Маленькая распродажа

скидки, распродажи в магазинах запчастей (разрешена реклама, магазинов)

Модератор: Jack

Аватар пользователя
gergi
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок

Re: Маленькая распродажа

Сообщение gergi » 26 авг 2014, 15:42

Посмотрел - все характеристики одинаковые. Различие только в форме?
XJ` 90, 4.0 \ A6 2.4 quattro \WJ`04, 242, 4.0

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: Маленькая распродажа

Сообщение Змей » 26 авг 2014, 19:38

Да, разница прежде всего в конструкции. Одеяло несколько просторнее, конечно, и многими людьми такие спальники воспринимаются как более комфортные. Вообще считается, что для холода спальники должны быть коконами. Просто потому, что как раз меньше объём. Соответственно, теплее. Но понятие "теплее" сильно зависит ещё от массы тела. Тебя к категории совсем обезжиренных никак не отнесёшь, потому на осеннюю прохладную погоду можно и одеяло. Gizmo, кстати, из спальников конструкции одеяло - один из самых тёплых.
Ещё одно конструктивное отличие в типе внутренней ткани. Если у Gizmo это смесовая ткань из хлопка с полиэстером, то в Mantilla внутренник - нейлон, как в экстримных моделях. Это делается потому, что кокон более тесный, и для того, чтобы в нём было удобнее, применяется более скользкая ткань.
Здесь скорее дело уже личного вкуса, как больше нравится. По теплоизоляции они сравнимы.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
AlexStranger
 
Сообщений: 7823
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:09

Re: Маленькая распродажа

Сообщение AlexStranger » 26 авг 2014, 21:35

gergi писал(а):AlexStranger, если нужен спальник - могу уступить (присмотрел другие пару вариантов). Только до завтра отпишись, а то сам заберу.
Змей, есть значимая разница между Husky Mantilla и Husky Gizmo?


да, спальник заберу! и набор посуды тоже забрал бы))
не надо учить меня жить!, но совет выслушаю...
http://vk.com/alexstranger17

+7-965-080-88-28

Изображение

Аватар пользователя
jewellir
 
Сообщений: 16467
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:05

Re: Маленькая распродажа

Сообщение jewellir » 26 авг 2014, 21:37

Посуду вообще то я заберу.
安物買いの銭失い
+7 9ll 2ll 75 66.
+7 995 23l 75 66

sirantony
 
Сообщений: 1321
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 07:10

Re: Маленькая распродажа

Сообщение sirantony » 26 авг 2014, 21:41

Не ссорьтесь, друзья. Посуду заберу я.

Аватар пользователя
gergi
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок

Re: Маленькая распродажа

Сообщение gergi » 26 авг 2014, 21:47

А может кто мне пояснить чем лучше пенка и все её модификации по сравнению с обычной надувной кроватью в условиях автотуризма?
XJ` 90, 4.0 \ A6 2.4 quattro \WJ`04, 242, 4.0

Аватар пользователя
jewellir
 
Сообщений: 16467
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:05

Re: Маленькая распродажа

Сообщение jewellir » 26 авг 2014, 22:10

На пенке теплее. Если кратко. ;)
安物買いの銭失い
+7 9ll 2ll 75 66.
+7 995 23l 75 66

Аватар пользователя
AlexStranger
 
Сообщений: 7823
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:09

Re: Маленькая распродажа

Сообщение AlexStranger » 26 авг 2014, 22:15

у меня надувная кровать... я ее надуваю, а сверху кладу пенку)) это немного более развернуто :ROFL:
не надо учить меня жить!, но совет выслушаю...
http://vk.com/alexstranger17

+7-965-080-88-28

Изображение

Аватар пользователя
AlexStranger
 
Сообщений: 7823
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:09

Re: Маленькая распродажа

Сообщение AlexStranger » 26 авг 2014, 22:16

.x
не надо учить меня жить!, но совет выслушаю...
http://vk.com/alexstranger17

+7-965-080-88-28

Изображение

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: Маленькая распродажа

Сообщение Змей » 26 авг 2014, 22:33

gergi писал(а):А может кто мне пояснить чем лучше пенка и все её модификации по сравнению с обычной надувной кроватью в условиях автотуризма?
Если кратко, то Стас сказал. :D В условиях вообще любого туризма, добавлю только.
А если чуть серьёзнее - то вот уж это классическая тема...)))

Надувные матрасы и кровати - это единый объём. Поэтому они не обладают теплоизолирующими свойствами. Любой вспененный материал - что в строительстве, что в турснаряге, что где угодно ещё - он потому и проводит тепло плохо, что имеет в своём составе ОЧЕНЬ МНОГО отдельных объёмов воздуха. Либо вообще замкнутых, либо слабо сообщающихся. Обыкновенная физика. В силу такой организации материала перенос тепла конвекцией крайне затруднён. Возникает тепловое сопротивление. Потери продолжаются практически почти только излучением. Почему в холодное время года и кладут на дно палатки вначале фольгированную пенку, потом ту же самонадувайку.
Ну правда, по сей день встречаются отдельные дикие люди, кладущие пенку фольгой ВНИЗ - "чтобы отражала холод"... %)

Насчёт разновидностей - можно спать и на пенках. Но вот у меня например, бока болят, невозможно. Самонадувайки (то есть, более мягкая, расправляющаяся под действием воздуха пена) и были придуманы, как некий компактный аналог матрасов, но обладающих теплоизоляционными свойствами.

у меня надувная кровать... я ее надуваю, а сверху кладу пенку
И это тоже ошибка, хотя и меньшая, чем пытаться спать просто на надувном матрасе. Пенка изолирует, конечно. Но с точки зрения теплопередачи пенка, спальник и человек в нём практически почти "висят в воздухе". Матрас - объём замкнутый всё же, и он в палатке, поэтому ветер насквозь не гуляет. Но теплопотери всё равно увеличиваются.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Пред.След.

Вернуться в Магазины, скидки, распродажи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4