 04 ноя 2020, 10:30

мне понравилось высказывание одного форумчанина ( когда обсуждалось почему у трехлитровых колено напополам ломается ) -
"Купить дизель это как обоссаться в штаны , сначала тепло и приятно , а потом холодно и противно" :D

Аватар пользователя
jewellir
 
Сообщений: 16467
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:05

Re: Нужно мнение сообщества по wk с авито

Сообщение jewellir » 04 ноя 2020, 11:20

Во, во . У нас на даче мужик был, зимой гулял пьяный,обоссался в валенки.До дому не дошел, лег спать. По итогу ампутация обоих ступней. Так что ну его нафиг этот дизель. :crazy:
安物買いの銭失い
+7 9ll 2ll 75 66.
+7 995 23l 75 66

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: Нужно мнение сообщества по wk с авито

Сообщение ASAT » 04 ноя 2020, 12:55

ЗавМаг писал(а):мне понравилось высказывание одного форумчанина ( когда обсуждалось почему у трехлитровых колено напополам ломается ) -

Паша, ты путаешь трехлитровый итальянский дизель от ВК2, у которого как и у дискавери колено ломается, с мерсодизелем ОМ642 тоже трехлитровым для ВК1. На мерсе колено переживает всех, если вкладыши не провернуло (плохое масло, голодание, попадание соляры, перегрев мотора).
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

ЗавМаг
 
Сообщений: 1932
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:22

Re: Нужно мнение сообщества по wk с авито

Сообщение ЗавМаг » 04 ноя 2020, 15:15

я в курсе , писать лень , я про другое ...

Аватар пользователя
Djafon
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:53

Re: Нужно мнение сообщества по wk с авито

Сообщение Djafon » 30 ноя 2020, 12:17

ASAT писал(а):Зря наверно ты первый раз поехал смотреть убитую машину. Испортил впечатление себе. :D
Вдруг придется если еще, "Ларедо" не надо вообще смотреть. Обычно это "барабан-эдишн". И дизельных их почти небыло, только "Оверлэнды" в максимуме. Машины в хорошем состоянии от 800к. Бывают конечно исключения, но они в группах соцсетей и форумах. Кстати, скрученных пробегов мало. Если бы чуть раньше сказал, Василий (другой наш товарищ) недавно свой 5.7 продал, у него налоговая база стояла 204 лошади. Официально. Еще и газ был. А 5.7 в фарше - это тоже все блокировки и и т.д.
Мотор капризный к качеству топлива, страдает топливная. Это самое неприятное по деньгам. Ставится этот мотор на миллионы мерседесов и другие марки. Сейчас последние поколения идут на все ML GLS GLE и т.д. в ЕВРО-6. Детские болезни все известны и лечатся. Обычно у хорошего хозяина они все вылечены. Не надо смотреть всякую дичь и муйню в интернете, чтобы потом это выносить куда-то. Гарынычу не понравилась машина, ему Лексус подавай :D Ну это дело вкусов. Федор уже 10 лет на таком ездит. Имея еще 4 мощных машины других, но эту не продает.
Часто отношения к этим машинам как к кайенам, убивают в хлам и продают. Расплачивается последний хозяин. Итого: брать ухоженный вариант и катать свои сотни тысяч.
А чтобы понимать, мониторить на автору рестайл 2008-2010 по Питеру и России, смотреть сколько в продаже дизельных, кому интересно
https://auto.ru/sankt-peterburg/cars/je ... ar_to=2010

Где их искать то вообще? Рассмотрел бы 5,7 живой к покупке. На авто.ру какой-то хлам в основном с 5+ владельцами. Ну или 1 владелец 170 пробега, но вид салона на 300+

Аватар пользователя
piton
 
Сообщений: 8577
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:59
Откуда: Питер

Re: Нужно мнение сообщества по wk с авито

Сообщение piton » 30 ноя 2020, 14:19

В регионах.
1. ZJ 93 г.в. 4 литра (Продан)
-----------
2. Hyundai Starex 2002 г.

