Полуоси Д-44

поиск новых и б.у деталей

Модераторы: Змей, Jack

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: Полуоси Д-44

Сообщение ASAT » 14 авг 2019, 13:38

Есть плохие полуоси.Левые сожранные. Лежат на Волхонке в гараже. Если есть интерес и точное время забрать ее у меня вечером, завтра мог бы зарулить за ней по дороге. Специально не поеду пока в гараж.
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Полуоси Д-44

Сообщение lloa » 14 авг 2019, 13:48

paranoid писал(а):А может некондиционную палку кто-то даст на опыты, вернее на измерения? Если найдется еще и подшипник в любом состоянии, лишь бы с живой наружной обоймой - было б вапще супер.

Чё там мерять, там все такое же как на D35-clips И главное нахера?
ПАЗ 320302

Аватар пользователя
paranoid
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:48

Re: Полуоси Д-44

Сообщение paranoid » 14 авг 2019, 14:34

ASAT писал(а):Есть плохие полуоси.Левые сожранные. Лежат на Волхонке в гараже. Если есть интерес и точное время забрать ее у меня вечером, завтра мог бы зарулить за ней по дороге. Специально не поеду пока в гараж.

Далеко, блин( Если поближе не найдется - попрошу, ок?

lloa писал(а):Чё там мерять, там все такое же как на D35-clips И главное нахера?


Хочу прикинуть объем переделок на подшипник от бесклипсовой, а под рукой никаких клипсовых шалобушек нет.
Дедуля XJ '85 2.5/ax5/np207

temporuneo
 
Сообщений: 3819
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 02:59

Re: Полуоси Д-44

Сообщение temporuneo » 14 авг 2019, 17:10

paranoid писал(а):Далеко, блин( Если поближе не найдется - попрошу, ок?


Приезжай задарю, а то купил тут по случаю у одного пиздабола "хорошие" теперь не знаю, что с ними делать :D
https://jeep-forum.ru/forum/showthread. ... %E8&page=5
ZG`97, 5.2, 44RE, 249OD, 2"

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Полуоси Д-44

Сообщение lloa » 14 авг 2019, 17:40

paranoid писал(а):Хочу прикинуть объем переделок на подшипник от бесклипсовой, а под рукой никаких клипсовых шалобушек нет.

Тебя лавры тех у кого после таких переделок колеса отрывыло беспокоят :mrgreen: Там после проточки нуджно делать закалку ТВЧ - что сводит на нет по цене всё эту переделку. Если полуось снаружи от прогрызеной канавки не съедена ржой то проще поставить ремонтный подшипник Чуклок только нужно проверить по диаметру посадочного и при необходимости шарошкорй пройтись перед установкой ремнотного подша. А то его туда кувалдой херачат, апосля полуось после такой экзекуции в него не лезет :facepalm: Ну а если там каверны от ржи - то ремонтый подшипник бесполезен, очень быстро сожрёт новую канавку.
ПАЗ 320302

temporuneo
 
Сообщений: 3819
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 02:59

Re: Полуоси Д-44

Сообщение temporuneo » 14 авг 2019, 18:55

Олег, а на сколько смещается наружу этот ремонтный подшипник и присутствует ли там такая же цементовка?
ZG`97, 5.2, 44RE, 249OD, 2"

Аватар пользователя
paranoid
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:48

Re: Полуоси Д-44

Сообщение paranoid » 14 авг 2019, 19:28

lloa писал(а):
paranoid писал(а):Хочу прикинуть объем переделок на подшипник от бесклипсовой, а под рукой никаких клипсовых шалобушек нет.

Тебя лавры тех у кого после таких переделок колеса отрывыло беспокоят :mrgreen: Там после проточки нуджно делать закалку ТВЧ - что сводит на нет по цене всё эту переделку. Если полуось снаружи от прогрызеной канавки не съедена ржой то проще поставить ремонтный подшипник Чуклок только нужно проверить по диаметру посадочного и при необходимости шарошкорй пройтись перед установкой ремнотного подша. А то его туда кувалдой херачат, апосля полуось после такой экзекуции в него не лезет :facepalm: Ну а если там каверны от ржи - то ремонтый подшипник бесполезен, очень быстро сожрёт новую канавку.


Я же написал, какой подшипник я хочу применить - для этого наваривать-твчшить не нужно (хотя, пардон, не проблема). Шейка шлифуется в -1 и завтуливается тонкостенной цементированной втулкой, опять шлифуется в 35 - и посадочное под бесклипсовый подшипник есть. Меня больше беспокоит, останется ли запас места под втулку для наружного силового сальника и есть ли запас диаметра на торце чулка под него же. Поэтому нужен еще и чулок для обмерки :facepalm:

А проходить ручной шарошкой посадочное под ступичный - это норм значит, по-твоему? :facepalm:

temporuneo писал(а):Приезжай задарю, а то купил тут по случаю у одного пиздабола "хорошие" теперь не знаю, что с ними делать


Крутяк, а куда?
Дедуля XJ '85 2.5/ax5/np207

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Полуоси Д-44

Сообщение lloa » 14 авг 2019, 19:40

temporuneo писал(а):Олег, а на сколько смещается наружу этот ремонтный подшипник и присутствует ли там такая же цементовка?

У него ролики там где на твоих убитых полуосях сальник расположен
ПАЗ 320302

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Полуоси Д-44

Сообщение lloa » 14 авг 2019, 19:51

paranoid писал(а):Шейка шлифуется в -1 и завтуливается тонкостенной цементированной втулкой

Ты загони свою втулку в солидворкс и посмотри что с ней будет по нагрузкам :D И -1 мм - этого может быть мало, там в легкую 3,4 мм по диаметру сжирает, т.е. аккурат до сыромятины. А вот места на чулке достаточно, там можно хоть на 5мм расточить.
paranoid писал(а):А проходить ручной шарошкой посадочное под ступичный - это норм значит, по-твоему? :facepalm:

Любители ловить сотки в этом месте могут это сделать магнитым сверлильным станком и промышленной фрезой нужного диаметра :D Я просто всталял оправку под центральное сверло кольцевого регулиремого сверла и проходился ручной дрелью.

Опять же это всё вопрос цены, как только все эти колхозные свистоперделки переваливают за 10ку возникает вопрос - нахера. Когда за 20ку с доставкой тупо покупаются две новые полуоси в штатх.
ПАЗ 320302

Аватар пользователя
paranoid
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:48

Re: Полуоси Д-44

Сообщение paranoid » 26 авг 2019, 15:12

lloa писал(а):А вот места на чулке достаточно, там можно хоть на 5мм расточить.


Увы, наружный диаметр трубы оказался практически равен диаметру внешней обоймы бесклипсового подшипника.
Дедуля XJ '85 2.5/ax5/np207

Пред.

Вернуться в Куплю, приму в дар

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron