Продам донора или заплачу тому, кто его соберет! :)

предложение и спрос автомобилей

Модераторы: Змей, Jack

alpha6
 
Сообщений: 3556
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:23

Re: Продам донора или заплачу тому, кто его соберет! :)

Сообщение alpha6 » 27 окт 2020, 18:12

piton писал(а):я не претендую на конкурента, т.к. не занимаюсь сборкой, разборкой и ремонтом авто. Я просто высказал своё мнение по поводу вопроса "Какой суммой ограничен бюджет данного мероприятия ?", т.к. считаю его мягко говоря некорректным. Пару раз слышал его, когда прикидывал (пытался) сумму ремонта. Вразумительного ответа на мой вопрос "Почему так интересует моё благосостояние?!" я не получал. Может уважаемый jewellir ответит нам, почему ему так интересно, сколько у человека денег в кошельке? :mrgreen:

Потому что если у тебя есть лям, то это один вариант и уровень ремонта. Можно чинить нормально новыми запчастями.
Если 100к, то помойка твой выбор.
пишиход

count
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 11:52
Откуда: СПб, Всеволожск

Re: Продам донора или заплачу тому, кто его соберет! :)

Сообщение count » 27 окт 2020, 18:18

Ну начинается, лям)
Скажем так, я не готов потратить сумму, которая будет существенно превышать стоимость этой кучи железа, если ее продать. Да и не идет разговор о ремонте. Это именно сборка. Запчасти, при необходимости, оплачиваются отдельно.
Ну или продам. Что, никому не нужен живой кузов? С документами?))
С уважением, Владимир

Аватар пользователя
piton
 
Сообщений: 8577
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:59
Откуда: Питер

Re: Продам донора или заплачу тому, кто его соберет! :)

Сообщение piton » 27 окт 2020, 18:21

alpha6 писал(а):
piton писал(а):я не претендую на конкурента, т.к. не занимаюсь сборкой, разборкой и ремонтом авто. Я просто высказал своё мнение по поводу вопроса "Какой суммой ограничен бюджет данного мероприятия ?", т.к. считаю его мягко говоря некорректным. Пару раз слышал его, когда прикидывал (пытался) сумму ремонта. Вразумительного ответа на мой вопрос "Почему так интересует моё благосостояние?!" я не получал. Может уважаемый jewellir ответит нам, почему ему так интересно, сколько у человека денег в кошельке? :mrgreen:

Потому что если у тебя есть лям, то это один вариант и уровень ремонта. Можно чинить нормально новыми запчастями.
Если 100к, то помойка твой выбор.


По моим наблюдения, если у меня лям и это было озвучено в сервисе, то тут только один вариант: доооолгий и кропотливый ремонт, с подготовкой ещё одного ляма :D Заметь, выше вроде был вполне адекватный вопрос: Сколько? На который последовал вопрос "А сколько у тебя есть?". Сложно ответить сколько стоит собрать из того что есть?!? К чему эти вопросы, сколько у тебя денег, сколько готов потратить, дадут ли ипотеку и т.д.?! )) Такой вопрос, в большинстве случаев, означает, что клиента будут крутить до упора, пока бабло не закончится. Если что, имел опыт с такими сервисменами. Ещё и аванс надо наверно, а то работа плохо начинается без денег )) P.s. И я тут смотрю, у нас здесь одни авторизованные сервисмЭны, для которых 100к это конкретное западло и дорога на помойку :mrgreen:
1. ZJ 93 г.в. 4 литра (Продан)
-----------
2. Hyundai Starex 2002 г.

Аватар пользователя
piton
 
Сообщений: 8577
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:59
Откуда: Питер

Re: Продам донора или заплачу тому, кто его соберет! :)

Сообщение piton » 27 окт 2020, 18:22

count писал(а):Ну начинается, лям)
Скажем так, я не готов потратить сумму, которая будет существенно превышать стоимость этой кучи железа, если ее продать. Да и не идет разговор о ремонте. Это именно сборка. Запчасти, при необходимости, оплачиваются отдельно.
Ну или продам. Что, никому не нужен живой кузов? С документами?))


конечно нужен. рублей за 5 сами приедут заберут :lol: а ремонт от ляма, не ниже! профи будут работать.
1. ZJ 93 г.в. 4 литра (Продан)
-----------
2. Hyundai Starex 2002 г.