Аватар пользователя
justSterkh
 
Сообщений: 1700
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 11:53

Re: Нужно мнение сообщества по wk с авито

Сообщение justSterkh » 30 ноя 2020, 22:19

Краем глаза просмотрел на драйв2 асата и немножечко прихуел. Это типа отличная машина , ухоженная. Да я в рот совал эти "мелочи" с которыми Рома ебётся каждые выходные плюс опять-же круговорот гнилых запчастей. ОМ642 пт надёжности долбаное дерьмищщще даже по сравнению с классическими жигулями

Аватар пользователя
KVAkk
 
Сообщений: 4485
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:56
Откуда: СПб

Re: Нужно мнение сообщества по wk с авито

Сообщение KVAkk » 30 ноя 2020, 22:37

Чувак, ты озвучил то, о чем все думали))) как боженька сказал)

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: Нужно мнение сообщества по wk с авито

Сообщение ASAT » 30 ноя 2020, 23:33

Да ни о чем, Вить, все не думали. Любая машина или ездить, или ремонтировать. 642ой конечно не эталон надежности для простого обывателя. Но их миллионы по миру, и ведь покупают.

Для меня интересно разобраться с проблемой, ну или ее найти :D И опять же, может кому что полезно будет, как и что разбирается и делается. Поэтому столько записей. Хобби. А не то, что Костя озвучивает. Там все хрень ненужная, поломка одна - мотор сменил. Ну не повезло, перегретый был когда-то, с трещинами поршней. Как это увидишь при покупке? Но он с моим стилем езды 2 года меня откатал... 99% моих записей просто так. Но наверно сложно понять, зачем я жыпа разбираю и собираю по выходным :D

А реально у этой машины только 1 проблема, возможность залиться в нашей стране херовым топливом. Сразу форсунки страдают. Остальное все лечится. И записей много в инете, потому что народ поголовно делает. Например бак на дизеле. Каждый млять должен оставить запись, что он его заменил :facepalm: Ну и такие вещи, как лампочки климата и т.д. Поэтому собственно ничего лишнего, однотипный набор у каждого владельца. Прокладки теплообменника, да, надо менять. Но народ сперва докатается до ссанья масла из под машины, а потом ноет, мол и турбина сдохла и т.д. Поэтому дохликов много на рынке (дорестайлов). Ну ничем не отличается от других машин. А на других машинах нет столько записей, потому как никто не знает что с ними делать, как чинить и т.д.

Я этот дизель не защищаю, я бы хотел попроще и понадежнее, но ... их почти нет. А 642ой с ЕВРО-6 сейчас прям продают в салонах, и берут же. Это не сдыхающие мозги у бензинок, это не выпадающие клапана у 5.7, это не овощь 3.7. Короче, каждому свое. Не говорим про газ в салон и угарный газ в низине.

Поэтому я выше и написал, на любителя. И кузов, и подвеска, и мотор, и остальное все. Меня устраивает его работа ЕСП и блокировок. на скользких покрытиях. Но мне не нравится разгон и максималка. Но за год никаких поломок. Только одни мои хотелки - искания. Реально ничего не ломалось. А нет, обманываю, за год беременный мужик появился. Смена улитки занимает 10 минут. Но можно не менять, там 2 канала пуска пиропатронов на подушку водителя :mrgreen:

Ну а если реально учесть, что в Питере чинить эти ведра мало кто умеет (единицы по разным системам в разных концах города), то конечно это дермище долбаное, как впрочем говорят про соседний сервис, когда новый клиент туда приезжает. Если есть знакомые по таким машинам, можно брать. Если не разбираешься, будешь лохом и донором у горемастеров. Ну и может поэтому кому мои записи в БЖ пригодятся, чтобы хоть понимали трудоемкость и сложность того или иного ремонта. Пока народ пишет в личку с теми или иными вопросами, записи будут.
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: Нужно мнение сообщества по wk с авито

Сообщение ASAT » 01 дек 2020, 00:19

Константин, вот как так можно, не разобрался, что-то увидел из писанины про ремонты и испугался. Там мои разборы и замены полмашины никак не связанные с поломками. И куча записей о покупках хамна и хрени... Писец люди.
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

Пред.След.

Вернуться в Продаем покупаем Jeep

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2