Аватар пользователя
jewellir
 
Сообщений: 16467
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:05

Re: Продам донора или заплачу тому, кто его соберет! :)

Сообщение jewellir » 27 окт 2020, 18:25

alpha6 писал(а):Потому что если у тебя есть лям, то это один вариант и уровень ремонта. Можно чинить нормально новыми запчастями.
Если 100к, то помойка твой выбор.

Вот зачем ты это ему сказал 8) пусть бы жил в неведении :wink:
安物買いの銭失い
+7 9ll 2ll 75 66.
+7 995 23l 75 66

alpha6
 
Сообщений: 3556
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:23

Re: Продам донора или заплачу тому, кто его соберет! :)

Сообщение alpha6 » 27 окт 2020, 19:02

piton писал(а):По моим наблюдения, если у меня лям и это было озвучено в сервисе, то тут только один вариант: доооолгий и кропотливый ремонт, с подготовкой ещё одного ляма :D Заметь, выше вроде был вполне адекватный вопрос: Сколько? На который последовал вопрос "А сколько у тебя есть?". Сложно ответить сколько стоит собрать из того что есть?!? К чему эти вопросы, сколько у тебя денег, сколько готов потратить, дадут ли ипотеку и т.д.?! ))

Ну я не увидел адекватного вопроса, на самом деле. Адекватный вопрос когда можно говорит о цене это перечисление по пунткам что есть, чего нет, что не работает. А если собирать сферическую машину в россыпи можно, то вопрос общего бюджета как раз встает на первое место. А то может даже нет смысла на нее смотреть.

И я тут смотрю, у нас здесь одни авторизованные сервисмЭны, для которых 100к это конкретное западло и дорога на помойку :mrgreen:

Ты цены на запчасти то давно видел? Сейчас тупо мост новыми запчастями откапиталить под сотку выйдет. А бу запчастей в продаже нормальных нет ибо машины все 20+ лет с пробегами 300+.
пишиход

alpha6
 
Сообщений: 3556
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:23

Re: Продам донора или заплачу тому, кто его соберет! :)

Сообщение alpha6 » 27 окт 2020, 19:10

count писал(а):Ну начинается, лям)
Скажем так, я не готов потратить сумму, которая будет существенно превышать стоимость этой кучи железа, если ее продать. Да и не идет разговор о ремонте. Это именно сборка. Запчасти, при необходимости, оплачиваются отдельно.
Ну или продам. Что, никому не нужен живой кузов? С документами?))

Ну ты бы хоть фотки прицепил посмотреть что это железо из себя представляет :)
пишиход

Аватар пользователя
piton
 
Сообщений: 8577
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:59
Откуда: Питер

Re: Продам донора или заплачу тому, кто его соберет! :)

Сообщение piton » 27 окт 2020, 19:30

Фраза "Комплектный на 97%" говорит о том, что там не надо покупать полмашины оригинала :mrgreen: Я, относительно недавно, лично участвовал в полном свапе кузова. Чутка представляю порядок цен. В случае ТС я бы без проблем умножил мою сумму на два и был бы доволен. Другое дело, устроит ли эта сумма тех, кто делал мне. Поэтому мне и было интересно, во что наши сторожилы :mrgreen: оценят данное мероприятие.
1. ZJ 93 г.в. 4 литра (Продан)
-----------
2. Hyundai Starex 2002 г.

Аватар пользователя
Djafon
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:53

Re: Продам донора или заплачу тому, кто его соберет! :)

Сообщение Djafon » 27 окт 2020, 20:29

Проще продать. Начнут собирать, развалиться то, что ещё не делали. Я отлично понимаю вопрос про бюджет, если человек рассчитывает на 50 тысяч, то никто связываться не будет, вероятно и 100 не хватит. У меня фигни всякой на 20 только набралось при капиталке двигателя.

Аватар пользователя
jewellir
 
Сообщений: 16467
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:05

Re: Продам донора или заплачу тому, кто его соберет! :)

Сообщение jewellir » 27 окт 2020, 22:02

Жалко продавать, когда уже определенная сумма ввалена. Да и распродажа дело не быстрое, у Костика спросите.
В данном, конкретном случае , должно принять хоть какое то, но волевое решение. Либо годами по кускам отдавать, либо тратить деньги и собирать.
安物買いの銭失い
+7 9ll 2ll 75 66.
+7 995 23l 75 66

Пред.След.

Вернуться в Продаем покупаем Jeep

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron